Вы вошли как Гость • Группа "Гости"Приветствую Вас Гость • Мой профиль  • Регистрация •  Выход • Вход •  RSS
Суббота, 26.11.2022, 12:32
Школа
Школа2
Школа3
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 40 41 »

Победа под Сталинградом ознаменовала коренной перелом в Великой Отечественной войне и оказала определяющее влияние на дальнейший ход всей второй мировой войны. Сталинградская битва 1942-1943 года началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 миллионов человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. Победа Красной армии стала началом коренного перелома хода всей войны.

#Zaнаших_сталинград80


27 октября, 3 ноября  учащиеся школы приняли участие в региональном Уроке мужества «Сталинград. Коренной перелом. Великое сражение».


День народного единства – российский государственный праздник. Отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.

4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения и положения в обществе.

Для учащиеся школы прошли «Разговоры о важном», посвященные Дню народного единства, а восьмикассники 4 ноября в СРЦ «Солнечный» стали участниками праздничной программы с военно-патриотическими, интеллектуальными и спортивными состязаниями.


26 октября в школе прошли военно-спортивные соревнования между отрядами возрастных групп "Зарничка" и "Зарница" подробнее...


Каникулы - время отдыха для учащихся. 26 октября учащиеся 5Б класса с классным руководителем И.С. Уфимцевой посетили новокузнецкий планетарий подробнее...


16 октября в России отмечается молодой праздник "День отца". Наши учащиеся Волков Григорий из 1 "А" класса и Дунаев Никита из 4 "Б" класса, принимают участие во Всероссийской акции, посвящённой Дню отца. Поздравляем всех пап и желаем сил, здоровья и успехов во всех начинаниях!

Мы всех, кто отцами зовется,
Поздравить сегодня хотим.
Пусть все вам легко удается,
Пусть будет вам все по плечу.

И пусть вами дети гордятся,
Давайте им лучший пример.
Пускай ничего не боятся,
Ведь папа у них — супермен.

Желаем семейного счастья,
Здоровья, энергии, сил,
Чтоб статус отцовства почаще
Удачу вам всем приносил.


Прокопьевск - один из старейших городов Кемеровской области-Кузбасса. За большие запасы угля наш город называют черной жемчужиной Кузбасса. Команда ребят из 4-х классов "Шторм" под руководством учителя физической культуры Захаровой Елены Валерьевны приняла участие в акции "Мой город в движении".

Каждому участнику команды предстояло проложить по геотрекеру свой путь (1км) так, чтобы получилась одна из букв слова "Прокопьевск".  У ребят получилось! Выражаем огромную благодарность ребятам и их родителям  за активное участие в акции.


Поздравляем коллектив и ветеранов МБОУ "Школа № 15" с Днем учителя! Желаем вам новых, интересных проектов, талантливых и благодарных учеников, ярких и бесценных мгновений рядом с близкими друзьями и любимыми людьми! Пусть мирными будут ваши дни и разговоры, пусть победы позволяют гордо и высоко держать голову!


С 17 по 22 октября 2022 года пройдёт Всероссийская профориентационная неделя «Найди свое призвание!» для обучающихся 8-11 классов (далее – Профориентационная неделя).
Организаторами Профориентационной недели выступят Российское движение школьников совместно с Университетом «Синергия».
В течение Профориентационной недели участники будут получать материалы по профессиональной ориентации и домашние задания, которые помогут им в выборе профессионального направления, а также смогут бесплатно воспользоваться онлайн-сервисом Synergy Start (диагностика интересов и способностей).

Ссылка для регистрации