8 класс

История 8 класс даты: Даты по Истории России 8 класс

Содержание

Даты по Истории России 8 класс

1682—1725 гг. — царствование Петра I (до 1689 г. при регентстве царевны Софьи; до 1696 г. совместно с Иваном V)

1682—1689 гг. — правление царевны Софьи

1682, 1689, 1698 гг. — восстания стрельцов в Москве

1686 г. — заключение «вечного мира» с Речью Посполитой

1686—1700 гг. — война с Османской империей

1687 г. — основание Славяно-греко-латинского училища (позднее — академия) в Москве

1687, 1689 гг. — Крымские походы В. В. Голицына

1689 г. — Нерчинский договор между Россией и Китаем

1695, 1696 гг. — Азовские походы

1697—1698 гг. — Великое посольство в Европу

1700—1721 гг. — Северная война

1700 г. — поражение под Нарвой

16 мая 1703 г. — основание Санкт-Петербурга

1705—1706 гг. — восстание в Астрахани

1707—1708 гг. — восстание под предводительством Кондратия Булавина

1708—1710 гг. — учреждение губерний

1708 г. — битва при деревне Лесной

27 июня 1709 г. — Полтавская битва

1711 г. — учреждение Сената; Прутский поход

1714 г. — указ о единонаследии

27 июля 1714 г. — Гангутское сражение

1718—1720 гг. — учреждение коллегий

1718—1724 гг. — проведение подушной переписи и первой ревизии

1720 г. — сражение у острова Гренгам

1721 г. — Ништадтский мир со Швецией

1721 г. — провозглашение России империей

1722 г. — введение Табели о рангах

1722—1723 гг. — Каспийский (Персидский) поход

1725 г. — учреждение Академии наук в Петербурге

1725—1727 гг. — правление Екатерины I

1727—1730 гг. — правление Петра II

1730—1740 гг. — правление Анны Иоанновны

1733—1735 гг. — война за польское наследство

1736—1739 гг. — русско-турецкая война

1741—1743 гг. — русско-шведская война

1740—1741 гг. — правление Иоанна Антоновича

1741—1761 гг. — правление Елизаветы Петровны

1755 г. — основание Московского университета

1756—1763 гг. — Семилетняя война

1761—1762 гг. — правление Петра III

1762 г. — Манифест о вольности дворянской

1762—1796 гг. — правление Екатерины II

1768—1774 гг. — русско-турецкая война

26 июня 1770 г. — Чесменское сражение

21 июля 1770 г. — сражение при Кагуле

1772, 1793, 1795 гг. — разделы Речи Посполитой

1773—1775 гг. — восстание под предводительством Емельяна Пугачёва

1774 г. — Кючук-Кайнарджийский мир с Османской империей

1775 г. — начало губернской реформы

1783 г. — присоединение Крыма к России

1785 г. — жалованные грамоты дворянству и городам

1787—1791 гг. — русско-турецкая война

1788 г. — указ об учреждении «Духовного собрания магометанского закона»

1788—1790 гг. — русско-шведская война

11 декабря 1790 г. — взятие Измаила

1791 г. — Ясский мир с Османской империей

1796—1801 гг. — правление Павла I

1799 г. — Итальянский и Швейцарский походы русской армии

11 марта 1801 г. — убийство Павла I

8 класс. Всеобщая история. ДАТЫ.

1799—1804 гг. — период консульства во Франции.

1802 г. — Наполеон Бонапарт становится пожизненным консулом.

1803 г. — пущен первый паровой автомобиль.

1804 г., 18 мая — Наполеон Бонапарт становится «императором французов».

1804 г. — издание Гражданского кодекса Наполеона.

1804—1814 гг. — Первая империя во Франции.

1805 г., декабрь — сражение при Аустерлице.

1806 г., 21 ноября — декрет Наполеона I о континентальной блокаде.

1807 г. — первый рейс парохода Фултона.

1807 г. — заключение Тильзитского мира между Францией и Россией.

1810—1826 гг. — войны за независимость испанских колоний в Латинской Америке.

1812 г., июнь — вторжение армии Наполеона I в Россию.

1813 г., 16—19 декабря — «Битва народов» под Лейпцигом.

1814 г. — реставрация Бурбонов, отречение Наполеона I, его ссылка на остров Эльба.

1814—1815 гг. — Венский конгресс.

1815 г., март — июнь — «Сто дней» Наполеона Бонапарта («Полёт орла»).

1815 г., 18 июня — битва при Ватерлоо.

1815 г. — договор о создании Священного союза.

1815 г. — создание Германского союза.

1823 г. — принятие доктрины Монро в США.

1825 г. — начала функционировать первая железная дорога в Великобритании.

1830 г. — июльская революция во Франции.

1830—1848 гг. — Июльская монархия во Франции.

1831 и 1834 гг. — восстания рабочих в Лионе.

1832 г. — первая избирательная реформа в Великобритании.

1834 г. — договор о Таможенном союзе в Германии.

1837—1901 гг. — правление королевы Виктории в Великобритании.

1836—1848 гг. — чартистское движение в Великобритании.

1840—1842гг. — Первая «опиумная война».

1844 г. — впервые установлена телеграфная связь между городами с помощью аппарата Морзе.

1846—1848 гг. — Американо-мексиканская война.

1848—1849 гг. — революции в странах Западной Европы («весна народов»).

1848 г. — установление Второй республики во Франции.

1850 г. — впервые по дну пролива Ла-Манш между Кале и Дувром проложили подводный телеграфный кабель.

1850—1864 гг. — восстание тайпинов в Китае.

1851 г. — первая Всемирная промышленная выставка в Лондоне.

1852 г. — на воду спущено первое паровое судно с винтовым двигателем.

1852—1870 гг. — Вторая империя во Франции.

1853—1856 гг. — Крымская война.

1854 г. — насильственное «открытие» Японии.

1856—1860гг. — Вторая «опиумная война».

1857—1859 гг. — восстание сипаев в Индии.

1859 г. — Австро-итало-французская война.

1859—1869 гг. — строительство Суэцкого канала.

1859 г. — восстание аболиционистов под руководством Джона Брауна в США.

1860 г. — экспедиция «тысячи» Дж. Гарибальди в Сицилию.

1861 г., 17 марта — образование Итальянского королевства.

1861—1865 гг. — Гражданская война в США.

1862 г. — закон о гомстедах в США.

1863 г. — первая подземная железная дорога в Лондоне.

1863 г., 1 января — отмена рабства в южных штатах США.

1864 г. — создание Международного товарищества рабочих (I Интернационал).

1864 г. — война Пруссии и Австрии против Дании.

1866 г. — Австро-прусская война.

1866 г. — образование Северогерманского союза во главе с Пруссией.

1867 г. — преобразование Австрийской империи в двуединую монархию Австро-Венгрию.

1867 г. — вторая парламентская реформа в Великобритании.

1868 г. — «революция Мэйдзи» в Японии.

1868 г. — создание Британского конгресса тред-юнионов.

1870—1871 гг. — Франко-прусская война.

1870 г., 2—4 сентября — падение Второй империи и создание Третьей республики во Франции.

1871 г. — Парижская коммуна.

1871 г. — образование Германской империи.

1876 г. — изобретение телефона.

1877—1878 гг. — Русско-турецкая война.

1882 г. — создание Тройственного союза Германии, Австро-Венгрии и Италии.

1884—1885 гг. — третья парламентская избирательная реформа в Великобритании.

1885 г. — основание Индийского национального конгресса.

1889 г. — проведение Международного социалистического конгресса в Париже и создание II Интернационала.

1892 г. — подписание русско-французской военной конвенции.

1894—1895 гг. — Японо-китайская война, захват Японией острова Тайвань.

1895 г. — создание кинематографа.

1896 г. — впервые в мире в Петербурге проведён сеанс радиосвязи.

1898 г. — Испано-американская война.

1898 г. — фашодский конфликт между Великобританией и Францией.

1899 г. — Гаагская конференция по вопросам ограничения вооружения и предотвращения военных конфликтов.

1899—1902 гг. — Англо-бурская война.

1899—1901 гг. — «Боксёрское восстание» в Китае.

1904—1907 гг. — создание Антанты — военного союза Великобритании, Франции и России.

Московская олимпиада школьников

Предмет Как участвовать
(классы)
Задания
Московская математическая олимпиада

8-11

Заочный тур
задания: 11 кл.
ответы: 11 кл.

Заключительный этап
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл. – 1 день | 11 кл. – 2 день
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл. – 1 день | 11 кл. – 2 день

Математический праздник

6-7

Классический Математический праздник
задания: 6 класс | 7 класс
решения: 6 класс | 7 класс
видеоразборы: 6 класс | 7 класс
Математический праздник в Математической вертикали
задания: 6 класс | 7 класс
решения: 6 класс | 7 класс
видеоразборы: 6 класс | 7 класс

Московская олимпиада по физике 7-11

Отборочный этап
Первый тур
задания: 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
Второй тур
задания: 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
Третий тур
задания: 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Заключительный этап
Первый тур
задания: 11 кл.
решения: 11 кл.

Второй тур
задания: 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

решения: 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Московская олимпиада по химии8-11

Дистанционный этап
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Заключительный этап
Теоретический тур
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
Практический тур
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Московская олимпиада по информатике (младшие классы)

6-9

Заключительный этапа
задания: 7-8 кл. | 9 кл.
решения: 6-9 кл.

Московская олимпиада по информатике (старшие классы)

10-11

Дистанционный тур
задания: 10-11 кл. 
решения: 10-11 кл. (архив)

Заключительный этапа
задания: 10-11 кл.
решения: 10-11 кл. (архив)

Московская олимпиада по географии

5-11

Дистанционный этап
задания: 5-6 кл. | 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10-11 кл.
решения: 5-6 кл.  | 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10-11 кл.

Заключительный этап
задания: 5-6 кл. | 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10-11 кл.
решения: 5-6 кл.  | 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10-11 кл.

Традиционная олимпиада по лингвистике

8-11

Отборочный этап
решения: 8-11 кл. (видеоразбор)

Заключительный этап
I тур
решения: 8-11 кл. (видеоразбор)
II тур
решения: 8-11 кл. (видеоразбор)

Московская астрономическая олимпиада

5-11

Первый отборочный тур
задания: 5 кл. | 6-7 кл. | 8-9 кл. | 10-11 кл.
решения: 5 кл. | 6-7 кл. | 8-9 кл. | 10-11 кл.

Второй отборочный тур
задания: 5 кл. | 6-7 кл. | 8-9 кл. | 10-11 кл.
решения: 5 кл. | 6-7 кл. | 8-9 кл. | 10-11 кл.

Заключительный этап
Теоретический тур
задания: 5 кл. | 6-7 кл. | 8-9 кл. | 10-11 кл.
решения: 5 кл. | 6-7 кл. | 8-9 кл. | 10-11 кл.
Наблюдательный тур
задания: 8-9 кл. | 10-11 кл.
решения: 8-9 кл. | 10-11 кл.

Московская филологическая олимпиада 5-11

Отборочный этап
задания: 5 кл. | 6 кл. | 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 5 кл. | 6 кл. | 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Заключительный этап
задания: 5 кл. | 6 кл. | 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 5 кл. | 6 кл. | 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Московская олимпиада по экономике

5-11

Отборочный этап
Основной тур:
задания: 5 кл. | 6 кл. | 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 5 кл. | 6 кл. | 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Заключительный этап
задания: 5 кл. | 6 кл. | 7 кл. | 8 кл. | 9 кл.| 10 кл. | 11 кл.
решения: 5 кл. | 6 кл. | 7 кл. | 8 кл. | 9 кл.| 10 кл. | 11 кл.

Московская олимпиада по истории 5-11

Отборочный этап
задания: 5 кл. | 6 кл. | 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 5 кл. | 6 кл. | 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Заключительный этап
задания: 5 кл. | 6 кл. | 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 5 кл. | 6 кл. | 7 кл. | 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Московская олимпиада по обществознанию

8-11

Отборочный этап
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Заключительный этап
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Московская олимпиада по праву

8-11

Отборочный этап
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Заключительный этап
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Московская олимпиада по биологии

5-8

Дистанционный этап
задания: 5 кл. | 6 кл. | 7 кл. | 8 кл. 
решения: 5 кл. | 6 кл. | 7 кл. | 8 кл. 

Заключительный этап
Теоретический тур
задания: 5 кл. | 6 кл. | 7 кл. | 8 кл.
решения: 5 кл. |6 кл. | 7 кл. | 8 кл.
Практический тур
задания и решения: 5 кл. | 7 кл.

Московская олимпиада по генетике

8-11

Отборочный этап
задания: 8-9 кл. | 10-11 кл.
решения: 8-9 кл. | 10-11 кл.

Заключительный этап
задания: 8-9 кл. | 10-11 кл. теор. + прак.
решения: 8-9 кл. | 10-11 кл. теор. + прак.

Московская олимпиада по робототехнике

5-11

Дистанционный этап
задания: 5-6 кл. | 7-8 кл. | 9-11 кл.
решения: 5-6 кл. | 7-8 кл. | 9-11 кл.

Заключительный этап
Теоретический тур
задания: 5-6 кл. | 7-8 кл. | 9 кл. | 10-11 кл.
решения: 5-6 кл. | 7-8 кл. | 9 кл. | 10-11 кл.
Практический тур
задания: 5-6 кл. | 7-8 кл. | 9-11 кл.
критерии: 5-6 кл. | 7-8 кл. | 9-11 кл.

Московская олимпиада по изобразительному искусству

5-11

Отборочный этап
Практический тур
задания: 5-6 кл. | 7-8 кл. | 9 кл. | 10-11 кл.
критерии: 5-6 кл. | 7-8 кл. | 9 кл. | 10-11 кл.
Теоретический тур
задания: 5-7 кл. | 8-11 кл.
ответы: 5-7 кл. | 8-11 кл.

Заключительный этап
задания: 5-6 кл. | 7 кл. | 8-9 кл. | 10-11 кл.
критерии: 5-6 кл. | 7 кл. | 8-9 кл. | 10-11 кл.

Московская олимпиада по финансовой грамотности

5-11

Отборочный этап
задания: 5-7 кл. | 8-9 кл. | 10-11 кл.
решения: 5-7 кл. | 8-9 кл. | 10-11 кл.

Заключительный этап
задания: 5 кл. | 6-7 кл. | 8-9 кл. | 10-11 кл.
решения: 5 кл. | 6-7 кл. | 8-9 кл. | 10-11 кл.

Московская олимпиада по истории искусств

8-11

Отборочный этап
Первый тур
задания и решения: 8-11 кл.
Второй тур
задания и решения: 8-11 кл. 

Заключительный этап
задания: 8-11 кл.
решения: 8-11 кл.

Московская олимпиада по комплексной безопасности

7-8

Дистанционный этап
задания: 7-8 кл.
решения: 7-8 кл.

Заключительный этап
Теоретический тур
задания и решения: 7-8 кл.
видеоразбор: 7-8 кл.
Практический тур
задания и критерии: 7-8 кл.

Московская олимпиада по экологии

5-11

Дистанционный этап
задания: 5-6 кл. | 7-8 кл. | 9-11 кл.
решения: 5-6 кл. | 7-8 кл. | 9-11 кл.

Заключительный этап
задания: 5-6 кл. | 7-8 кл. | 9 кл. | 10-11 кл.
решения: 5-6 кл. | 7-8 кл. | 9 кл. | 10-11 кл.

Московская предпрофессиональная олимпиада:
инженерно-конструкторский профиль

8-11

Дистанционный этап по информатике
задания и решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Дистанционный этап по физике
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Заключительный этап
Междисциплинарные задачи
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
Индивидуальный кейс
задания: 8-11 кл.
Командное задание
задания: 8-11 кл.
критерии: 8-11 кл.

Московская предпрофессиональная олимпиада:
информационно-технологический профиль
8-11

Дистанционный этап по информатике
задания и решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Дистанционный этап по математике
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Заключительный этап
Междисциплинарные задачи
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
Индивидуальный кейс
задания и критерии: 8-11 кл.
Командное задание
задания и критерии: 8-11 кл.

Московская предпрофессиональная олимпиада:
аэрокосмический профиль
8-11

Дистанционный этап по информатике
задания и решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Дистанционный этап по математике
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Дистанционный этап по астрономии
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Заключительный этап
Междисциплинарные задачи
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
Индивидуальный кейс
задания и решения: 8-11 кл.
Командное задание
задания и критерии: 8-11 кл.

Московская предпрофессиональная олимпиада:
технологический профиль

8-11

Дистанционный этап по химии
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Дистанционный этап по физике
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Заключительный этап
Междисциплинарные задачи
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
Индивидуальный кейс
задания: 8-11 кл.
решения: 8-11 кл.
Командное задание
задания и критерии: 8-11 кл.

Московская предпрофессиональная олимпиада:
биотехнологический профиль
8-11

Дистанционный этап по химии
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Дистанционный этап по физике
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Дистанционный этап по биологии
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Заключительный этап
Междисциплинарные задачи
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
Индивидуальный кейс
задания и решения: 8-11 кл.
Командное задание
задания и критерии: 8-11 кл.
Московская предпрофессиональная олимпиада:
научно-технологический профиль
8-11

Дистанционный этап по химии
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Дистанционный этап по физике
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Дистанционный этап по биологии
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Дистанционный этап по информатике
задания и решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Заключительный этап
Междисциплинарные задачи
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
Индивидуальный кейс
задания и решения: 8-11 кл.
Командное задание
задания и критерии: 8-11 кл.

Московская предпрофессиональная олимпиада:
социально-экономический профиль

8-11

Дистанционный этап по математике
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Дистанционный этап по обществознанию
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Заключительный этап
Междисциплинарные задачи
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
Индивидуальный кейс
задания и решения: 8-11 кл.
Командное задание
задания и критерии: 8-11 кл.

Московская предпрофессиональная олимпиада:
профиль “Исследования и технологии в экстремальных условиях” (“Арктика”)

8-11

Дистанционный этап по физике
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Дистанционный этап по математике
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Дистанционный этап по информатике
задания и решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.

Заключительный этап
Междисциплинарные задачи
задания: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
решения: 8 кл. | 9 кл. | 10 кл. | 11 кл.
Индивидуальный кейс
задания: 8-11 кл.
решения: 8-11 кл.
Командное задание
задания и критерии: 8-11 кл.

Московская олимпиада по функциональной грамотности

8

Отборочный этап
задания: 8 кл.
решения: 8 кл.
видеоразборы: 8 кл. 1 задача + 2 задача + 3 задача + 4 задача + 5 задача + 6 задача + 8 задача + 9 задача +10 задача + 12 задача

I этап

I этап

По результатам вступительного испытания I этапа лучшие участники по каждому направлению (поступающие в 8 класс) и каждому профилю (поступающие в 10 класс) будут приглашены к участию во II этапе (Летняя школа) в стенах Университетской гимназии МГУ.

Вступительное испытание I этапа, состоящее из нескольких блоков по различным предметам в зависимости от класса поступления и выбранного профиля (направления), будет проведено в дистанционном формате с прокторингом в две волны. Допуск к экзаменам будет осуществляться только при успешном прохождении технического тестирования канала связи и технических средств участника приема.

Инструкция для участника приема 

Технические требования для участия во вступительных испытаниях

Участвовать во вступительном испытании можно только один раз. Зарегистрироваться на конкретную дату необходимо не позднее, чем за три дня до экзаменов.

Необходимые документы для участия в I этапе отбора в Университетскую гимназию:

 Работа выполняется шариковой или гелевой ручкой синего или черного цвета.  

Перечень мероприятий Вступительного испытания I этапа приема в 8 класс

 

  

Перечень мероприятий Вступительного испытания I этапа приема в 10 класс


Предполагаются две волны вступительных испытаний I этапа; обе в дистанционном формате. Допуск к экзаменам будет осуществляться только при успешном прохождении технического тестирования канала связи и технических средств участника приема.

Участие во вступительных испытаниях на каждом этапе допускается только один раз.

Предполагаемые даты проведения вступительных испытаний I этапа:

1 волна

    Дата

Мероприятие

Профили

 15 марта

 Техническое тестирование

 Математическое направление

 16 марта

 Экзамены

 Математическое направление

 16 марта

 Техническое тестирование

 Инженерное направление

 17 марта

 Экзамены

 Инженерное направление

 17 марта

 Техническое тестирование  

 Естественнонаучное направление

 18 марта

 Экзамены

 Естественнонаучное направление

 18 марта

 Техническое тестирование

 Историко-филологическое направление

 19 марта

 Экзамены

 Историко-филологическое направление 

 19 марта

 Техническое тестирование

 Социально-правовое направление

 20 марта

 Экзамены

 Социально-правовое направление

 25 марта

 Техническое тестирование

 Все направления 8 класса

 26 марта 

 Экзамены

 Все направления 8 класса

2 волна

   Дата

 Мероприятие

 Профили

 5 апреля

  Техническое тестирование 

 Математическое направление

 6 апреля

 Экзамены

 Математическое направление

 6 апреля 

 Техническое тестирование

 Инженерное направление

 7 апреля 

 Экзамены

 Инженерное направление

 7 апреля  

 Техническое тестирование

 Естественнонаучное направление

 8 апреля 

 Экзамены

 Естественнонаучное направление

 8 апреля 

 Техническое тестирование

 Историко-филологическое направление

 9 апреля  

 Экзамены

 Историко-филологическое направление

 9 апреля 

 Техническое тестирование

 Социально-правовое направление

 10 апреля 

 Экзамены

 Социально-правовое направление

 19 апреля 

 Техническое тестирование

 Все направления 8 класса

 20 апреля 

 Экзамены

 Все направления 8 класса


Образовательный центр «Взлёт»

  Нормативные документы

  Инструкция участника регионального этапа

Оргкомитет регионального этапа ВсОШ формируется органом государственной власти субъекта РФ, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

Предметы: французский язык, русский язык, химия, история, экономика, физика, астрономия, биология, информатика, литература, технология, математика, обществознание, экология, основы безопасности жизнедеятельности, английский язык, искусство (МХК), физическая культура, география, немецкий язык, итальянский язык, китайский язык, испанский язык, право. Принять участие в региональном этапе смогут ученики 9-11 классов, набравшие проходные баллы на муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года.

Участие очное и бесплатное. Проходные баллы и места проведения публикуются на сайте образовательного центра «Взлёт» olympmo.ru.

Период проведения регионального этапа с января по февраль.

Продолжительность олимпиады – от 3 до 5 часов (в зависимости от предмета).

В качестве подготовки используйте задачи олимпиад прошлых лет (например, на нашем сайте или в разделе Материалы ЦПМК по предметам сайта http://vserosolymp.rudn.ru/mm/mpp/). А также принимайте участие в профильных образовательных программах направления «Наука» , дистанционной подготовке Взлет.онлайн

Предварительные результаты олимпиады и сканы работ будут опубликованы в личном кабинете школьника на школьном портале.

Итоговые результаты будут опубликованы на сайте образовательного центра «Взлёт» не ранее чем через две недели после проведения олимпиады.

Не забудьте взять с собой на олимпиаду:

На олимпиаду по физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности необходим медицинский допуск.

Инфографика: посмотреть

 Архив: 2018-2019 / 2019-2020

Ход проведения регионального этапа 2020-2021 год
Контакты
  • региональный Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области [email protected]
  • Контактное лицо в Министерстве образования Московской области: Удалова Наталия Алексеевна, главный специалист отдела координации деятельности подведомственных общеобразовательных организаций (8-498-602-10-89, 8-498-602-11-23 (доб. 4-10-89), [email protected])
  • Горячая линия по вопросам организации и проведения всероссийской олимпиады школьников на территории Московской области:  8(495)274-55-55 доб. 804
  • Контакты региональных предметно-методических комиссий

 

График проведения регионального этапа
ПредметОрганизационная информация
(дата, время, место и т.д.)
Распределение участников по площадкам проведенияПредварительные результатыИтоговые результаты
Французский язык 12,13 января Открыть Опубликованы 18 января Опубликованы 28 января
Литература 14 января Открыть Опубликованы 23 января

Опубликованы 30 января
9 класс
10 класс
11 класс

Русский язык 15 января Открыть Опубликованы 24 января

Опубликованы 2 февраля
9 класс
10 класс
11 класс

Информатика 16,18 января Открыть Опубликованы 20 января Опубликованы 2 февраля
Химия 19,20 января Открыть Опубликованы 27 января

Опубликованы 4 февраля
9 класс
10 класс
11 класс

ОБЖ 21, 22 января Открыть Опубликованы 30 января Опубликованы 6 февраля
Физика 23, 25 января Открыть Опубликованы 29 января Опубликованы 9 февраля
9 класс
10 класс
11 класс
Биология 26,28 января Открыть Опубликованы 5 февраля

Опубликованы 11 февраля
9 класс
10 класс
11 класс

Астрономия 27 января Открыть Опубликованы 4 февраля Опубликованы 13 февраля
9 класс
10 класс
11 класс
Экономика 29 января Открыть Опубликованы 4 февраля Опубликованы 16 февраля
9 класс
10 класс
11 класс
Право 30 января Открыть Опубликованы 6 февраля Опубликованы 16 февраля
Обществознание 1,2 февраля Открыть Опубликованы 10 февраля Опубликованы 17 февраля
Экология 3, 4 февраля Открыть Опубликованы 12 февраля Опубликованы 20 февраля
9 класс
10 класс
11 класс
Математика 5, 6 февраля Открыть Опубликованы 19 февраля Опубликованы 26 февраля
9 класс
10 класс
11 класс
История 8, 9 февраля Открыть Опубликованы 18 февраля Опубликованы 26 февраля
9 класс
10 класс
11 класс
География 11 февраля Открыть Опубликованы 18 февраля Опубликованы 28 февраля
Физическая культура 12,13 февраля

1 тур: открыть
2 тур: распределение участников по группам

 Опубликованы 25 февраля Опубликованы 2 марта
Девушки
Юноши
Искусство (мировая художественная культура) 15 февраля Открыть Опубликованы 25 февраля  Опубликованы 3 марта
9 класс
10 класс
11 класс
Английский язык 16, 17 февраля Открыть

Опубликованы 24 февраля
Разбор заданий (видео)

Опубликованы 4 марта
9 класс
10 класс
11 класс
Технология 18,19 февраля

Техника, технологии и техническое творчество

Культура дома, дизайн и технологии

Опубликованы 25 февраля  Опубликованы 8 марта
ТТТ
КД
Немецкий язык 20, 22 февраля Открыть Разбор заданий (видео) Опубликованы 11 марта
Испанский язык   24, 25 февраля Открыть Опубликованы 28 февраля Опубликованы 12 марта
Итальянский язык 24, 25 февраля Открыть Опубликованы 28 февраля Опубликованы 12 марта
Китайский язык 24, 25 февраля Открыть Опубликованы 27 февраля  Опубликованы 12 марта

Межрегиональные предметные олимпиады КФУ | Сайт для абитуриентов КФУ

Работы победителей и призеров:

Астрономия 9 класс: 3 место

Астрономия 10 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Астрономия 11 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Биология 9 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Биология 10 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Биология 11 класс: 1 место, 2 место, 3 место

География 9 класс: 1 место, 2 место, 3 место

География 10 класс: 1 место, 2 место, 3 место

География 11 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Иностранный язык 8 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Иностранный язык 9 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Иностранный язык 10 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Иностранный язык 11 класс: 1 место, 2 место, 3 место

История 9 класс: 1 место, 2 место, 3 место

История 10 класс: 1 место, 2 место, 3 место

История 11 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Математика 9 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Математика 10 класс: 1 место 1 ч., 1 место 2 ч., 2 место, 3 место

Математика 11 класс: 1 место, 2 место 1 ч., 2 место 2 ч., 3 место 1 ч., 3 место 2 ч.

Обществознание 9 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Обществознание 10 класс: 1 место 1 ч., 1 место 2 ч., 2 место, 3 место

Обществознание 11 класс: 1 место 1 ч., 1 место 2 ч., 2 место, 3 место

Русский язык 8 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Русский язык 9 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Русский язык 10 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Русский язык 11 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Физика 8 класс: 1-3 места

Физика 9 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Физика 10 класс: 1 место, 2 место, 3 место 1 ч., 3 место 2 ч.

Физика 11 класс: 1 место, 2 место 1 ч., 2 место 2 ч., 3 место

Химия 8 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Химия 9 класс: 1 место, 2 место 1 ч., 2 место 2 ч., 3 место

Химия 10 класс: 1 место 1 ч., 1 место 2 ч., 1 место 3 ч., 2 место 1 ч., 2 место 2 ч., 3 место 1 ч., 3 место 2 ч., 3 место 3 ч., 3 место 4 ч.

Химия 11 класс: 1 место 1 ч., 1 место 2 ч., 2 место 1 ч., 2 место 2 ч., 2 место 3 ч., 2 место 4 ч., 3 место 1 ч., 3 место 2 ч., 3 место 3 ч., 3 место 4 ч.

Экология 9 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Экология 10 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Экология 11 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Экономика 9 класс: 2 место, 3 место

Экономика 10 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Экономика 11 класс: 1 место, 2 место, 3 место

Всероссийская олимпиада школьников – Иркутская область. Официальный портал

Всероссийская олимпиада школьников в 2020/2021 учебном году

Количество баллов по первой группе общеобразовательных предметов, необходимое для участия в региональном этапе олимпиады (Приложение) 

Распоряжение министерства образования Иркутской области от 16 марта 2020 года № 294-мр «Об итогах регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года»
Дата публикации:18.03.2021

Распоряжение министерства образования Иркутской области от 28 декабря 2020 года № 996-мр «О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году»
Дата публикации:14.01.2021

Cайт РИКП, где будут размещаться актуальные материалы по олимпиаде:
Перечень и сроки проведения олимпиад – Всероссийская олимпиада школьников (Региональный этап Иркутской области)
perseusirk.ru

Распоряжение министерства образования Иркутской области от 23 октября 2020 года № 806-мр «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году в Иркутской области»

Всероссийская олимпиада школьников в 2019/2020 учебном году

Распоряжение министерства образования Иркутской области от 25 декабря 2019 года № 910-мр «О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/2020 учебном году»

Распоряжение министерства образования Иркутской области от 24 октября 2019 года № 651-мр «Об утверждении составов предметно-методических комиссий муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников”» (приложения)

Приказ Министерства просвещения российской федерации от 12 ноября 2019 года № 604 “Об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году.

Письмо министерства образования Иркутской области руководителям муниципальных органов управления образованием от 19 декабря 2019 года № 02-55-11174/19 «О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2020 учебного года» 

Распоряжение министерства образования Иркутской области от 25 октября 2019 года № 658-мр «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/2020 учебном году в Иркутской области» 

Письмо министерства образования Иркутской области руководителям муниципальных органов управления образованием от 30 августа 2019 года № 02-55-6994/19 «О проведении всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года» 

Всероссийская олимпиада школьников в 2018/2019 учебном году

Распоряжение министерства образования Иркутской области от 24 декабря 2018 года № 804-мр «О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году»
Письмо министерства образования Иркутской области руководителям муниципальных органов управления образованием от 20 декабря 2018 года № 02-55-89710/18 «О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019 года»
Списки участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 уч.года
Дата размещения: 28.12.2018
Дата изменения: 22.01.2018

Методические рекомендации по наполнению вкладки о Всероссийской олимпиаде школьников на сайтах муниципальных органов управления образованием
Требования
Дата размещения: 13.11.2018

Письмо министерства образования Иркутской области руководителям муниципальных органов управления образованием от 22.08.2018 № 02-55-5480/18 «О проведении всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года»
Дата размещения: 18.09.2018

Всероссийская олимпиада школьников в 2017/2018 учебном году

Списки участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 уч.года
Дата размещения: 28.12.2017

Распоряжение министерства образования Иркутской области от 22 декабря 2017 года № 748-мр «О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году»
Дата размещения: 27.12.2017

О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018 года
Приложения

Распоряжение министерства образования Иркутской области от 25 октября 2017 года № 632-мр «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году в Иркутской области»

Распоряжение министерства образования Иркутской области от 25 августа 2017 года № 510-мр «Об организации и проведении всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году в Иркутской области»

Методические рекомендации

olymp.apkpro.ru – методический сайт всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников в 2016/2017 учебном году

Распоряжение министерства образования Иркутской области от 22 декабря 2016 года № 935-мр «О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016/2017 учебном году»

Приказ Минобрнауки России от 28 июня 2013 № 491 «Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников и олимпиад школьников»

Распоряжение от 737-мр от 31 октября 2016 года «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016/2017 учебном году в Иркутской области»

2020 – 2021


Французский язык 
Дата размещения: 19.01.2021

Английский язык
Дата размещения: 20.02.2021

История
Дата размещения: 20.02.2021

Технология 9 класс дев
Дата размещения: 20.02.2021

Технология 9 класс юн
Дата размещения: 20.02.2021

Технология 10 класс дев
Дата размещения: 20.02.2021

Технология 10 класс юн
Дата размещения: 20.02.2021

Технология 11 класс дев
Дата размещения: 20.02.2021

Технология 11 класс юн
Дата размещения: 20.02.2021

2019 – 2020

Распоряжение министерства образования Иркутской области от 27 февраля 2020 года № 156-мр “Об итогах регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019/2020 учебного года”


Французский язык
Дата размещения: 24.01.2020

Русский язык
Дата размещения: 05.02.2020

Право
Дата размещения: 04.02.2020

Информатика
Дата размещения: 04.02.2020

Обществознание
Дата размещения: 04.02.2020

Астрономия
Дата размещения: 04.02.2020

Экология
Дата размещения: 05.02.2020

Физика
Дата размещения: 10.02.2020

География
Дата размещения: 10.02.2020

Литература
Дата размещения: 12.02.2020

Химия
Дата размещения: 17.02.2020

Биология
Дата размещения: 17.02.2020

МХК
Дата размещения: 26.02.2020

История
Дата размещения: 25.02.2020

Математика
Дата размещения: 25.02.2020

ОБЖ 10-11 класса
Дата размещения: 26.02.2020

ОБЖ 9 класс
Дата размещения: 26.02.2020

Физическая культура
Дата размещения: 26.02.2020

Технология 9 класс дев
Дата размещения: 10.03.2020

Технология 9 класс юн
Дата размещения: 10.03.2020

Технология 10-11 класс дев
Дата размещения: 10.03.2020

Технология 10-11 класс юн
Дата размещения: 10.03.2020

Экономика 9 класс после апелляции
Дата размещения: 10.03.2020

Экономика 10-11 класс после апелляции
Дата размещения: 10.03.2020

Английский язык
Дата размещения: 10.03.2020

Испанский язык
Дата размещения: 10.03.2020

Китайский язык
Дата размещения: 10.03.2020

Немецкий язык ПО УБ
Дата размещения: 10.03.2020

2018 – 2019

Распоряжение министерства образования Иркутской области от 11 марта 2019 года № 129-мр “Об итогах регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018/2019 учебного года”


Работы победителей и призеров


Право.
Дата размещения: 27.02.2019

Испанский язык.
Дата размещения: 22.02.2019

Китайский язык.
Дата размещения: 22.02.2019

Немецкий язык.
Дата размещения: 20.02.2019

География 10-11 классы.
Дата размещения: 20.02.2019

География 9 класс.
Дата размещения: 20.02.2019

Физическая культура.
Дата размещения: 19.02.2019

МХК.
Дата изменения: 19.02.2019

ОБЖ 10-11 класс.
Дата размещения: 17.02.2019

ОБЖ 9 класс.
Дата размещения: 17.02.2019

Английский язык.
Дата размещения: 13.02.2019

Обществознание.
Дата размещения: 11.02.2019

Экология.
Дата размещения: 11.02.2019

Математика.
Дата размещения: 04.02.2019
Дата изменения: 11.02.2019

Технология.
Дата изменения: 05.02.2019
Дата размещения: 01.02.2019

Литература.
Дата размещения: 01.02.2019

Информатика.
Дата размещения: 29.01.2019

Астрономия.
Дата размещения: 28.01.2019

Биология.
Дата размещения: 25.01.2019

Физика.
Дата размещения: 24.01.2019
Дата изменения: 25.01.2019

Экономика.
Дата размещения: 22.01.2019

История.
Дата размещения: 22.01.2019

Химия.
Дата размещения: 17.01.2019

Русский язык.
Дата размещения: 15.01.2019

Французский язык.
Дата размещения: 15.01.2019

2017 – 2018

Победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, проводимой в 2017 – 2018 учебном году:

Итоги регионального этапа работы победителей и призеров регионального этапа можно посмотреть здесь.
Дата размещения: 05.04.2018

Распоряжение министерства образования Иркутской области от 26 февраля 2018 года № 94-мр «Об итогах регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017/2018 учебного года»

Английский язык

Астрономия

Биология

География

Информатика

История

Китайский язык

Литература

Математика (7-8 классы)

Математика (9-11 классы)

МХК

Немецкий язык

ОБЖ

Обществознание

Право

Русский язык

Технология

Физика

Физическая культура 

Французский язык

Химия

Экология

Экономика

2016 – 2017

Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, проводимой в 2016 – 2017 учебном году

Французский язык

Литература

Право

Физическая культура (девушки)

Физическая культура (юноши)

Физика

Физика Максвелл

Астрономия

Русский язык

Экономика

Английский язык

История

Математика

Химия

Информатика и ИКТ

МХК

Биология

География (9 класс)

География (10-11 классы)

Китайский язык

Обществознание

Экология

ОБЖ

Немецкий язык

Технология

График оценки

– О программе | NAEP

Национальный центр статистики образования (NCES) поддерживает график оценок Национальной оценки прогресса в образовании (NAEP) и публикует результаты оценки в стране, штатах и ​​округах.

Все оценки проводятся с января по март, за исключением оценок долгосрочных тенденций (LTT). Оценки LTT проводятся с октября по май по мере администрирования. В настоящее время оценок на 2022 и 2026 годы не запланировано.

Календарь оценок на 2019 год

  • 2019
  • 2020
  • 2021
  • 2023
  • 2024
  • 2025
  • 2027
  • 2028
  • 2029
Сбор данных об учениках NAEP 2019 проводился для оценивания чтения и математики в 4 и 8 классах, а также для обществоведения и U.С. История оценивания в 8 классе.
Предмет или исследование Оценка Результаты 1
1 Результаты, в зависимости от оценки, передаются в нацию, штаты и / или в отдельные районы оценки пробного городского округа (TUDA)
Чтение 4, 8, 12 Национальный
Чтение 4, 8 штатов и округов TUDA
Математика 4, 8, 12 Национальный
Математика 4, 8 штатов и округов TUDA
Наука 4, 8, 12 Национальный
Расшифровка стенограмм НЕТ Национальный
Оценка долгосрочных тенденций NAEP 2020 проводилась в области математики и чтения для детей 9, 13 и 17 лет.
Предмет или исследование Оценка Результаты 1
1 Результаты, в зависимости от оценки, передаются в нацию, штаты и / или в отдельные районы оценки пробного городского округа (TUDA)
2 Оценка долгосрочного тренда (LTT) в 2020 году не проводится с помощью компьютера.Все остальные оценки будут проводиться в цифровом виде.
3 Тесты LTT отбирают учащихся в возрасте 9, 13 и 17 лет и проводятся по чтению и математике.
Долгосрочный тренд 2 9, 13, 17 лет 3 Национальный
Сбор данных о студентах NAEP 2021 отложен до 2022 года.Дополнительные сведения см. В статье NAEP 2021: планирование и ресурсы по COVID-19.
Предмет или исследование Оценка Результаты 1
1 Результаты, в зависимости от оценки, передаются в нацию, штаты и / или в отдельные районы оценки пробного городского округа (TUDA)
Чтение 4, 8 Национальные, штаты и округа TUDA
Математика 4, 8 Национальные, штаты и округа TUDA
Гражданские 8 Национальный
U.С. История 8 Национальный
Сбор данных NAEP 2023 будет осуществляться по чтению и математике на национальном уровне в 4, 8 и 12 классах, а также на уровне штата и округа для 4 и 8 классов. также вводится в 8 классе.
Предмет или исследование Оценка Результаты 1
1 Результаты, в зависимости от оценки, передаются в нацию, штаты и / или в отдельные районы оценки пробного городского округа (TUDA)
Чтение 4, 8, 12 Национальный
Чтение 4, 8 штатов и округов TUDA
Математика 4, 8, 12 Национальный
Математика 4, 8 штатов и округов TUDA
Наука 8 Национальный
Технологии и инженерная грамотность 8 Национальный
Расшифровка стенограмм НЕТ Национальный
Оценка долгосрочных тенденций NAEP 2024 будет проводиться для детей в возрасте 9, 13 и 17 лет.
Предмет или исследование Оценка Результаты 1
1 Результаты, в зависимости от оценки, передаются в нацию, штаты и / или в отдельные районы оценки пробного городского округа (TUDA)
2 Тесты LTT отбирают учащихся в возрасте 9, 13 и 17 лет и проводятся по чтению и математике.
Долгосрочный тренд 9, 13, 17 лет 2 Национальный
Сбор данных NAEP 2025 будет осуществляться по чтению и математике на национальном уровне, уровне штата и округа в 4 и 8 классах, а также по гражданскому праву и истории США на национальном уровне для 8 класса.
Предмет или исследование Оценка Результаты 1
1 Результаты, в зависимости от оценки, передаются в нацию, штаты и / или в отдельные районы оценки пробного городского округа (TUDA)
2 Указывает год оценки, в котором при необходимости внедряется новая или обновленная структура.
Чтение 2 4, 8 Национальные, штаты, округа TUDA
Математика 2 4, 8 Национальные, штаты, округа TUDA
Гражданские 8 Национальный
U.С. История 8 Национальный
Сбор данных NEP 2027 будет осуществляться по чтению и математике на национальном уровне и на уровне штата в 4 и 8 классах, а также на районном уровне для 4 и 8 классов. районные уровни для 4 и 8 классов, а также техническая и инженерная грамотность на национальном уровне для 8 класса.
Предмет или исследование Оценка Результаты 1
1 Результаты, в зависимости от оценки, передаются в нацию, штаты и / или в отдельные районы оценки пробного городского округа (TUDA)
2 Указывает год оценки, в котором при необходимости внедряется новая или обновленная структура.
Чтение 4, 8, 12 Национальные и штаты
Чтение 4, 8 ТУДА микрорайонов
Математика 4, 8, 12 Национальные и штаты
Математика 4, 8 ТУДА микрорайонов
Наука 2 4, 8 Национальные, штаты и округа TUDA
Технологии и инженерная грамотность 8 Национальный, штаты
Расшифровка стенограмм НЕТ Национальный
Оценка долгосрочных тенденций NAEP 2028 будет проводиться для детей в возрасте 9, 13 и 17 лет.
Предмет или исследование Оценка Результаты 1
1 Результаты, в зависимости от оценки, передаются в нацию, штаты и / или в отдельные районы оценки пробного городского округа (TUDA)
2 Тесты LTT отбирают учащихся в возрасте 9, 13 и 17 лет и проводятся по чтению и математике.
Долгосрочный тренд 9, 13, 17 лет 2 Национальный
Сбор данных NAEP 2029 будет происходить по чтению и математике на национальном уровне, уровне штата и округе для 4 и 8 классов. на районном уровне для 4 и 8 классов.Экзамены по гражданскому праву и истории США будут проводиться на национальном уровне для 4, 8 и 12 классов, а сбор данных по гражданскому праву будет осуществляться на уровне штата для 8 класса.
Предмет или исследование Оценка Результаты 1
1 Результаты, в зависимости от оценки, передаются в нацию, штаты и / или в отдельные районы оценки пробного городского округа (TUDA)
2 Указывает год оценки, в котором при необходимости внедряется новая или обновленная структура.
Чтение 4, 8 Национальные, штаты и округа TUDA
Математика 4, 8 Национальные, штаты и округа TUDA
Запись 2 4, 8, 12 Национальные и штаты
Запись 2 4, 8 ТУДА микрорайонов
Гражданские 2 4, 8, 12 Национальный
Гражданские 2 8 Штаты
U.С. История 2 4, 8, 12 Национальный

дат экзаменов – США | Королевская консерватория музыки

2021.22 Даты экзаменов

Августовская сессия

Событие Дата
Экзамен по теории продвинутого уровня * 6 и 7 августа 2021 г. (завершено)
Практические экзамены Дистанционные экзамены: Зарегистрируйтесь сейчас (только дистанционные экзамены – без крайнего срока регистрации)

* Онлайн-экзамены по теории для уровней с 5 по 8 будут доступны через руководства по изучению теории и отдельные онлайн-экзамены по теории.Экзамены по истории в Интернете для уровней с 9 по ARCT доступны и могут быть приобретены здесь. Чтобы ознакомиться с курсами онлайн-истории и экзаменом, нажмите здесь.


Ноябрьская / декабрьская сессия
Событие Дата
Открытие онлайн-регистрации 1 сентября 2021 г.
Срок онлайн-регистрации 12 октября 2021 г.
Теоретические экзамены

Remote: 10 и 11 декабря 2021 г. (только дистанционные экзамены Advanced Theory)

Лично: TBD

Практические экзамены Лично: TBD


Май / июньская сессия
Событие Дата
Открытие онлайн-регистрации 4 января 2022 г.
Срок онлайн-регистрации 15 февраля 2022 г.
Теоретические экзамены

Remote: 13 и 14 мая 2022 г. (только дистанционные экзамены Advanced Theory)

Лично: TBD

Практические экзамены Лично: TBD

2021.22 Сроки проведения экзаменов по теории (академическим)

Теоретические (академические) экзамены проводятся только в указанные выше даты и в соответствии со следующим графиком:

Тема День Время
Теория 5 уровня Суббота 14: 00–15: 00
Теория 6 уровня Суббота 9: 30–11: 30 а.м.
Теория уровня 7 Суббота 9: 30–11: 30
Теория уровня 8 Суббота

14: 00–16: 00

Гармония 9 уровня Суббота 9: 30–12: 30
Уровень 9 История Пятница 2: 00–5: 00 с.м.
Гармония и контрапункт 10 уровня Суббота 9: 30–12: 30
Уровень 10 История Пятница 9: 30–12: 30
ARCT Гармония и контрапункт Суббота 9: 30–12: 30
Анализ ARCT Суббота 2: 00–5: 00 с.м.
История ARCT Пятница 14: 00–17: 00
ARCT Письменное письмо для учителя Пятница 9: 30–12: 30
Элементарная педагогика фортепиано Пятница 9: 30–12: 30
Фортепианная педагогика среднего уровня (Письменная) Пятница 9: 30–12: 30 с.м.
Продвинутая педагогика фортепиано Пятница 9: 30–12: 30

Академический календарь – Прием | Колледж Олоне

Обновленная информация о COVID-19

Событие Дата
Начать прием онлайн-заявок на весенний семестр 2021 года Понедельник, 28 сентября
Начало регистрации для особых групп населения Понедельник, 23 ноября
Начинается регистрация студентов, продолжающих обучение Понедельник, 30 ноября
Начало регистрации для бывших студентов и новых студентов, которые выполнили требования ориентации Понедельник, 7 декабря
Начало обработки петиции о повторении курса Понедельник, 14 декабря
Зимние каникулы – Кампус закрыт

Четверг, 24 декабря –

Четверг, 31 декабря

Праздник – Новый год Пятница, 1 января
Срок сдачи заполненных заявлений о приеме в 10–12 классы и пакета разрешений – без продлений Понедельник, 4 января
Срок сдачи заполненных заявлений о приеме в детский сад-9 класс и пакета разрешений Понедельник, 11 января
Регистрация начинается для учеников 10–12 классов с заполненного заявления о приеме и пакета разрешений Понедельник, 11 января
Праздник – Dr.День Мартина Лютера Кинга-младшего Понедельник, 18 января
Уведомление о последнем запуске списка ожидания для подходящих студентов для полных курсов Пятница, 22 января
Последний день для добавления дневного курса без добавления кода авторизации (до 17:00) Воскресенье, 24 января
НАЧИНАЕТСЯ ИНСТРУКЦИЯ ВЕСЕННОГО СЕМЕСТРА Понедельник, 25 января
Начало регистрации для учеников 9 классов детского сада с заполненным заявлением и разрешительным пакетом Понедельник, 25 января
Последний день подачи заявления на ревизию очной группы Пятница, 5 февраля
Последний день для добавления дневного курса с кодом авторизации Воскресенье, 7 февраля
Последний день для прекращения занятий без оценки “W” Воскресенье, 7 февраля
Последний день, когда необходимо прекратить дневное обучение и получить право на кредит / возврат Воскресенье, 7 февраля
Перепись Понедельник, 8 февраля

Праздник – выходной день президента (занятия по выходным не проводятся)

Пятница, 12 февраля –

Понедельник, 15 февраля

Начать прием заявок на зачисление на лето / осень 2021 г. Понедельник, 15 февраля
Последний день подачи ходатайства о прохождении курса по принципу «успешно / без прохождения» Четверг, 18 февраля
Последний день подачи заявки на выпускной весной 2021 года для получения ученых степеней или сертификатов Пятница, 19 марта
Весенние каникулы (занятия по выходным не проводятся)

Понедельник, 22 марта –

Воскресенье, 28 марта

Летнее расписание занятий доступно для просмотра в WebAdvisor Понедельник, 5 апреля
Ранний колледж (детский сад – 12 класс) Доступны пакеты разрешений на лето Понедельник, 5 апреля
Последний день для прекращения занятий с оценкой “W” Пятница, 23 апреля
Последний день обучения перед выпускным экзаменом Пятница, 14 мая
Окончание экзамена

Суббота, 15 мая

Пятница, 21 мая

Начало работы Пятница, 21 мая
Оценки доступны через WebAdvisor; оценки выставляются по мере поступления Среда, 26 мая
Праздник – День памяти Понедельник, 31 мая
Начало летнего семестра 2021 Понедельник, 14 июня

Академический календарь на 2021 год,

Событие Дата
Начать прием онлайн-заявок на лето и осень 2021 года Понедельник, 15 февраля
Летнее расписание классов, доступных на WebAdvisor для просмотра Понедельник, 5 апреля
Ранний колледж (детский сад – 12 класс) Доступны пакеты разрешений для Лето 2021 года Понедельник, 5 апреля
Осеннее расписание классов, доступных на WebAdvisor для просмотра Понедельник, 19 апреля
Ранний колледж (детский сад – 12 класс) Доступны пакеты разрешений для Осень 2021 года Пятница, 23 апреля
Начало регистрации для особых групп населения Понедельник, 26 апреля
Начинается регистрация студентов, продолжающих обучение Понедельник, 3 мая
Срок сдачи для младших классов колледжа с 10 по 12 класс заполненных заявлений о зачислении и пакета разрешений – без продлений Понедельник, 17 мая
Начало регистрации для бывших студентов и новых студентов, которые выполнили требования ориентации Понедельник, 17 мая
Начало обработки петиции о повторении курса Понедельник, 24 мая
Срок сдачи для младших классов колледжа Детский сад – 9 класс заполненных заявлений о зачислении и пакета разрешений

Понедельник, 24 мая

Регистрация начинается для учеников 10–12 классов с заполненного заявления о приеме и пакета разрешений Вторник, 1 июня
Уведомление о последнем запуске списка ожидания для подходящих студентов для полных курсов (до 17:00 p.м.) Четверг, 10 июня
Последний день для добавления дневного курса без добавления кода авторизации (до 17:00) Воскресенье, 13 июня
НАЧИНАЕТСЯ ЛЕТНЯЯ ИНСТРУКЦИЯ Понедельник, 14 июня
Начало регистрации для учеников 9 классов детского сада с заполненным заявлением и разрешительным пакетом Понедельник, 14 июня
Последний день, когда нужно бросить очный класс без оценки “W” (6-недельные занятия) Вторник, 15 июня
Последний день, когда необходимо прекратить полный курс обучения и получить право на кредит / возврат (6-недельные занятия) Вторник, 15 июня
Последний день подачи заявления на выпускной летом 2021 года для получения ученых степеней или сертификатов Четверг, 17 июня
Последний день подачи заявления на ревизию очной группы Четверг, 17 июня
Последний день подачи прошения о прохождении курса по принципу «прошел / не прошел» Четверг, 17 июня
Последний день для добавления дневного курса с кодом авторизации Воскресенье, 20 июня
Последний день, когда нужно бросить очный класс без оценки “W” (8-недельные занятия) Воскресенье, 20 июня
Последний день, когда необходимо прекратить полный курс обучения и получить право на кредит / возврат (8-недельные занятия) Воскресенье, 20 июня
Перепись Понедельник, 21 июня
Праздник – День Независимости Понедельник, 5 июля
Последний день прекращения дневных занятий (6 недель) с оценкой “W” Понедельник, 12 июля

Последний день обучения в шестинедельных классах

Четверг, 22 июля
Заключительные экзамены летнего семестра для шестинедельных занятий

Проведено регулярно

запланированное собрание класса

Доступные через WebAdvisor оценки за шестинедельные занятия; оценки выставляются по мере поступления Вторник, 27 июля
Последний день, когда нужно бросить очный курс с оценкой “W” (8 недель) Четверг, 22 июля
Последний учебный день для восьминедельных классов Четверг, 5 августа
Заключительные экзамены летнего семестра для восьминедельных классов

Проведено регулярно

запланированное собрание класса

Доступные через WebAdvisor оценки за восьминедельные занятия; оценки выставляются по мере поступления Вторник, 10 августа
Начало осеннего семестра 2021 года Понедельник, 30 августа

Академический календарь на осень 2021 г.,

Событие Дата
Начать прием онлайн-заявок на осенний семестр 2021 года Понедельник, 15 февраля
Осеннее расписание занятий доступно для просмотра в WebAdvisor Понедельник, 19 апреля
Ранний колледж (детский сад – 12 класс) Доступны пакеты разрешений на осень 2021 года Пятница, 23 апреля
Начало регистрации для особых групп населения Понедельник, 26 апреля
Начинается регистрация студентов, продолжающих обучение Понедельник, 3 мая
Начало регистрации для бывших студентов и новых студентов, которые выполнили требования ориентации Понедельник, 17 мая
Начало обработки петиции о повторении курса Понедельник, 24 мая
Срок сдачи для младших классов колледжа с 10 по 12 класс заполненных заявлений о зачислении и пакета разрешений Понедельник, 9 августа
Срок сдачи для младших классов колледжа Детский сад – 9 класс заполненных заявлений о зачислении и пакета разрешений Понедельник, 16 августа
Начало регистрации для учеников младших классов колледжа с 10 по 12 класс с заполненным заявлением о зачислении и пакетом разрешений. Понедельник, 16 августа
Уведомление о последнем запуске списка ожидания для подходящих студентов для полных курсов Пятница, 27 августа
Последний день для добавления очного курса без добавления кода авторизации (до 17:00 п.м.) Воскресенье, 29 августа
НАЧИНАЕТСЯ ИНСТРУКЦИЯ ОСЕННОГО СЕМЕСТРА Понедельник, 30 августа
Начало регистрации для учеников 9 классов детского сада с заполненным заявлением и разрешительным пакетом Понедельник, 30 августа

Праздник / День труда (занятия по выходным не проводятся)

Суббота, 4 сентября –

Понедельник, 6 сентября

Последний день подачи заявления на ревизию очной группы Пятница, 10 сентября
Последний день для добавления дневного курса с кодом авторизации Воскресенье, 12 сентября
Последний день для прекращения занятий без оценки “W” Воскресенье, 12 сентября
Последний день, когда необходимо прекратить дневное обучение и получить право на кредит / возврат Воскресенье, 12 сентября
Перепись Понедельник, 13 сентября
Последний день подачи ходатайства о прохождении класса на основе положительного / отрицательного отклика (до 5 p.м.) Пятница, 17 сентября
Последний день подачи заявки на выпускной осенью 2021 года для получения степени или сертификата Понедельник, 4 октября
Начать прием онлайн-заявок на весенний семестр 2022 года Понедельник, 4 октября
Праздник / День ветерана Четверг, 11 ноября
Последний день для прекращения занятий с оценкой “W” Четверг, 18 ноября

Праздник / День благодарения (занятия по выходным не проводятся)

Четверг, 25 ноября –

Воскресенье, 28 ноября

Последний день обучения перед выпускным экзаменом Пятница, 10 декабря
Окончание экзамена

Суббота, 11 декабря –

Пятница, 17 декабря

Оценки доступны через WebAdvisor; оценки выставляются по мере поступления Среда, 22 декабря

Зимние каникулы

Пятница, 24 декабря

Понедельник, 3 января

Начало весеннего семестра 2021 года Понедельник, 24 января


Сноски для академического календаря

* Особые группы населения – это студенты, которые имеют право на участие в Центре исследований глухих, программах и услугах с расширенными возможностями (EOPS), Службе доступности для студентов (SAS), нынешняя или бывшая приемная молодежь и ветераны.

** Часы приема и записи не распространяются на выходные и / или праздничные дни. Доступ в нерабочее время доступен онлайн через WebAdvisor.

Пружина

Вышеуказанные даты относятся к шестнадцатинедельным занятиям, начинающимся с недели 25 января и заканчивающейся 17 мая . У классов с разными датами начала и окончания могут быть разные сроки добавления, отмены или возврата.

Лето

Указанные выше даты относятся к восьминедельным занятиям, начинающимся с недели 14 июня и заканчивающейся 2 августа .У классов с разными датами начала и окончания разные сроки объявления, возврата или возврата. Уроки продолжительностью не семестр имеют право на возмещение, если они прерваны до первых 10% времени собрания класса. Классы, которые соответствуют 10 собраниям или меньше, должны быть исключены из собрания первого класса.

Осень

Приведенные выше даты относятся к шестнадцатинедельным занятиям, начинающимся с недели 30 августа и заканчивающейся 13 декабря . У классов с разными датами начала и окончания разные сроки объявления, возврата или возврата.Уроки продолжительностью не семестр имеют право на возмещение, если они прерваны до первых 10% времени собрания класса. Классы, которые соответствуют 10 собраниям или меньше, должны быть исключены из собрания первого класса.

Рассчитайте крайние сроки для классов, которые соответствуют менее полного срока.

(Пожалуйста, уточняйте сроки окончания краткосрочных занятий у своего инструктора)

Описание Расчет
Последняя дата возврата с возвратом средств 10% встреч в классе
Последняя дата добавления 20% встреч в классе
Дата последнего отказа от класса без W (дата переписи) 20% встреч в классе
Последняя дата подачи заявки на пропуск / без пропуска 30% встреч в классе
Последний срок вывода с помощью W 75% встреч в классе

Плата за обучение и зачисление нерезидентов отличается от платы за обучение для резидентов.Срок сдачи с возвратом также отличается. Информацию о сроках возврата оплаты за обучение нерезидентам см. В таблицах весенних сборов, летних и осенних сборов.

Заявление на получение весенней степени или сертификата (степень младшего специалиста по искусству, степень младшего научного сотрудника или свидетельство об успеваемости) можно подать в Отдел приема и регистрации или через учетную запись студента в WebAdvisor. Заявки, полученные после указанного срока, будут обработаны на следующий срок.

В

академических календарях указаны важные даты для подачи заявки в Ohlone, регистрации на занятия и крайние сроки для добавления и прекращения занятий, подачи петиций на аудит класса, подачи петиций на завершение курса на основе «прошел / не прошел» и многое другое!

Расписание выпускных экзаменов

Заключительные экзамены продолжительностью два часа каждый требуются во всех классах, за исключением занятий или выступлений, и должны проводиться в соответствии с этим расписанием.

  • Для занятий с лабораторными работами финал будет проводиться в соответствии с расписанием лекций.
  • Классы, которые не начинаются в указанное ниже время, будут иметь свои финалы в ближайшее время начала, указанное в таблице, т. Е. Все классы, начинающиеся с 11:10 до 12:55, пройдут по времени экзамена 11:10.
  • Классы, которые собираются один или два дня на MW, или те, которые встречаются четыре или пять дней в неделю, проходят финал в соответствии с расписанием MW.
  • У классов, которые встречаются только во вторник или четверг, есть финалы в соответствии с классами TTh.
  • Классы, которые встречаются только в пятницу или субботу, будут иметь финалы в обычное время в течение финальной недели.
Расписание выпускных экзаменов весной и осенью
Время финального экзамена Понедельник вторник среда четверг
8:00 – 10:00 МВт 7:30 Вт 7:30 МВт 9:20 Вт 9:20
с 11:00 до 13:00 МВт 11:10 Вт 11:10 МВт 13:00 Вт 13:00
15: 00-17: 00 МВт 14:50 Вт 14:50 МВт 16:40 Вт 16:40
19:00 – 21:00 МВт 18:30 Вт 18:30 МВт 20:20 Вт 20:20

График регистрации

Непрерывным студентам назначается самое раннее время регистрации и назначения на основании наличия заявленной академической программы (основной) и количества единиц Ohlone, заработанных для этой программы.

Новые и бывшие студенты получают следующую возможность зарегистрироваться, но не получают конкретных назначений. Новые и бывшие студенты не могут зарегистрироваться на занятия, пока они не завершат процесс приема.

Учащийся обязан прекратить занятия!

Исключение из класса или исключение из класса – это , а не автоматический процесс. Учащиеся несут ответственность за прекращение занятий, которые они не посещают. Учащиеся, выполнившие , а не выпавшие из класса , будут оплачивать занятия.Они также могут получить оценку F, которая останется в постоянной учётной записи.

Программа социальных наук для 8 класса

Посмотреть демо наших уроков!

Общественные науки 8-го класса обычно фокусируются на истории Соединенных Штатов, от исследований и колонизации до конца 19 века. Time4Learning автоматически назначает историю США восьмиклассникам, однако родители имеют возможность выбирать между следующими курсами социальных исследований для средних школьников: древняя история; мировая история; гражданственность, правительство и экономика; мировые культуры и география или У.История С.

Узнайте больше о том, чему вы должны учить, что включить в свои цели социальных исследований и как программа Time4Learning по общественным наукам для 8-го класса может вам помочь.

Чему вы преподаете в 8-м классе по общественным наукам?

Некоторые темы социальных исследований восьмого класса должны включать:

  • Создание и ратификация конституции и Билля о правах
  • Государственно-краеведческий
  • Американская экспансия, иммиграция и рабство
  • Гражданская война в США и реконструкция
  • Расширение гражданских прав и общественные движения
  • Индустриализация и Великая депрессия
  • Изобретения и достижения в области связи и транспорта
  • Вклад американских лидеров в войну.

По умолчанию наша программа автоматически назначает учебную программу по истории США восьмиклассникам. Однако у родителей есть возможность изменить это.

Узнайте больше об учебной программе социальных исследований Time4Learning для восьмого класса, ознакомившись с объемом и последовательностью социальных исследований в 8-м классе, а также с планами уроков по общественным наукам для 8-го класса.

Задачи по обществоведению для восьмых классов

К концу года ваш ребенок должен иметь глубокое понимание гражданских вопросов, таких как культурное, этническое и языковое разнообразие, демократические ценности и многое другое.Вы можете установить следующие цели:

  • Продемонстрировать понимание политических, экономических и социальных характеристик 13 колоний.
  • Точно объясните причины и следствия Великой депрессии
  • Показать знания о Второй мировой войне
  • Объясните влияние изобретений на американскую культуру
  • Опишите влияние общественных движений на культуру и законодательство

Почему выбирают Time4Learning 8-классная программа социальных исследований Homeschool

Time4Learning помогает вашему ребенку достичь важных целей и развить ряд важных навыков, включая гражданскую компетентность, критическое мышление, умение стать активными и заинтересованными участниками общественной жизни и многое другое.

Независимо от того, будете ли вы использовать уроки обществознания в 8-м классе в качестве полной учебной программы или в качестве дополнения, интерактивный подход, ориентированный на учеников, поможет вашему ребенку обрести уверенность и полностью понять важные события, людей, концепции и многое другое.

Ниже приведены некоторые дополнительные преимущества программы социальных исследований Time4Learning для 8-го класса:

В качестве полной учебной программы
  • Наши видеоуроки по общественным наукам для 8-х классов включают в себя скрытые субтитры для облегчения понимания.Особенно полезно для ELL и студентов с особыми потребностями.
  • Автоматическая оценка и учет помогают родителям обновлять и организовывать портфолио домашнего обучения, а также экономить их время.
  • Родители могут получить доступ к подробным планам уроков и инструментам обучения на дому для просмотра содержания урока.
  • Хотя мы являемся компьютерной программой, в которой используются динамичные и увлекательные интерактивные уроки, участники получают доступ к множеству печатных материалов для практических занятий.
  • Наш планировщик занятий и калькулятор учебной программы помогают родителям организовывать уроки своих учеников.
  • Учебная программа соответствует стандартам содержания социальных наук для 8-го класса.
В качестве дополнения
  • Учащиеся могут повторять уроки, викторины и тесты столько раз, сколько захотят, пока не почувствуют уверенность, что поняли материалы.
  • Уроки преподаются с помощью увлекательных историй и интерактивных заданий, которые делают обучение увлекательным.
  • Родители могут следовать предложенной последовательности или настраивать уроки в соответствии с индивидуальными потребностями своей семьи.
  • Наша программа социальных наук в 8-м классе является гибкой, но всеобъемлющей, что помогает вашему ребенку достичь поставленных целей.
  • Разнообразие и увлекательность занятий позволяют детям сосредоточиться и увлечься обучением.
  • Студенты могут получить доступ к урокам 24/7 из любого места, что делает его идеальным для занятий после школы или летом.
  • Соответствует государственным и национальным стандартам по общественным наукам в 8-м классе.

Дополнительные ресурсы домашнего образования для 8-го класса

NCERT Важные даты Класс 8

Реклама

Важные даты NCERT Все книги по истории обществознания класса 8 Здесь на этой странице.Наши опытные специалисты предоставляют здесь NCERT Board Class 8 History Book все главы, важные даты и год для дальнейшей подготовки. Надеюсь, это поможет тебе.

NCERT История важных дат Класс 8

Важные даты и события История правления NCERT Все главы Класс 8 Здесь.

Разделы 1 и 2
  • 1498: Васко да Гама открыл морской путь в Индию
  • 1600: Ост-Индская компания приобрела хартию от правителя Англии королевы Елизаветы 1, дающую ей исключительное право на торговлю с Востоком.
  • 1651: первая английская фабрика была основана на берегу реки Хугли
  • 1743: Роберт Клайв приехал в Индию из Англии
  • 1756: умер Аливарди Хан и Шуджа Уддаула стал императором Бенгалии
  • 1750 2 и : Битва при Плесси произошла между Сираджуддаулой и английской Ост-Индской компанией (а точнее Робертом Клайвом)
  • 1764: Битва при Буксаре произошла между Касимом и британской Ост-Индской компанией
  • 1764: Роберт Клайв был назначен губернатором Бенгалии
  • 1765: умер Мир Джафар
  • 1765: Император Великих Моголов назначил компанию Дивана провинций Бенгалии
  • 1767: Роберт Клайв покинул Индию
  • 1773–1785: Уоррен Гастингс был генерал-губернатором
  • 1772: Уоррен Гастингс установил новую систему правосудия
  • Регламент 1773 года: этим законом был учрежден новый Верховный суд в Калькутте
  • 1774: Роберт Клайв покончил жизнь самоубийством
  • 1761-1782: Хира из Хайдера A1785: Типу Султан прекратил экспорт сандаловой бумаги и кардамона через порты своего Королевства
  • 1767-69,1780-84,1790-92,1799: 4 Англо-майсурские войны велись
  • 1782-99: эпоха ТипуS1782: Салбайский договор
  • 1798-1805: эпоха Ричарда Уэлсли на посту генерал-губернатора
  • 4 Май 1799: Типу Султан погиб, защищая свою столицу Серингапатнам
  • 1813-1823: эра лорда Гастингса в качестве генерал-губернатора
  • 1817: Джеймс Милл, шотландский экономический и политический философ, опубликовал огромный трехтомный труд, названный «История Британской Индии»
  • .
  • 1824: Рани Чаннамма, двоеручный и СИД и движение антибританского сопротивления, была арестована в 1824 году, а затем убита в 1829 году.
  • 1834: в Южной Африке закончилось рабство
  • Период между 1838 и 1842 годами: война с Афганистаном вела Британская Ост-Индская компания.
  • 1839: Умер Ранджит Сингх
  • 1843: Британцы захватили Синд
  • 1849: Пенджаб был аннексирован британцами
  • 1848–1856: лорд Далхаузи был генерал-губернатором
  • 1848: Сатара была аннексирована с использованием доктрины провала
  • 1850: Самбалпур был аннексирован с использованием доктрины провала
  • 1853: Нагпур был аннексирован с использованием доктрины провала
  • 1854: Джханси был схвачен с использованием доктрины промаха
  • 1856: Авад был захвачен британцами

Глава 3
  • 12 августа 1765: Император Великих Моголов назначил Ост-Индскую компанию Диваном Бенгалии
  • 1770: Великий голод в Бенгалии, унесший жизни миллионов бенгальцев
  • 1793: постоянное поселение было введено Корнуоллисом
  • Время между 1783 и 1789 годами: производство Индиго в мире упало вдвое.
  • 18 век: с 18 -го века выращивание индиго в Бенгалии быстро расширялось.
  • 1810: доля импортированного Индиго всего мира из Бенгалии выросла до 95%
  • 1859: началось восстание индиго из-за восстания синих
  • 1917: Ганди посетил Чампаран, чтобы начать движение против плантаторов Индиго.

Глава 4
  • 1895: Человек по имени Бирса Мунда был замечен бродящим по лесу и деревням Чота Нагпур в Джаркханде.
  • 1906: восстание сонграм Сангма в Ассаме.
  • 1831 по 1832 год: восстание Кол.
  • 1855: восстание сантала.
  • 1910: вспыхнуло восстание бастаров в Центральной Индии.
  • 1940: Восстание Варли в Махараштре.
  • 1895: Бирса Мунда, его последователи возвращаются к своему славному прошлому
  • 1895: Бирса Мунда была арестована.
  • 1897: Диша Мунда был освобожден из тюрьмы
  • 1900: Бирса Мунда умерла от холеры, и восстание Мунда угасло.

Глава 5
  • 1801: на Авад был навязан дочерний Альянс.
  • 1856: Авад был захвачен англичанами.
  • 1859: генерал-губернатор Далхаузи объявил, что после смерти Бахадур Шаха Зафара семья короля будет переселена из Красного форта и получит другое место в Дели для проживания.
  • 1856: генерал-губернатор Каннинг решил, что Бахадур Шах Зафар будет последним королем Великих Моголов, и после его смерти ни один из его потомков не будет признан королями, их просто назовут принцами.
  • Период после 1830 года: Британская Ост-Индская компания разрешила христианским миссионерам свободно действовать в своих владениях и даже владеть землей и имуществом
  • 1850: любовь была передана, чтобы облегчить обращение в христианство.
  • Май 1857: революция началась
  • 29 Март 1857 г .: Мангал Панди был повешен до смерти за нападение на своих офицеров в Баракпоре.
  • 9 Май 1857 г .: 85 солдат были уволены со службы и приговорены к 10 годам тюремного заключения за неподчинение своим офицерам
  • 10, -е, , май 1857 г .: солдаты прошли маршем в тюрьму в Мееруте и освободили заключенных сипаев.
  • Сентябрь 1857: Дели был отброшен у повстанцев.
  • г. Март 1858 г .: Лакхнау был взят у повстанцев.
  • 1858 июнь: убита Рани Лакшмибай
  • г., апрель 1859 г .: Рани Аванти Бай была убита.
  • 1858: британский парламент принял новый закон и передал полномочия Ост-Индской компании британской короне, чтобы обеспечить более ответственное управление индийскими делами.

Глава 6
  • Примерно в 1750 году: до завоевания Бенгалией Британией Индия была крупнейшим в мире производителем хлопчатобумажного текстиля.
  • 1720: британское правительство приняло закон, запрещающий использование хлопчатобумажных тканей с набивным рисунком.
  • 1764: прядильная машина Jenny была изобретена Джоном Кей.
  • К 1830-м годам: британские хлопчатобумажные ткани наводнили индийские рынки.
  • 1931: адаптирован трехцветный флаг Индийского национального конгресса.
  • 1854: первая хлопчатобумажная фабрика в Индии была открыта как прядильная фабрика в Бомбее.
  • 1800: Фрэнсис Бьюкенон проехал по Майсору
  • 1914: разразилась первая мировая война.
  • К 1919 году: колониальное правительство покупало 90% стали, производимой Tisco.

Глава 7
  • 1783: Уильям Джонс прибыл в Калькутту.
  • 1781: основано Калькуттское медресе
  • 1791: Основание индуистского колледжа Банарас
  • 1835: введен Закон об английском образовании
  • 1854: Отправка Вудса.
  • 1857: открыты университеты в Калькутте, Мадрасе и Бомбее
  • После 1854 года: компания решила улучшить систему обучения языку.
  • 1901: Рабиндранат Тагор основал Шантиникетский институт

Глава 8
  • 1772–1833: продолжительность жизни раджи Рам Мохан Рой
  • 1829: Сати была забанена
  • 1856: начало повторного брака вдов
  • К 1880-м годам: индийские женщины начали поступать в университеты
  • 1929: принят Закон об ограничении детских браков
  • 1840: основание парамхансмандали
  • 1827: родился Джотиба Пхуле
  • 1873: Джотиба Пхуле написал книгу под названием gulamgiri
  • 1927: Амбедкар начал движение по входу в храм
  • 1830: Основание брахмоСамадж
  • 1893: Свами Вивекананда выступил с речью в Чикаго
  • 1867: Основание Прартхана Самадж
  • 1864: Веда Самадж была основана в Ченнаи
  • 1875: Сайед Ахмед Хан основал Англо-восточный колледж
  • 1873: Движение Сингх Сабха было начато в Амритсаре
  • 1879: Движение Сингх Сабха было начато в Лахоре
  • 1776: Американская революция

Глава 9
  • 1885: Учрежден Всеиндийский конгресс
  • 1905: Лорд Керзон разделил Бенгалию
  • 1906: Мусульманская лига была основана в Дакке
  • 1907: Индийский национальный конгресс разделился на экстремистов и умеренных
  • 19 15 декабря: экстремисты и умеренные снова объединились на сессии в Лакхнау
  • 1917: русская революция.
  • 1915: Ганди прибыл в Индию
  • 1918; Ахмедабадская мельница Strike
  • 1919: Rawlatt Satyagraha
  • 6 -е, Апрель 1919 г .; Ганди заставляет индийский народ соблюдать этот день как день ненасильственного противодействия Закону Роулата
  • 13 Апрель 1919 г .: резня в Джаллианвала-Багхе
  • 1920: Британцы наложили суровый договор на турецкого султана Халифа
  • Февраль 1922 г .: инцидент в Чауричауре
  • 1929: Принята резолюция Пурна-Сварадж
  • 26 января 1930 г .: этот день отмечался как первый день независимости
  • 1928: Социалистическая республиканская ассоциация Индостана была основана Бхагатом Сингхом
  • 17, -е, Декабрь 1928 г .: Бхагат Сингх Сухдев Раджгуру убил Сондерса.
  • 8 апреля 1929 г .: Бхагат Сингх и батукешвар Датт взорвали бомбу в центральном Законодательном собрании.
  • 23 марта 1931 г .: Бхагат Сингх Сухдев Раджгуру был повешен
  • 1930: Марш Данди Ганди
  • 1937: провинциальные выборы
  • 1939-1945: Вторая мировая война
  • Март 1946 года: британский кабинет послал в Дели миссию из трех человек, чтобы изучить это требование и предложить подходящую политическую основу для каждого индийца.
  • 16 август 1946 г .; Мусульманская лига отметила этот день как день прямого действия

Группа-10
  • Август 1947 г .: Индия стала независимой
  • 26 Январь 1950: вступила в силу Конституция Индии
  • 15 Декабрь 1952 г .: Поттисрирамулу умер
  • 1950: правительство учредило Комиссию по планированию для помощи в разработке и реализации подходящей политики экономического развития
  • 1956: сформулирован второй пятилетний план.
  • 1945: была образована Организация Объединенных Наций

8-й класс / 8-й класс Социальные науки

В 2018 году Департамент образования Массачусетса выпустил новый набор основ и стандартов для социальных наук и истории. Для 5-го класса стандарты обеспечивают более прочную основу в истории и государственном управлении, добавляя стандарты, касающиеся гражданской войны, реконструкции и движения за гражданские права 20-го века, к существующим стандартам Американской революции и ранней республики.Для 6 и 7 классов архивные и археологические исследования пролили новый свет на взаимосвязи между цивилизациями в Африке, Азии и Европе до периода европейского исследования мира. Для 8-го класса был создан новый курс по гражданскому праву, чтобы гарантировать, что все учащиеся будут иметь базовые знания о принципах и структурах правительства Соединенных Штатов, а также о правах и обязанностях отдельных лиц, и служит введением в изучение истории и социальных наук в высших учебных заведениях. школа.

Основная цель образования по истории и обществоведению – подготовить учащихся к приобретению знаний и навыков, которые позволят им стать вдумчивыми и активными участниками демократического общества и сложного мира.Будущее демократии зависит от развития у наших учащихся знаний, навыков и склонностей, которые позволят им осознать потенциал демократии, признавая при этом ее проблемы и присущие им дилеммы. Люди, готовые продолжить наследие демократии в Соединенных Штатах:

  • Знать фундаментальные идеи, лежащие в основе видения основателей 18-го века, видение, которое объединяет нас как единый народ, принадлежащий к разным корням и культурам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *