Вы вошли как Гость • Группа "Гости"Приветствую Вас Гость • Мой профиль  • Регистрация •  Выход • Вход •  RSS
Суббота, 26.11.2022, 12:32
Школа
Школа2
Школа3
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 40 41 »

Телефон экстренной психологической помощи по Кемеровской области: 8-38425-57-07-07, 8-800-2000-122- работает круглосуточно.
Кузбасский региональный центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» предлагает свою помощь: 88002507212 - круглосуточно работает линия, в ночное время в экстренных случаях звонок переводится на клинического психолога.
Позвонив по номеру 8-800-250-72-12, вам ответит голосовой робот, предложив набрать либо цифру 1 - если вам необходимо бесплатное консультирование родителей (с 9:00 до 17:00 в рабочие дни запись на консультацию; консультирование начинается с 17.00 – 20.00 и с 10:00 до 20:00 в выходные и праздничные дни), либо цифру 2 - проект «Ты не один», и здесь в зависимости от региона нужно снова набрать цифру: если вы житель  Прокопьевска  - 2.


Всемирный день сердца — это глобальная кампания в области здравоохранения. Ее основная задача — повышение осведомленности о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, причинах их возникновения и способах предотвращения. Раньше День сердца отмечали в последнее воскресенье сентября, однако в 2011 году за ним была закреплена постоянная дата — 29 сентября. В 2022 году к празднованию присоединятся более ста стран мира. Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертей в мире, унося 18 млн жизней в год. Всемирный день сердца призван напомнить, что профилактика возможна и необходима как на глобальном, так и на индивидуальном уровне.


Наша школа стала региональным победителем во Всероссийском фестивале «Футбол в школе», в рамках которого  обучающиеся перемещались по станциям в «Футбольной карусели», вовлекали девочек в футбол в конкурсе «Мы в игре», рисовали и лепили на футбольную тематику, узнавали много нового и  просто получали удовольствие от ФУТБОЛА. Каждая школа делала это по-своему, поэтому  получилось столько разных и непохожих друг на друга фестивалей. Поощрение за победу - диплом и комплект инвентаря от Российского футбольного союза. Спасибо всем ребятам, учителям и родителям нашей школы, принявшим активное участие в фестивале. 


14 сентября сборная команды 4-х классов под руководством учителя физической культуры Захаровой Елены Валерьевны приняла участие в ежегодных, городских соревнованиях по туризму "Золотая осень".
Ребятам на время нужно было выполнить задания на этапах:
Узлы.
Вертикальный маятник.
Определение азимута.
Переправа по параллельным перилам.
Транспортировка пострадавшего.

Команда стремилась к победе, но на этапах, которые казались лёгкими, пришлось потратить много времени.
С соревнований ребята уходили, зарядившись  хорошим настроением.


Министерство труда и социальной защиты РФ проводит социологическое исследование «Подростки 360°». Результаты исследования позволят определить приоритетные направления реализации стратегической программы «Подростки России», в числе задач которой – консолидация практических знаний о подростках, повышение уровня компетенций по подростковой тематике.

Целевые группы исследования:

– подростки в возрасте от 14 до 17 лет;

– педагоги и специалисты;

– родители / законные представители подростков в возрасте 12-17 лет.

http://rospodros.ru/polls


День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно со скорбью отмечают в России 3 сентября.  Именно в этот день произошел один из самых ужасающих и бесчеловечных терактов. В этот день в нашей стране вспоминают всех соотечественников, погибших от рук террористов и в Беслане, и в сотнях других терактах. Сегодня в нашей школе прошла учебная эвакуация из здания, линейка памяти и просмотр документального фильма "Золотая бронза". Погибших детей и взрослых учащиеся, педагоги и родители почтили минутой молчания. В небо запустили белые шары как символ чистоты детских душ.


Ярким, солнечным, волнующим и запоминающимся стал первый школьный день. Школа распахнула двери к новым знаниям и свершениям для 945 юных прокопчан, среди которых 81 первоклассник. Праздничные линейки украсили выступления талантливых певцов и танцоров школы.

День продолжили Уроки безопасности, Уроки успеха, Уроки профориентации. А первоклашки стали участниками Всекузбасского праздника «Первоклассник Кузбасса 2022».

С новым учебным годом! Новых знаний, интересных уроков и ярких побед!