Видеоурок по алгебре 9 класс тема Нули функции
Квадратичная функция
Уравнения и неравенства с одной переменной
Уравнения и неравенства с двумя переменными
Арифметическая и геометрическая прогрессии
Элементы комбинаторики и теории вероятностей
Показать все темы
Алгебра
7
8
9
10
11
Поделиться
0
0
03:29
Нулями функции называются значение абсциссы, при котором значение функции равно нулю.
Чтобы найти нули функции, заданной формулой y=f(x), надо решить уравнение f(x)=0.
Если уравнение не имеет корней, нулей у функции нет.
Чтобы найти нули функции, заданной графически, надо найти точки пересечения графика функции с осью абсцисс.
Урок по алгебре 9 класс
Открытый
урок по алгебре в 9 классе
Учитель
: Романенко И.В.
Тема
урока:
«Арифметическая прогрессия. Формула n-го члена арифметической
прогрессии.
Цель урока: Формировать
умение решать задачи, используя формулы n –ого члена арифметической
прогрессии. Слайд №1.
Задачи
урока:
—
образовательная: формировать умение применять
теоретические знания при выполнении устных и письменных заданий, а также при выполнении
теста
— развивающая:
продолжить работу над развитием логического мышления, умением анализировать,
сопоставлять и обобщать полученные знания.
—
воспитательная: воспитывать умение слушать своих одноклассников и
учителя, развивать навыки самостоятельной работы, формировать навыки
самоконтроля и взаимоконтроля; подготовка Единому
национальному тестированию по математике.
Тип урока: урок
формирования умений и навыков.
Техническое
оснащение урока:
- ПК,
- мультимедийный
проектор; - экран
для проекции; - компьютерная
презентация.
Ход урока:
1.Оргмомент.
Слайд №2.Девиз урока: «Закончился 20 век.
Куда стремится человек ?
Изучены космос и моря,
Строенье звезд и вся Земля.
Но математиков зовет
Известный лозунг:
Прогрессио- движение вперед!»
Откройте
тетради . Запишите 24,11,17 . Классная работа.
2.Постановка
темы и целей урока.
Вступительное
слово учителя:
– Сегодня
мы проводим урок-аукцион. Что такое аукцион?
Слайд №31.Аукцион – публичная распродажа, при которой
покупателем становится тот, кто предложит более высокую цену.
Аукционер —
участник аукциона.
Аукционист —
человек, ведущий аукцион.
— «Товар» на аукционе – это «лот».
Товаром на уроке сегодня будут задания на арифметическую прогрессию, различные
по сложности. Чтобы «купить» лот — нужны ваши знания. На
продажу выставлены поистине бесценные «вещи», купить которые
сможет любая команда (группа) в обмен на знания.
— Помогать вам будут: внимание,
сообразительность и дружная работа в команде.
Какие задачи поставим на урок?
(Закрепить умение
применять формулы n-ого члена
арифметической прогрессии.)
Работать вы будете
в группах. Каждая группа может заработать смайлы за котрые вы получите оценки:
Слайд №4.
«5» 50-66 смайлов
«4»-40-59 смайлов
«3»- 30-39 смайлов
У вас на партах
лежать оценочные листы. Впишите свои фамилии.
| Фамилия | Стартовый | ЛОТ | Найди соответствие. | Дополнительные | Итоговая |
Консультант |
|
|
|
|
|
|
Спикер |
|
|
|
|
|
|
Исполнитель |
|
|
|
|
|
|
Исполнитель |
|
|
|
|
|
|
Исполнитель |
|
|
|
|
|
|
3. Устный
счет:
Чтобы
участвовать в торгах вам необходимо приобрести «Стартовый капитал».
Каждой команде нужно выполнить задание. За которое команда получит «Смайлы».
У каждой команды есть возможность исправить ошибки другой команды и
получить дополнительные «Смайлы»
Чья
команда набирает большее количество смайлов, получает возможность выбрать ЛОТ.
Слайд №5. « СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ»
ЗАДАНИЕ №1 Последовательность задана
формулой:
Укажите
номер члена этой последовательности, если он равен 144? 225? 100? Ответ:
144-12; 225-15; 100-10;
Являются
ли членами этой последовательности числа 48? 49? 168? Ответ: 48- нет; 49-да;
168-нет. 6 смайлов.
Слайд №6.ЗАДАНИЕ №2 О
последовательности известно, что
Найдите
первые три члена этой последовательности. Ответ: 2; 4; 7
Каким
членом последовательности будут числа:31,46,151 ?.Ответ:11,24,49 6 смайлов.
Слайд №7 ЗАДАНИЕ №
3 О последовательности известно, что
Найдите
третий , пятый, восьмой член этой последовательности Ответ 13, 19, 28
Каким
членом последовательности будут числа: 34;154;304? Ответ: 10,50,100 6
смайлов.
Дополнительные
задания:
1.
Найдите для каждой последовательности следующие два члена:
— 2; 6; 10; 14; 18; … 22;26.
— 11; 8; 5; 2; -1; … -4;-7
— 5; 5; 5; 5; 5; …5;5 6 смайлов
2.) Найдите
член арифметической прогрессии, обозначенный буквой:
— …; 6; х; 10; 12; … 8
— …; 11; х; 19; 23; …15
— …; 7; х; 13; 16; …10 3 смайла.
Итак,
подведем итоги.
Слайд №8.
ЛОТ
№1 8 заданий по 7,5 смайлов за каждое. Всего 60смайлов.
ЛОТ
№2 6 заданий по 10смайлов за каждое. Всего 60 смайлов.
ЛОТ№3
3 задания по 20 смайлов за каждое. Всего 60 смайлов.
Слайд №9ЛОТ №1
а1 | d | аn | n |
7 | 4 |
| 13 |
2 | 2 | 80 |
|
56 |
| 26 | 11 |
2 | 12 |
| 5 |
| 2 | 21 | 7 |
-5 |
| -19 | 8 |
| 0. 5 | -3 | 4 |
3.6 | -3 | -10.5 |
|
Слайд №10.
ЛОТ№2
ЛОТ№2
1. Дано: Найти: .
2. Дано: . Найти: d,
3. Дано: Найти номер члена прогрессии, равного 34.
- Является
ли число 53 членом арифметической прогрессии -31; -28; …
если да, то определите его порядковый
номер.
5. Дано: . Найти: .
6. Дано:
Слайд №11.ЛОТ№3
Решить и объяснить
решение
1) В угловом
секторе стадиона в первом ряду 7 мест, а в каждом следующем на 2 места больше,
чем в предыдущем. Сколько мест в 26 –ом ряду?
Решение: а1
= 7; d = 2; a26 = 7+2*25 = 57 Ответ: в 26 ряду 57 мест.
2) Отдыхающий, следуя
совету врача, в первый день загорал 5 минут. А в каждый последующий день
увеличивал время пребывания на солнце на 5 минут. На какой день время
пребывания на солнце будет равно 40 минут?
Решение: а1
= 5; d = 5; an =
40. an= а1 +
d (n-1). 40
= 5 + 5(n-1) = 5 +
5n – 5 = 5n. n = 8.
Ответ: на 8 день.
3): Студенты
должны выложить плиткой мостовую. В 1 день они выложили 3
м. Приобретая опыт, студенты каждый последующий день, начиная со второго,
выкладывали на 2 м больше, чем в предыдущий. Сколько м уложат студенты за 15
дней.
Решение: а1
= 3; d = 2; a15 = ?. a15 = а1 +
14 d = 3 + 14*2 = 31 Ответ: 31
метр.
Слайд №12
№ п/п | Вопросы | Ответы | |
1 | Мы | А | 4; 7; |
2 | Пусть а1=4; т. е. | В | предыдущему, |
3 | В | С | равен (-4) |
4 | А в 14; 10; каждый | Д | а1;
|
5 | Слово | Е | начиная |
6 | | Ж | разностью |
7 | | З | «прогресс»- Ланьи |
Тест на
соответствие. Выполняет каждый ученик индивидуально .
найдите соответствие вопроса и ответа. Эти тесты я проверю и на следующий урок
объявлю результаты.
Ответы: 1-Д; 2-А; 3-В; 4-С;
5-З; 6-Е; 7-Ж. (на интерактивной доске).
Оценивание:
«5» — 0 ошибок; «4» — 1 ошибка; «3» — 2 ошибки, «2» — более 2 ошибок.
Оценка за
тест заноситься в контрольный лист.
Подведем итоги.
Подсчитайте сколько смайлов заработала каждая команда.?
4. Рефлексия
урока.
Оцените урок по 10-бальной системе.
-У вас на партах листочки с
тестами. Ответьте на вопросы .
1. Результатом
своей личной работы считаю, что я …
А. разобрался в
теории; Б. Научился решать задачи.
2. Что вам не
хватало на уроке при решении задач?
А. знаний; Б.
времени; В. Желания; Г. Решал нормально.
3. Кто оказывал
вам помощь в преодолении трудностей на уроке?
А. одноклассники;
Б. учитель; В. Учебник.
Самоанализ
урока. Алгебра 9 класс. «Арифметическая прогрессия».
Учитель
Романенко И.В.
Тема
урока:
«Арифметическая прогрессия. Формула n-го члена арифметической
прогрессии.
Цель урока: Формировать
умение решать задачи, используя формулы n –ого члена арифметической
прогрессии.
Задачи
урока:
—
образовательная: формировать умение применять теоретические
знания при выполнении устных и письменных заданий, а также при выполнении теста
— развивающая:
продолжить работу над развитием логического мышления, умением анализировать,
сопоставлять и обобщать полученные знания.
— воспитательная:
воспитывать умение слушать своих одноклассников и учителя, развивать навыки
самостоятельной работы, формировать навыки самоконтроля и взаимоконтроля;
подготовка
Единому национальному тестированию по математике.
Тип урока: урок
формирования умений и навыков.
Урок алгебры проводила в 9 классе, где обучаются 15
учащихся, из них 4 учащихся на продвинутом уровне обученности, 9 учащихся на
общем уровне обученности и 2учащихся на минимальном уровне обученнности.
Данный урок является уроком обобщения,
систематизации и контроля знаний по данной теме. Это завершающий урок первой
части раздела «Числовые последовательности». Урок содержал
учебный материал, в соответствии запланированными целями и задачами. Эффективно
организована деятельность учащихся на протяжении урока. Класс разделен на 3
группы, в каждой группе есть «консультант», который давал рекомендации и
помогал в решении задач своим одноклассникам. Созданы условия для продуктивной
работы проверки знаний и умений по данной теме (дифференцированные задания,
устная и самостоятельная работы, решение тестовых заданий). Каждый этап урока
содержал дидактические задачи для полноты и глубины проверки знаний, умений и
навыков по пройденному материалу. Использовались задачи различного типа. В
течение урока ученики класса находились в поле зрения учителя, практически все
девятиклассники были заняты конкретными заданиями.
При работе по модулю «Новые
подходы в преподавании и обучении» я планировала актуализацию знаний
провести в форме диалога: учитель – ученик и ученик-ученик; ученик – учитель при
устной работе, решение тестовых заданий применила индивидуальную и групповую
формы работы.
Модуль «Обучение критическому
мышлению» прошел через задания на умение обрабатывать полученную
информацию по данной теме, анализировать ее и делать выводы при выполнение
теста на соответствие.
При актуализации темы и рефлексии
всех этапов урока применяю модуль «Использование ИКТ в преподавании».
Данный модуль дает возможность рационально использовать время на уроке
(экономия времени), красочная наглядность.
В «Оценивание для обучения и
оценивание обучения» применила формативное и суммативное оценивание,
а также само- и взаимооценивание. Оценивание осуществляется по контрольным
листам, в листах ответов тестовых заданий, используя критерии оценивания. По
завершении каждого этапа урока спикеры групп выставляет оценку за работу
своим одногруппникам в контрольный лист, где учитывается объективность и
обоснование отметки. Оценивание тестовых заданий проводится индивидуально, по
критериям оценивания.
Работая в этом классе, с модулем «Обучение
талантливых и одаренных детей», можно проследить работу со способными
учащимися, которые на протяжении всего урока помогали мне в его проведении:
роль консультанта, роль оценщика, роль координатора в группе; ими оказывалась
помощь одноклассникам при решение задач.
В соответствии с модулем «Преподавание
и обучение в соответствии с возрастным особенностями учащихся» задания,
используемые в закрепление темы соответствуют возрасту и особенностям учащихся
данного класса.
Модуль «Управление и лидерство
в обучении». На протяжение всего урока при работе в группах, лидерами
являются сильные ученики Итог за урок: «5» — , «4» — , «3» -.
Таким образом
поставленные цели и задачи достигнуты полностью.
Иллюстративные обучающие видеоматериалы по математике для 6-9 классов
Обзор
Видеоуроки, представленные ниже, посвящены критической математике для 6, 7, 8 и 9 классов (алгебра I). Уроки были выбраны на основе наиболее важного содержания на уровне класса и содержания, которое многие учащиеся пропустили из-за закрытия школ из-за COVID-19. Эти уроки были созданы в результате сотрудничества между Общественным вещанием Луизианы (LPB), Illustrative Math (IM) и SchoolKit и доступны по запросу на их веб-сайте. Чтобы обеспечить доступность для учащихся с ограниченными возможностями, видео по запросу будут доступны с субтитрами и звуковым описанием.
Видео для 6-х классов
Примечание : смотрите все видео для 6-х классов с размещением здесь .
Знакомство с соотношениями
- (Урок 1) Рецепты и определение эквивалентных соотношений
- (Урок 2) Знакомство с линейными диаграммами с двойным числом
- (Урок 3) Сколько стоит один? и постоянная скорость
- (Урок 4) Представление соотношений в таблицах и навигация по таблице эквивалентных соотношений
Диапазон единиц и проценты
- (Урок 5) Преобразование единиц
- (Урок 6) Сравнение скоростей и цен
- (Урок 7) Проценты и ряды с двойными числами
- (Урок 8) Нахождение этого процента от этого
- (Урок 9) Нахождение процента
Выражения и уравнения
- (Урок 10) Ленточные диаграммы и уравнения
- (Урок 11) Истина и уравнения
- (Урок 12) Практика решения уравнений и представления ситуаций с помощью уравнений
- (Урок 13) Напишите выражения, где буквы заменяют цифры
- (Урок 14) Равен и эквивалентен
- (Урок 15) Распределительное свойство, часть 1
- (Урок 16) Распределительное свойство, часть 2
- (Урок 17) Два связанных количества, часть 1 и часть 2
Рациональные числа
- (Урок 18) Положительные и отрицательные числа
- (Урок 19) Точки на числовой прямой
- (Урок 20) Сравнение положительных и отрицательных чисел
- (Урок 21) Абсолютное значение чисел
- (Урок 22) Точки на координатной плоскости
- (Урок 23) Интерпретация точек на координатной плоскости
- (Урок 24) Расстояния на координатной плоскости
Видео для 7-го класса
Примечание : смотрите все видео для 7-го класса с приспособлениями здесь .
Знакомство с пропорциональными отношениями
- (Урок 1) Пропорциональные отношения и уравнения
- (Урок 2) Использование уравнений для решения задач
- (Урок 3) Сравнение взаимосвязей с таблицами
- (Урок 4) Сравнение отношений с уравнениями
- (Урок 5) Знакомство с графиками пропорциональных отношений
- (Урок 6) Интерпретация графиков пропорциональных отношений
- (Урок 7) Использование графиков для сравнения отношений
Арифметика рациональных чисел
- (Урок 8) Интерпретация отрицательных чисел
- (Урок 9) Изменение отметки
- (Урок 10) Представление вычитания
- (Урок 11) Вычитание рациональных чисел
- (Урок 12) Положение, скорость и направление
- (Урок 13) Умножение рациональных чисел
- (Урок 14) Деление рациональных чисел
- (Урок 15) Выражения с рациональными числами и решение задач с рациональными числами
Выражения, уравнения и неравенства
- (Урок 16) Различные варианты решения одного уравнения
- (Урок 17) Использование уравнений для решения задач
- (Урок 18) Вычитание в эквивалентных выражениях
- (Урок 19) Объединение похожих терминов (часть 1)
- (Урок 20) Объединение похожих терминов (часть 2)
- (Урок 21) Объединение похожих терминов (часть 3)
- (Урок 22) Смежные углы
- (Урок 23) Несмежные углы
- (Урок 24) Использование уравнений для решения неизвестных углов
Видео для 8-го класса
Примечание : смотрите все видео для 8-го класса с приспособлениями здесь.
Линейные уравнения и линейные системы
- (Урок 1) Сбалансированные движения
- (Урок 2) Более сбалансированные движения
- (Урок 3) Когда они одинаковы?
- (Урок 4) Системы уравнений
- (Урок 5) Решение систем уравнений
- (Урок 6) Написание систем уравнений
Функции и объем
- (Урок 7) Введение в функции и уравнения для функций
- (Урок 8) Таблицы, уравнения
- (Урок 9) Другие графики функций
- (Урок 10) Линейные функции
- (Урок 11) Линейные модели
Связи в данных
- (Урок 12) Что означает точка на точечной диаграмме
- (Урок 13) Подгонка линии к данным
- (Урок 14) Описание тенденций на точечных диаграммах
- (Урок 15) Наклон подобранной линии
- (Урок 16) Умножение степени десяти
- (Урок 17) Полномочия числа 10
- (Урок 18) Деление степени числа 10
- (Урок 19) Отрицательные показатели со степенью 10 и А как насчет других оснований?
- (Урок 20) Объединение оснований
- (Урок 21) Площади квадратов и длины их сторон
- (Урок 22) Длины и площади сторон
- (Урок 23) Рациональные и иррациональные числа
- (Урок 24) Рассуждения о квадратных корнях
9 класс (алгебра 1) Видео
Примечание : смотрите все видео по алгебре с размещением здесь.
Введение в квадратичные функции
- (Урок 1) Изменение другого типа
- (Урок 2) Как это меняется?
- (Урок 3) Построение квадратичных функций из геометрических моделей
- (Урок 4) Сравнение квадратичных и экспоненциальных функций
- (Урок 5) Построение квадратичных функций для описания ситуаций (Часть 1)
- (Урок 6) Построение квадратичных функций для описания ситуаций (Часть 2)
- (Урок 7) Эквивалентные квадратные выражения
- (Урок 8) Стандартная форма и факторизованная форма
- (Урок 9) Графики функций в стандартной и факторизованной формах
- (Урок 10) Построение графиков из факторизованной формы
- (Урок 11) Графики, представляющие ситуации
Квадратные уравнения
- (Урок 12) Когда и зачем мы пишем квадратные уравнения?
- (Урок 13) Решение квадратных уравнений со свойством нулевого произведения
- (Урок 14) Сколько решений?
- (Урок 15) Переписывание квадратных выражений в факторизованной форме (Часть 1)
- (Урок 16) Переписывание квадратных выражений в факторизованной форме (Часть 2)
- ( Урок 17) Переписывание квадратных выражений в факторизованной форме (Часть 3)
- (Урок 18) Решение квадратных уравнений с использованием факторизованной формы
- (Урок 19) Что такое идеальные квадраты?
- (Урок 20) Завершение квадрата (Часть 1)
- (Урок 21) Завершение квадрата (Часть 2)
- (Урок 22) Квадратные уравнения с иррациональными решениями
- (Урок 23) Квадратичная формула
- (Урок 24) Применение квадратичной формулы (Часть 1)
Алгебра ясно объясняется в бесплатных онлайн-уроках
Перейти к основному содержанию
- Демо MathHelp. com
- Регистрация MathHelp.com
- Логин
Поиск
Purplemath
Нужна помощь по алгебре?
Попробуйте уроки Purplemath ниже!
MathHelp.com
Индивидуальные курсы алгебры с учителем!
Уроки Пурпурной математики составлены таким образом, чтобы их можно было изучать любым удобным для ученика способом. Разные учебники охватывают разные темы в разном порядке. Уроки Purplemath стараются не предполагать какой-либо фиксированный порядок тем, чтобы любой ученик, независимо от учебника, мог извлечь из этого пользу.
Ниже уроки Purplemath перечислены в группах в соответствии с общими значениями алгебры «начальный», «средний» и «продвинутый». Если вы не знаете, где найти нужную тему, воспользуйтесь полем «Поиск» выше.
Перейти к списку уроков «в порядке изучения»
Предварительные темы
- Абсолютное значение
- Номер факторинга
- Дроби
- Геометрические формулы
- LCM и GCF
- Метрические преобразования
- Отрицательные числа
- Основы счисления
(двоичный, восьмеричный и т. д.) - Свойства номера
(дистрибутивная, ассоциативная, коммутативная и т. д.) - Типы номеров
(натуральное, целое, действительное и т. д.)
- Преобразование между десятичными дробями, дробями и процентами
- Место Значение
- Римские цифры
- Округление (и значащие цифры)
- Установить обозначение
MathHelp.com
Индивидуальные курсы алгебры с преподавателем!
Начальные темы по алгебре
- Отмена единиц
- Формула расстояния
- Технические обозначения
- Оценка
- Экспоненты:
- Основные правила
- Отрицательные показатели
- Дробные показатели степени
- Обзор графика
- График абсолютного значения
- Графики линейных уравнений
- График радикальных уравнений
- Графики линейных неравенств
(вида «y < 2x + 3") - Обзор неравенств
(три метода решения) - Перехваты
- Формула средней точки
- Порядок действий
- Многочлены
(определения и «подобные термины») - Полиномы: сложение и вычитание
- Полиномы: умножение
- Многочлены: деление
- Радикалы
(квадратный корень, кубический корень, рационализирующие знаменатели и т. д.) - Соотношение и пропорция
- Диаграммы рассеяния и регрессии
- Научное обозначение
- Простой факторинг
например «2x + 6 = 2(x + 3)» - Упрощение с экспонентами
- Упрощение в скобках
- Наклон прямой
- Наклон и график
- Наклон и точка пересечения с осью Y
(их значение в контексте текстовых задач) - Решение абсолютных значений
- Решение линейных неравенств
(например, «2x < 4") - Уравнения
- Решение линейных уравнений
- Решение буквенных уравнений
- Решение радикальных уравнений
- Уравнения прямых
(у = мх + б) - Переменные
- x, y-плоскость
(точки построения и т. д.)
Темы алгебры среднего уровня
- Заполнение квадрата:
- круги
- многоточие
- решение квадратичных уравнений
- найти вершину
- Правило знаков Декарта
- Домен и диапазон
- Четные и нечетные функции
- Факторная теорема
- Факторные полиномы
- Факторинг Квадратика
- Нахождение полиномов по их нулям
- Обозначение функций
- Функции
- Преобразование функций
- Квадратичный график
- Уравнения
- Получение формулы вершины
- Графические системы линейных неравенств
- Неравенства: абсолютное значение
- Неравенства: Квадратичные
- Линейное программирование
- Численное приближение нулей
- Операции над функциями
- Кусочные функции:
- определение
- график
- Полиномиальные графики
- Тест рациональных корней
- Теорема об остатках
- Квадратичная формула
- Получение квадроцикла. Формула
- Последовательности и серии
- Решение многочленов
- Решение квадратных уравнений
- Решение систем нелинейных уравнений
- Специальные формулы факторинга
(разность квадратов, суммы и разности кубов и т. д.) - Симметрия
- Синтетический отдел
- Вариация
(прямой, инверсный и совместный) - Тест вертикальной линии
Дополнительные темы по алгебре
- Асимптоты
- Биномиальная теорема
- Сложные дроби
- Комплексные числа
- Состав функций
- Коники: Обзор
- Параболы
- Круги
- Эллипсы
- Гипербола
- Правило Крамера
- Детерминанты
- Экспоненты
- График экспоненциальных уравнений
- Графические логарифмические уравнения
- Графики рациональных уравнений
- Индукционные доказательства
- Неравенства: Полиномиальное
- Неравенства: рациональные выражения
- Обратные функции
- Логарифмы
- Правила журнала
- Определения матриц
- Матричное сложение и вычитание
- Умножение матриц
- Операции со строками матрицы
- Инверсия матрицы
- Миноры и кофакторы
- Следующий номер в последовательности
- Разложение на неполные дроби
- Рациональные выражения: упрощение
- Рациональные выражения: добавление
- Рациональные выражения: умножение
- Решение экспоненциальных уравнений
- Решение логарифмических уравнений
- Решение рациональных уравнений
- Решающие системы
- Линейные уравнения
Решение словесных задач
Перевод: Как перевести текстовые задачи с английского языка в математические уравнения
- «Возрастные» текстовые задачи
- «площадь/объем/периметр»
задачи по геометрии - «монета» (деньги) проблемы
- «расстояние»
d = rt словесные задачи - «инвестиции»
простые проценты I = Prt - проблемы со «смесью»
- «число» (целое) проблемы
- «рабочие» проблемы
- Решающие задачи со словами
- Экспоненциальные и логарифмические задачи
- «Процент» словесных задач
(включая проблемы с увеличением/уменьшением) - Квадратичные задачи со словами
(включая движение снаряда) - Словесные задачи на системы уравнений
Приложение
- «Действительно ли Библия
- сказать «π = 3»
- Коробчатые графики
- Факториалы
- Как может 0,999.