Модуль 3: My Animals! — видео для 2 класса Spotlight
Учим новую лексику!
Смотрим видео!
Поём песню!
Говорим!
Учим новую лексику!
Учим рифмовку!
Смотрим видео!
Поём песню!
youtube.com/embed/HQl4xTaz3gc?feature=oembed» frameborder=»0″ allowfullscreen=»»/>
Отвечаем на вопросы!
Учим новую лексику!
Поём песню!
Смотрим видео! Отвечаем на вопросы!
Поём песню!
Говорим!
More from my site
- Модуль 2: My Birthday! — видео для 2 класса Spotlight
- Модуль 4: My Toys! — видео для 2 класса Spotlight
- Модуль 5: My Toys! — видео для 2 класса Spotlight
- Урок 3 My Letters! (Мои буквы!) Spotlight 2
- Урок 14 Where’s Chuckles? (Где Чаклз?) Урок 2A Spotlight 2
- Урок 7 Big and Small! (Заглавные и строчные!) Spotlight 2
План-конспект вводного дистанционного урока для 2-го класса по УМК В.
Эванс, Д.Дули, Н. Быковой, М. Поспеловой «Spotlight-2» (Модуль 5. My Holidays!)
Л.С. Алексеева
План-конспект вводного дистанционного урока для 2-го класса по учебнику В.Эванс, Д.Дули, Н. Быковой, М. Поспеловой «Spotlight-2»
(Модуль 5. My Holidays!)
Задачи урока: научить детей говорить о погоде и одежде; развивать навыки аудирования, говорения и чтения; развивать мелкую моторику.
Активная лексика/структуры: jacket, coat, shorts, hat, put on, take off, holiday, What’s the weather like? It’s sunny/hot/raining!
Лексика для рецептивного усвоения: boat, summer, I’m wearing …
Вводный урок. Одежда. Погода
Читаем слова. Находим картинки, которые им соответствуют, в учебнике на странице 98 (упр.1):
sunny | ˈsʌni | сани | солнечный |
hot | hɒt | хот | жаркий |
rain | reɪn | рэйн | дождь |
raining | reɪnɪŋ | рэйнин | лить |
Читаем и переводим описания к картинкам:
It’s sunny. | |
It’s hot. | |
It’s raining. |
Читаем слова в таблице, затем смотрим на картинки и переводим:
your | jɔː | ё | твой, ваш |
shorts | ʃɔːts | шоотс | шорты |
hat | hæt | хЭт | шляпа |
coat | kəʊt | кэут | пальто |
take off | ˈteɪkɒf | тэйк оф | снимать |
put on | рʊt ɒn | пут он | надевать |
a hat | a coat | a jacket | shorts |
4. Читаем таблицу и переводим вопрос
What’s the weather like today?
what | wɒt | уот | что, какой |
’s = is | s = iz | С = из | связка |
the | ðə | вэ (межзубный звук) | Определенный предмет речи (погода уникальное явление, только с определённым артиклем) |
weather | ˈweðə | уэвэ | погода |
like | laɪk | лайк | как, похожий на |
today | təˈdeɪ | тэˈдэй | сегодня |
Проходим по ссылке и слушаем песенку «Какая сегодня погода?»
What’s the weather like today?
https://www. youtube.com/watch?v=-BZRtHGTKw0,
и задаем вопрос, какая погода на картинках и отвечаем на него вслух:
What‘s the weather like today? | It’s ………….. |
What‘s the weather like today? | It’s ………….. |
What‘s the weather like today? | It’s ………….. |
Опиши по-русски и по-английски, что делают мальчики.
Читаем и слушаем песенку на странице 101 в учебнике (упражнение 3) по ссылке. Исправляем ошибки во второй колонке.
https://www.youtube.com/watch?v=A8i7xuQtQoI
It’s hot today, Put on your coat! Take off your hat, It’s hot! It’s raining, It’s raining, Take off your coat! It’s raining cats and birds! It’s raining today, I’m wearing my shorts! It’s raining, It’s raining today. It’s sunny, it’s sunny, I’m wearing my jacket. So can I go out to play. |
Выполняем письменно упражнение 2 на странице 98 (2 последние картинки). Описываем картинку по образцу. Отправляем фото на проверку.
Образец: It’s hot! Put on your hat.
It’s hot! Take off your jacket.
Переводим на английский:
Солнечно!____________
Жарко!______________
Идет дождь!__________
Даем совет письменно в тетради, используя слова: take off, put on, a hat, shorts, a jacket, a coat.
It’s hot! Take off your coat! Put on your shorts!
It’s sunny! _________________________________
It’s raining!_________________________________
Читаем словосочетания и находим их в диалоге на странице:
go in the boat | покататься / поплавать на лодке | гэу ин вэ бэут | ɡəʊ ɪn ðə bəʊt |
on holiday | на отдыхе, на каникулах | он ˈхолэдэй | ɒn ˈhɒlədeɪ |
a lovely holiday | замечательный отпуск / праздник/ каникулы | э ˈлавли ˈхолэдэй | ə ˈlʌvli ˈhɒlədeɪ |
Слушаем и читаем диалог на странице 99, упражнение 3 (в учебнике) по ссылке https://www. youtube.com/watch?v=_JJCHDQtcag.
Исправляем диалог. Проверяем себя по образцу в учебнике.
Larry: It’s raining today! Can we go in the car, Nanny? Nanny: Of course! We’re on the chair. Larry: Look! I’m waring my jacket. Lulu: Oh, Chuckles! Take off your hat! It’s hot today! | |
Larry: I don’t like summer holidays. Lulu: I love our holiday. Nanny: Yes, this is my favourite holiday. |
Скажи, что Лулу попросила сделать Чаклза? Вставляем пропущенное слово в упражнении 4, на странице 99. Записываем предложение в тетрадь (скриншот или фото всех записанных на уроке предложений отправляем на проверку).
Задание для самоподготовки.
Учим слова из упр.1, стр. 98. Пишем их в сборнике упражнений (стр.98-100, упр.1-2).
Рисуем один из предметов одежды и описываем рисунок по схеме:
Что нарисовано? | Какого цвета? | |
It’s a ________. | It’s_________ . | → для ед.ч. |
They’re __________. | They’re _______. | → для мн.ч. |
Видео уроки английского языка
Здесь собраны хорошие бесплатные видео уроки английского языка для детей и взрослых. Все представленные в разделе курсы создавались для русскоязычных учащихся. Этот раздел прекрасно подходит для начинающих, т. е. для изучающих английский язык с нуля. Найдутся здесь учебные материалы и для продолжающих обучение. На этой странице вы легко и быстро сможете подобрать себе хороший видеокурс английского языка.
Обязательно посетите и этот раздел: аудиокурс английского языка.
Видео уроки по английскому языку для самостоятельного изучения вы можете смотреть онлайн и скачать бесплатно и без регистрации в формате mp4. Скачивание происходит по прямой ссылке с моего сервера, т. е. осуществляется не через торрент, ютуб или Яндекс Диск. Все имеющиеся в разделе видеофайлы можно перенести на компьютер и телефон. Кстати, каждый видео самоучитель английского языка представлен с хорошей двуязычной озвучкой. Надеюсь вы оцените выложенные здесь онлайн уроки английского языка по достоинству. И обязательно добавьте сайт в закладки браузера.
Это интересно: иностранка сравнивает свою страну с Россией.
Видео уроки
Видео словарь английского языка
London Central
Полиглот английский язык за 16 часов
Полиглот английский язык. Сокращенный курс.
Полиглот английский язык. Экспресс курс.
Видео уроки по английскому языку для школьников
Видео уроки — английский язык 1 класс
Видео уроки — английский язык 2 класс
Видео уроки — английский язык 3 класс
Видео уроки — английский язык 4 класс
Видео уроки — английский язык 5 класс
Видео уроки — английский язык 6 класс
Видео уроки — английский язык 7 класс
Видео уроки — английский язык 8 класс
Видео уроки — английский язык 9 класс
Видео уроки — английский язык 10 класс
Видео уроки — английский язык 11 класс
Видео уроки Spotlight
Spotlight 1 класс — видео
Spotlight 2 класс — видео
Spotlight 3 класс — видео
Spotlight 4 класс — видео
Spotlight 5 класс — видео
Spotlight 6 класс — видео
Spotlight 7 класс — видео
Spotlight 8 класс — видео
Spotlight 9 класс — видео
Spotlight 10 класс — видео
Spotlight 11 класс — видео
Конспект урока английского языка «Английский алфавит», 2 класс, Spotlight-2
Конспект урока ‘The ABC” для 2 класса
Задачи:
1. Закрепить знание английского алфавита.
2. Развить умение использовать свои знания на практике.
3. Повторить пройденный учебный материал в неформальной игровой обстановке.
4. Воспитать чувство удовлетворения от своих знаний, умение дружно работать в команде.
Оборудование:
1. Красочные плакатики с буквами алфавита.
2. Карточки с заданиями для конкурсной программы.
3. Интерактивная доска, компьютер.
4. Музыкальное оформление.
5. Презентация
.
Ход мероприятия.
Слайд
1 Учитель: Good afternoon dear boys and girls, teachers and guests! I am very glad to meet you at
our ABC party.
Ученик: Good afternoon. How are you? Do you know the ABC?
Учитель:Yes, our pupils know the ABC very well. Среди вас есть ребята, которые не
знают мои буквы?
Дети: Нет!
Учитель: Can you tell me the alphabet!
Ученик: Yes, I can.(Учащиеся рассказывают алфавит).
Учитель: А сейчас я вам раздам буквы английского алфавита. А ваша задача построиться в
алфавитном порядке. (Учитель называет слово, а дети встают и строятся).
Now, let` sing the song The ABC. (Учащиеся поют песню).
А сейчас я вам раздам цветные фишки. У кого «жёлтые» садятся за первый ряд, у кого «синие» за
второй ряд. ОК. итак. У нас две команды. А теперь участники команд выбирают себе название.
Составив слово из букв.
Слайд 2. Итак, у нас две команды «Cats» and «Dogs». Учитель: Слайд 3. Посмотрите на экран и скажите какие буквы убежали? Выигрывает та команда,
которая быстрее их найдёт.
Слайд 4. Учитель: A сейчас каждая команда получает по 13 карточек с
буквами английского алфавита. Задание расположить буквы в алфавитном
порядке. (музыка)
Учитель На экране вы видите перепутанные буквы английских слов. Ваша
задача составить слова. Работаем по очереди. Одна команда выходит за другой.
Слайд 5. Учитель: Прошу ко мне по 3 ученика от команды.
Посмотрите на эти английские слова. Выигрывает та команда,
которая правильно назвала все буквы и прочитала слова.
Учитель
letters?
: Well done! You know to spell! But do you know small
1. От каждой команды выходят по одному человеку и находят к
F,G,H,N,Q,R,T,S,D
n,q,s,d,r,g,h,t,f
2. А сейчас вставьте пропущенные буквы.
заглавным буквам строчные.
c.t, d.g, r.bbit, cl.ck, h.n, f.ve
3. А знаете ли вы звуки английских гласных.
a, o, i, e, u
[e], [i], [o], [ u], [æ] Clap your hands.
⌡
Слайд 6. Учитель: На экране вы видите ответы и вопросы. Найдите к каждому вопросу подходящий
ответ.
7.
Учитель
Слайд
Давайте вспомним считалочку о цифрах.
: I see that you know the ABC, but can you count in English?
1. Каждая команда называет цифры по очереди.
2. А сейчас приглашаются по одному участнику от каждой команды. Can
you count? Count from 1 to 10, from 10 to 1.
8.
Учитель
: Well done! Do you know the colours, boys and girls? Ко мне
Слайд
подходят по одному участнику от каждой команды. Выигрывает кто лучше
назовёт цвета. Остальные участники внимательно слушают и помогают
участникам.
Слайд 9. Учитель: Now, do you like your toys, boys and girls? Tell about your favorite toy! Расскажите
о любимом животном, используя схемы. Я даю вам время подготовиться.(музыка). Слайд 10. Учитель: а сейчас конкурс стихотворений. Какая команда знает
больше стихов. Рассказываем по очереди.
: Well done! Excellent! I see you know the ABC, can count, sing songs, recite the poems and
Учитель
speak about your toys. Thank you. Clap your hands, please. All together.
Ребята мне очень понравился сегодня праздник. И я хочу наградить ваш класс дипломом «I know the
ABC» и сладкими призами. Перевожу вас всех в 3й класс и жду вас в следующем году.
«Seasons and weather». УМК «Spotlight»
Цели урока. развивать навыки монологической речи, аудирования; развивать творческие способности учащихся; обобщить знания учащихся полученные на уроках английского языка.
Личностное УУД. Формирование первоначального опыта участия в учебной деятельности по овладению английским языком и осознание её значимости для личности учащегося.
Метапредметные УУД.
- Коммуникативные: Использовать в речи лексические единицы в соответствии с ситуацией общения.
- Регулятивные: Принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства её осуществления.
- Познавательные: Пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала.
Предметные УУД. Научиться рассказывать о погоде и называть времена года в объеме не менее 3 фраз.
Активная лексика:
- summer, autumn, winter, spring. It’s windy / cold / sunny! Take off…Put on…
- Уметь на элементарном уровне рассказать о временах года и погоде.
Решаемые проблемы. Как называются времена года? Какая бывает погода?
Какую одежду мы носим в разную погоду?
Виды деятельности.
- Работа в парах, группах и индивидуально.
- Повторение изученной лексики в игровой форме.
- Выполнение заданий на интерактивной доске.
- Уметь на элементарном уровне рассказать о временах года и погоде в объеме не менее 3 фраз.
- Выполнение творческого задания.
Оборудование урока и ресурсное обеспечение:
- УМК «Spotlight» авторов Н.И.Быковой и М.Д.Поспеловой. М.: «Просвещение», 2015: учебник, рабочая тетрадь.
- Мультимедийное сопровождение, интерактивная доска, презентация, раздаточный материал.
Технологическая карта урока
опубликовано 13 января 2017 г., 12:09 пользователем Erin Mountain- Old account
Уголок консультанта / *Обязательный 7-й класс — Урок личной силы 3, видеоЗАЯВЛЕНИЕ О ДОСТУПНОСТИ: Совет по образованию округа Болдуин стремится обеспечить доступность своего веб-сайта для учащихся, родителей и членов сообщества, включая лиц с ограниченными возможностями.Если у вас возникли проблемы с доступностью на нашем веб-сайте или вы хотели бы принять участие в наших инициативах по обеспечению доступности, посетите нашу страницу доступности для вариантов и контактов. Веб-сайты Совета по образованию округа Болдуин будут поддерживаться в соответствии с Разделом 504 Закона о реабилитации («Раздел 504») и Разделом II Закона об американцах с ограниченными возможностями («Раздел II»). Страница доступности BCBE: http://www.bcbe.org/accessibility ЗАЯВЛЕНИЕ О РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ В ОБРАЗОВАНИИ И НЕДИСКРИМИНАЦИИ: Политика Совета заключается в том, что ни одному учащемуся не может быть отказано в преимуществах какой-либо образовательной программы или образовательной деятельности на основании расы, цвета кожи, национального происхождения, возраста, пола, инвалидности, ограниченного владения английским языком, статуса иммигранта, статуса мигранта или статуса бездомного. Всем учащимся с ограниченными возможностями доступно бесплатное и соответствующее образование. Политика Совета заключается в том, что барьеры для зачисления и удержания студентов с ограниченным знанием английского языка, статусом бездомного, статусом мигранта и статусом иммигранта должны быть устранены, включая, помимо прочего, отказ или задержку в зачислении таких студентов из-за отсутствия свидетельство о рождении, отсутствие школьных записей или стенограмм, отсутствие иммунизации или медицинских записей, отсутствие подтверждения места жительства, отсутствие требований к транспорту или опеке или опеке.Несмотря на вышеизложенное, Правление признает и подтверждает важность и необходимость требования определенной документации, связанной с зачислением. В случае, если учащиеся зачислены без всей необходимой документации, суперинтендант должен разработать и внедрить административные процедуры для обеспечения и облегчения предоставления дополнительной документации. Все программы, предлагаемые школами школьного округа, должны быть открыты для всех учащихся в соответствии с законодательными и судебными требованиями. (Редакция Совета: 9 декабря 2014 г.) Более 1 из 3 детей, которые пошли в школу во время пандемии, нуждаются в «интенсивной» помощи в чтенииБолее 1 из 3 детей в детском саду до 3-го класса имеют мало шансов научиться читать на уровне своего класса к концу учебного года без серьезных и систематических вмешательств. Это согласно новому исследованию, проведенному группой Amplify по учебной программе и оценке на основе данных более 400 000 учащихся от детского сада до 5-х классов, которые участвовали в Динамических показателях базовых навыков ранней грамотности, которые администрирует Amplify.Исследование, опубликованное поздно вечером в среду, показывает, что, хотя учащиеся начали восстанавливать утраченные академические знания за последний год, в фундаментальных навыках чтения учащихся остаются большие пробелы. Исследователи сравнили успеваемость учащихся по чтению с 2019 по 2022 год с помощью DIBELS, одного из наиболее часто используемых диагностических тестов чтения. Учителя проводят DIBELS для учащихся лично и один на один, и исследователи сопоставили данные тестов в середине года из более чем 1300 школ в 37 штатах, которые ежегодно участвовали в тесте с 2019-20 по 2021-22 годы. В каждом начальном классе сейчас меньше учащихся, готовых к обучению чтению на уровне класса, чем до пандемии, а в самых младших классах подготовлено меньше всего учеников. Например, с 2019 по 2022 год доля учащихся, успевающих читать к середине учебного года, снизилась с 55 до 47 процентов в детском саду, с 58 до 48 процентов в 1-м классе и с 59 до 51 процента. процентов во 2 классе. Напротив, 57 процентов пятиклассников хорошо читают, что всего на один процентный пункт ниже, чем до пандемии. «Сейчас мы наблюдаем некоторый отскок, и это хорошо», — сказал Пол Газзерро, директор Amplify по науке о данных. Тем не менее, чернокожие и латиноамериканские учащиеся, у которых до пандемии были более низкие средние баллы по чтению по сравнению с белыми учащимися, еще больше отставали в среднем во время школьных сбоев, сказал он. Чернокожие и латиноамериканские учащиеся особенно сильно пострадали от сбоев в обучении, поскольку согласно федеральным данным они в среднем оставались в удаленных классах дольше, чем их белые сверстники.После пандемии доля первоклассников, успевающих читать к середине года, упала с 51 до 37 процентов среди чернокожих учащихся, с 54 до 42 процентов среди испаноязычных учащихся и с 65 до 58 процентов среди белых учащихся. «Когда учащиеся начнут поступать в 3, 4 и 5 классы, эти комбинированные эффекты действительно будут преобладать, и потребуется больше времени и больше ресурсов, чтобы фактически сократить разрыв», — сказала Сьюзан Ламберт, главный академический директор по элементарным гуманитарным наукам. Усиление.«Мы действительно хотим серьезно и серьезно сосредоточиться на этих начальных классах сейчас, чтобы в будущем эти ученики не чувствовали воздействия с течением времени». И растущая группа учеников начальных классов сильно отстала, а не просто немного, сказал Газзерро. «Есть одна группа [чтение] ниже эталона — думайте о них как о… «детях-пузырях», понимаете, о тех, кто, вероятно, нуждается в стратегической поддержке, которую можно было бы предложить в классе, но их не нужно вытаскивать на время. что-то более интенсивное», — сказал он.«И еще [есть] дети, которые с наименьшей вероятностью добьются успеха в конце года, эти дети, которых мы идентифицируем как находящиеся в группе риска». По данным исследователей, эти учащиеся из группы риска имеют лишь 20-процентный шанс читать на уровне своего класса к концу учебного года без интенсивного вмешательства в чтение. Сегодня в каждом классе и группе учащихся их больше, чем было в 2019 году. На их долю приходится более трети учащихся K-3 и более четверти учащихся 4 и 5 классов. По словам Ламберта, огромное количество учащихся, нуждающихся в интенсивной поддержке чтения, нагружает возможности школ, которые часто полагаются на многоуровневые системы, такие как реакция на вмешательство, в которых подавляющее большинство учащихся продвигается только с основным обучением в классе и лишь небольшой процент получать небольшие группы или более интенсивные вмешательства. Необходимы системные вмешательстваПо крайней мере, 17 штатов требуют, чтобы школьные округа удерживали учащихся, если они не читают на уровне своего класса к концу 3-го класса, а еще дюжина разрешает школьным округам требовать удержания учащихся.В прошлом году несколько штатов приостановили свою существующую политику сохранения оценок в связи с массовыми нарушениями школьных занятий и протестами родителей и учителей. Поскольку в тех штатах, где она была, эта гибкость снижается, некоторые эксперты утверждают, что эффективная политика хранения должна сочетаться с дополнительными интенсивными инструкциями по чтению и индивидуальными планами обучения. Тем не менее, Ламберт отметил, что «детей с дислексией, детей, которые должны быть на IEP, было труднее найти, потому что они не посещали школу», что затрудняет определение того, связаны ли трудности с чтением с различиями в обучении. или прерванное обучение. «Мы должны убедиться, что как округа и школы мы создаем систему — не вмешательства отдельных учащихся, — а систему, с помощью которой мы отслеживаем данные», — сказала она, и что «мы предоставляем вмешательство различными способами и подходя к этому творчески, чтобы мы могли как можно быстрее закрыть эти пробелы для детей». Дебора Уилер, ассистент профессора в области образования в Университете штата Сент-Клауд в Миннесоте, не участвовала в исследовании DIBELS, но она отслеживала изменения в читательском поведении детей и семей во время пандемии.Она сказала, что школы должны работать над восстановлением привычек грамотности и дома. Во время пандемии Уилер обнаружил, что родители маленьких детей сообщали, что они продолжали читать вместе со своими детьми, но гораздо больше отвлекались. «Итак, [родители] немного почитали, а потом ушли; их что-то отвлекало, работа, что угодно», — сказала она. «В типичном прочтении они сообщили, что делали это до COVID, они проводили это качественное время со своими детьми. Они говорили о прочитанном до того, как прочли это, во время чтения со своим ребенком и после него.” Школы должны возобновить обсуждение грамотности между учителями и родителями, сказала она. «Им нужно уменьшить количество отвлекающих факторов и подумать о влиянии этих отвлекающих факторов. |