Разное

4 англ: Английский для детей от 4 лет

Содержание

Английский язык с 4 лет || Лукошко — сеть детских развивающих центров в Тюмени

Студия английского языка “SunnyFunnyEnglish”.  Английский для дошкольников и школьников.

Английский для дошкольников.

В раннем возрасте дети активно знакомятся с окружающим миром и наиболее восприимчивы ко всему новому, т.к. эти потребности у них основаны на инстинкте самосохранения.  К тому же в этот период у детей происходит активное формирование речевых навыков и фонематического слуха. Речевые отделы головного мозга полностью открыты для  усвоения как родного, так и любого другого иностранного языка. Главное в этом процессе – создать благоприятную языковую среду.

Занятия в нашей студии проходят в игровой форме с использованием песенок, пальчиковых игр, физических упражнений, чтения книг и просмотра м/фильмов на английском языке. И даже находится время для творчества — рисования, аппликации, лепки и просто интересных поделок из различных материалов.

Все эти приемы и методы позволяют погрузиться в языковую среду, развивают коммуникативные способности. Дети, сами не замечая того, проникают в английский язык и начинают говорить, а еще и познавать мир вокруг себя, только уже с помощью английского языка.

Программа курса охватывает темы, актуальные для детей этого возраста: цвета, счёт, игрушки, моя семья, животные, моё тело, одежда, дом, еда, времена года. На занятиях используются учебники серии Cookie and Friends и все видео- и аудиоматериалы к ним.

Таким образом, по окончании курса закладывается отличная устная база словарного запаса и прочный фундамент для дальнейшего изучения английского языка. Кроме этого, в процессе занятий у детей развивается память, внимание, мышление, мелкая моторика рук (подготовка к письму), появляются навыки работы в коллективе, интерес к изучению иностранного языка.

Английский для школьников (7-13лет).

Курс английского языка для школьников можно условно разделить  на младшую ступень (7-9 лет) и среднюю ступень (10-13 лет). Программа  различается в зависимости от возраста и уровня подготовки. Обучение ведется по современным, но уже успевшим хорошо зарекомендовать себя программам.

В процессе обучения развиваются все языковые навыки (восприятие на слух, говорение, чтение, письмо), однако акцент делается именно на говорении и понимании английской речи на слух. Активно расширяется словарный запас по знакомым и понятным для детей этого возраста темам: «Цвета и формы», «Моя семья. Мой дом», «Домашние и дикие животные», «Школа. Школьные принадлежности», «Еда – полезная и не очень», «Любимая одежда». Младшие школьники используют в речи  до 250 слов и выражений, а к концу обучения в старшей группе словарный запас составляет уже около 500 слов и выражений.

Юные ученики тренируются вести несложные диалоги на бытовые, учебные и межкультурные темы, например, какая еда им больше нравится или какую одежду они любят носить и почему. Учатся рассказывать друг другу новости, о своей семье, своем доме, школе, друзьях. Проектные работы студентов после каждой темы оживляют занятие, позволяют проявить индивидуальность.

Таким образом, дети задействованы в различных видах деятельности, что способствует развитию памяти, образного мышления, мелкой моторики, творческих способностей, а так же позволяет понять, что изучение иностранного языка может быть увлекательным, как игра.

В работе со школьниками используются учебники линейки Fly High.

←развивающие студии

«Английский язык. Модуль 4»

Цель обучения

• Развитие коммуникативных умений и навыков по английскому языку в объеме, соответствующем уровню В2 , знакомство с культурой англоязычных стран.

Наши программы изучения иностранных языков составлены в соответствии с общепринятыми международными стандартами и имеют многоуровневую модульную структуру. Цель обучения – развитие разговорных навыков и умений, необходимых в разных социально-бытовых ситуациях. Занятия проходят в интерактивной форме: занимательные грамматические и фонетические задания, аудио и видео-уроки, скетчи, презентации, проекты, ролевые игры. Наши преподаватели создают дружескую и комфортную атмосферу для общения на иностранных языках.
Для корпоративных клиентов и индивидуального обучения опытные методисты РИМС разработают эффективные программы обучения, максимально учитывающие пожелания заказчиков.

Характеристики программы

Характеристика Показатель
Обучение ведёт Региональный институт международного сотрудничества
Уровень подготовки Семинары, курсы, тренинги
Категория обучаемых Без ограничений
Форма обучения Вечерняя, Очная
Объем занятий 100 часов
Тип занятий Практические занятия
Время обучения 2-3 раза в неделю (6 академических часов)
Период обучения 4-5 месяцев
Начало занятий По мере формирования групп
Место обучения ТюмГУ

Контактная информация

По вопросам записи обращаться в Региональный институт международного сотрудничества

Тел.: +7(3452) 45-57-04
E-mail: [email protected]
Часы приема: понедельник – четверг: 09.00-19.00, пятница: 09.00-16.45 

Результаты обучения

Сертификат установленного образца Тюменского государственного университета.

Информация о программе

Учебный план «Английский язык. Модуль 4».

4 причины, почему я решила учить английский в Kaplan

Когда я была в старших классах школы, я вообще не любила английский язык, и не верила, что я когда-то смогу его выучить. Все изменилось, когда я впервые поехала  в Kaplan перед 11 классом. Я поверила в свои силы, поняла, что все реально, и результат не заставил себя ждать. Сейчас мне 24, и английский у меня на уровне Advanced. Я решила поделиться своим опытом со всеми, кто стремиться освоить язык и свободно им пользоваться в жизни и в работе.

4 причины учить английский в США 

Новые друзья из разных стран

В Kaplan приезжают учить английский в США со всего мира. В Сан-Диего со мной училось особенно много итальянцев и корейцев, но были ребята и из Франции, Испании, Бразилии, Саудовской Аравии, Японии, и из других стран. В Сан-Франциско, как правило, всегда много ребят из Азии, как мне показалось, от 50% студентов и более.

Самый международный состав групп наверное в школе Kaplan в Нью-Йорке, но и русских там можно встретить с большей вероятностью, что может отрицательно сказаться на языковой практике. Вообще я бы не стала ориентироваться на это при выборе города, тем более, что состав сильно зависит и от сезона, и от конкретного года. И в любом случае всё будет здорово, да и классы стараются формировать таким образом, чтобы было как можно меньше людей, говорящих на одном языке.

Когда я закончила учебу в Сан-Диего, мы с ребятами из школы взяли машину напрокат и поехали в Лас-Вегас и в национальные парки. После 4 поездок у меня много друзей со всех концов света, мы поддерживаем связь и встречаемся, когда я путешествую.

Вот недавно я останавливалась в Милане у друга, с которым мы познакомились в школе в Нью-Йорке. Я тоже зову к себе в гости, но пока до России никто не доехал, хотя многие хотят побывать в Санкт-Петербурге и Москве.

Это инвестиция в личное будущее 

Для чего нужен английский язык? Для всего! Для учебы, для работы, для общения! Для меня это огромная часть жизни. Между поездками в Kaplan я занималась на курсах, но это все было бесполезно для меня: и не воспринималось толком, и особого интереса не было, и учить что-либо было лень. Конечно какая-то полезная информация откладывалась, но это был пассивный запас, поэтому прогресс был очень незначительный по сравнению с учебой в англоговорящей стране. 

Начинаешь думать на английском 

Мне больше всего нравится, что в Kaplan делается большой упор на разговорную практику. На уроке мы обсуждали самые разные темы, было очень интересно. Важно, что никто на меня не давил, я не боялась сказать что-то не так, а наоборот, мне хотелось как можно больше говорить и ошибаться, чтобы меня поправляли. Так, в процессе разговорной практики всё запоминается в разы быстрее. Когда начинаешь говорить по-английски каждый день с утра до ночи — начинаешь и думать по-английски. 

Опыт жизни в другой стране

2 года назад мне посчастливилось учиться в Kaplan в Нью-Йорке и на тот момент это было лучшее время в моей жизни. Этим летом я решила поехать в Калифорнию. Сначала 3 недели я училась в школе в Сан-Диего, а после у меня оставалось 5 свободных недель для путешествий по США, и был куплен билет в Сан-Франциско на одну из дат. Я ничего не бронировала заранее, и когда спохватилась, оказалось, что жилье в этом городе безумно дорогое, даже самое неприглядное. Тогда я решила спонтанно попробовать забронировать курс в школе в Сан-Франциско, и оказалось, что так выходит даже дешевле — мне оперативно нашли место в резиденции. Это было наилучшим решением, потому что в Kaplan всегда можно завести новые знакомства, а это очень важно в чужом городе. Так, я провела еще 2 прекрасных недели в школе в Сан-Франциско.

По прошествии почти двух месяцев, проведенных в США, у меня сложилось ощущение, что я не просто училась и путешествовала, а что я пожила в этой стране.

Советую:

• Ехать на 3 недели и больше. За меньшее время сложно разговориться на полную, прочувствовать жизнь на другом языке, подружиться с новыми людьми.
  • Чем лучше у вас английский язык, тем больше пользы и радости от такой поездки вы получите. Стоит ехать в том случае, если вы можете общаться по-английски хотя бы по минимуму (хотя бы выражать самые простые мысли, пусть даже с ошибками). Если нет, то стоит обратить особое внимание на следующий пункт.
  • Активно заниматься английским полгода-год дома (самостоятельно или с хорошим репетитором) и затем ехать учить  английский в США или Великобританияю в Kaplan. Тогда получается, что весь накопленный багаж знаний используется на 100%, и за счет постоянной практики, вы стремительно двигаетесь вперед. 
  • Мне больше нравится размещение в резиденции, а не в семье, хоть это и относится к личным предпочтениям. Преимущества резиденций в том, что обычно они расположены недалеко от школы (10-15 минут пешком), там можно общаться с другими студентами, и вы намного более независимы, чем в семье. Я всегда выбирала размещение в комнате на двоих: во-первых, так дешевле, а во-вторых, интереснее. Семьи же всегда расположены в 40-50 минутах езды на общественном транспорте, и точное местоположение вам сообщат только за несколько недель до начала курса, вы не сможете выбирать район. Это не очень удобно, но тех, кто предпочитает размещение в семье тоже можно понять: они хотят как можно больше разговорной практики именно с носителями языка, а не только со студентами.

Наталия Патлай

Конкурс проектных работ на английском языке (4 курс)

Положение о ежегодном конкурсе проектных работ на английском языке для студентов 4 курса

1. Общие положения о конкурсе
1.1. Организатором ежегодного конкурса проектных работ на английском языке (далее — Конкурс) является кафедра английского языка №2 МГИМО.
1.2. Конкурс представляет собой подготовку и публичную защиту проектных работ.
1.3. Участниками конкурса являются студенты 4 курса факультетов МЭО и МЭО МИЭП, изучающие английский язык в качестве основного.

2. Цель и задачи конкурса
2.1. Основная цель конкурса — отработка навыка публичного выступления, а также формирование устойчивого интереса к научно-исследовательской деятельности.

2.2. Основные задачи конкурса:

• формирование у студентов устойчивой мотивации к совершенствованию навыков грамотной устной речи на английском языке;
  • предоставление возможности высказать собственное мнение по актуальным проблемам современности;
  • раскрытие творческого потенциала студентов.

3. Формат конкурса.
К участию в Конкурсе принимаются как индивидуальные, так и групповые (до 3-х человек) творческие проекты. Тема: «Making the World a Better Place».
Конкурс проводится в 2 тура:
1-й тур 
Защита работы в виде презентации в языковой группе. По итогам 1-го тура отбираются лучшие работы;
2-й тур
Защита работы в виде презентации на заседании секции.
Время защиты — до 5 минут, а также время на вопросы членов жюри — 2-3 мин.

4. Критерии оценки
4.1. Работа оценивается по 100-балльной шкале экспертной комиссией, куда войдут преподаватели кафедры английского языка №2.
4.2. Для оценивания проектной работы в процессе защиты жюри руководствуется следующими критериями:

• Способность участника конкурса грамотно изложить презентационный материал по данной теме: мастерство владения ораторской речью, артистичность, логическая связанность изложения, аргументированность и качество оформления работы. (Максимальное количество баллов — 20).
  • Соответствие содержания работы заявленной теме. (Максимальное количество баллов — 20).
  • Самостоятельность выполнения работы, глубина проработки материала, генерация новых идей, оригинальность замысла, нестандартность подхода, наглядность, использование рекомендованной и справочной литературы. (Максимальное количество баллов — 20).
  • Обоснованность и доказательность выводов. (Максимальное количество баллов — 20).
  • Четкость, краткость, оригинальность ответов участников конкурса на заданные членами жюри вопросы. (Эта часть защиты демонстрирует культуру мышления и общую эрудицию учащихся.) (Максимальное количество баллов — 20).

4.3. Победителями Конкурса являются участники, работы которых набрали наибольшее количество баллов по оценкам экспертной комиссии. По итогам Конкурса устанавливается первое, второе и третье место. Жюри Конкурса может принять особое решение, касающееся поощрения участников. Жюри также может принять решение о присуждении одного места нескольким участникам.

5. Сроки проведения конкурса:

• 27.09.2019 — 01.11.2019 — подача заявок участниками Конкурса;
  • 27.11.2019 — публичная защита проектов;
  • 09.12.2019 — 11.12.2019 — объявление итогов Конкурса.
  • 12.12.2019 — торжественная церемония награждения.

6. Порядок организации и проведения конкурса
6.1. Для участия в Конкурсе необходимо прислать в течение установленного срока заявку на участие по адресу [email protected]
Тема письма и название файла: Конкурс. ФИО студентов, номер языковой группы, курс. В прикрепленном файле необходимо указать ФИО участников, номер языковой группы, курс, контактный телефон и e-mail, название проекта и краткое содержание работы.

7. Контакты: Гаджиева Лала Абдулсаламовна, konkurs. [email protected]

Билет 4 — Английский язык, 11 класс

Belarus is my Homeland. It Is a country with unique history and rich cultural heritage. Officially It Is called the Republic of Belarus, a sovereign Independent state with Its own government, constitution, state emblem, flag and anthem. It is situated in Central Europe. lt is situated nearly in the center of Europe and borders on Poland Lithuania, Latvia, Russia and the Ukraine. 64% people live in cities. Belarus is a land of vast plains and picturesque hills, thick forests and green meadows, deep blue lakes and flowing rivers. Forests cover 2/5 of Belarus. The large forests are called «puschas». The greatest of them is Beloviezskaya Puscha. There are a lot of rivers and lakes in our country. The Dnieper, the Pripyat, the Berezina, the Sozh, the Zapadnaya Dvina, the Neman are the biggest rivers with more than 500 kilometers in length. The largest lake In Belarus is the Naroch. It is a very popular recreation area in our country. Today Belarus is a developed industrial state. The main Industries are information Technologies, engineering, chemical industry, wood-working and food industries. Belarusian goods are exported to many countries and known all over the world. Agriculture of Belarus specializes in milk and meat production, flax, vegetables (especially potatoes) and fruit. At present Belarus is active on the international arena. It’s the UNICEF’s democratic state based on principles of Welfare and rules of low. I am Belarusian and proud of my country. I am proud of its amazing nature, rich heroic and cultural heritage, unique national holidays and traditions, hospitable and hardworking people. I advise you to visit the Palace of the Rumyantsevs and the Paskeviches in Gomel, which Is included into the State List of the Historical Cultural Values protected by the State. Today the unique museum complex unites the palace of the Rumyantsevs and the Paskeviches, a chapel (часовня), a winter garden, a watchtower and a picturesque old park So you can enjoy the beauty of the complex, learn more about the historical past of the country, handfeed wild squirrels the park and get a lot of positive emotions

Business Proposal Episode 4 English Sub (EP 4 Eng Sub)

Business Proposal Episode 4 English subtitles Kdrama S1E4 eng subs 2022 & Business Proposal Episode 4 Eng Sub subtitle download KOrean Drama. Этим английским субтитром к фильму Netflix можно легко наслаждаться с нашими субтитрами. Этот файл субтитров поддерживается для всех версий Business Proposal HDRip, Bluray, BRRip, WEBRip, WEB-DL, NF.

Сегодня мы рады представить вам один из самых больших хитов 2022 года всем любителям кино со всего мира.Ваш № 1 надежный блог о субтитрах, WTFDetective , создан для того, чтобы вам было легко читать субтитры к популярным фильмам и телешоу.

Ниже мы предоставили английские субтитры для первого сезона коммерческого предложения, эпизода 4, англ. SRT (расширение SRT) . Английские субтитры будут идти до конца видео. Деловое предложение Эпизод 4 eng subs SRT предоставляется во множестве версий, начиная от Blu-ray, HD Rip, 720P, 1080P и заканчивая многими другими.

Деловое предложение S01E04 Английские субтитры .СТО Ниже.

Как получить Деловое предложение Сезон 1 Эпизод 4

Как следует из названия фильма, файл субтитров для загрузки субтитров к эпизоду 4 «Бизнес-предложение 2022» доступен только на английском языке. Мы уже планируем добавить больше языков в наши будущие субтитры. Между тем субтитры Subscene и Yify предоставляют все языки субтитров.Эпизод 4 бизнес-предложения с английскими субтитрами покрывает всю часть видео, никакие части или сцены не остались позади.

Как видно из названия фильма, файл субтитров Business Proposal Kdrama Episode 4 скачать 2022 доступен только на английском языке. Мы уже планируем добавить больше языков в наши будущие субтитры. Между тем субтитры Subscene и Yify предоставляют все языки субтитров. . Эпизод 4 бизнес-предложения с английскими субтитрами покрывает всю часть видео, никакие части или сцены не остались позади.

• Если вы смотрите на мобильном устройстве (MX или другой плеер)
  • Сначала загрузите субтитры с WTFDetective.com.
  • Если файл в формате Zip, распакуйте его.
  • После этого переместите файл SRT в папку Movie/Tv-Series.
  • Открыть видеоплеер.
  • Нажмите на видео, которое нужно открыть.
  • Нажмите правую кнопку (в MX player).
  • Затем нажмите на опцию субтитров, а затем нажмите «Открыть».
  • Затем перейдите к файлу субтитров и нажмите на файл субтитров.
  • вы смотрите Спенсер на компьютере
  • Первая загрузка субтитров с TvSubs.
  • Если файл в формате Zip, извлеките его в нужную папку.
  • После этого переместите файл формата English Srt в папку Movie/Tv Series
  • После этого вы сможете наслаждаться просмотром фильмов/телесериалов.
  • Но на случай, если вы смотрите через проигрыватель VLC.
  • Откройте проигрыватель VLC. Щелкните его правой кнопкой мыши.
  • Теперь добавьте субтитры. Вуаля!

0 EP 4 Английские субтитры охватывают весь промежуток видео, никакой части или сцены не остается, это, вероятно, лучший сайт, который вы когда-либо могли скачать Деловое предложение Эпизод 4 eng подписки бесплатно без ненужных страниц.

Кроме того, мы не предоставляем ссылку для скачивания фильмов. Вы можете приобрести ее на IMDB или Amazon. Единственная ссылка для скачивания, представленная здесь, — это 4-й эпизод коммерческого предложения с английскими субтитрами. Любая информация, связанная с нарушением авторских прав , должна быть отправлена ​​​​на нашу почту администратора, и они будут немедленно удалены.

Если ZIP-файл субтитров не был обновлен, оставьте комментарий ниже. И мы обновим в течение 24 часов, если доступно. А пока читайте анекдот отсюда.

Haikyu делится новой информацией об английском дубляже 4 сезона

Haikyuu стал одним из крупнейших спортивных аниме на сегодняшний день, и фанаты с нетерпением ждут выхода следующего сезона. Для некоторых они все еще находятся на иголках, ожидая, когда четвертый сезон появится на прилавках, и причина проста. Несмотря на то, что аниме закончилось в прошлом месяце, его английский дубляж еще не вышел, но это скоро изменится. На его Blu-ray вышло обновление, и фанаты готовы использовать эту новую версию как можно скорее.

Все это было подтверждено Sentai Filmworks не так давно. Компания предоставила фанатам обновленную информацию о своих выпусках Blu-ray 2022 года, и именно там Haikyuu четвертый сезон появился для фанатов.

Согласно обновлению, четвертый сезон Haikyuu  поступит в продажу 29 марта 2022 года. Коллекция Blu-ray будет включать все эпизоды четвертого сезона, и да, английский дубляж будет включен. Это означает, что дубляж вскоре может отправиться на потоковые сервисы, поэтому фанаты захотят следить за обновлениями.

Что касается четвертого сезона, захватывающий сезон не отставал от старшей школы Карасуно, поскольку они снова работали над национальными. Хината и Кагеяма усердно тренируются сами по себе, но расставание преподает паре несколько ценных уроков. Итак, если вам нужно узнать больше о последних эпизодах Haikyuu , краткий обзор четвертого сезона можно найти ниже:

«В очередной раз решимость и командная работа помогли волейбольной команде старшей школы Карасуно пройти квалификацию на предстоящие национальные соревнования. Затем, когда все начинает налаживаться, команда временно распадается, поскольку двух участников приглашают посетить специальные тренировочные сборы: Кагеяма посещает престижный Всеяпонский лагерь, а Цукишима приглашают в специальный лагерь для первокурсников в Мияги. В то время как остальная часть команды Карасуно упрямо продолжает свои собственные тренировочные матчи, Хината чувствует, что его оставили позади. Его дерзкое решение, разгромить тренировочный лагерь для новичков, застает всех врасплох, но ему каким-то образом удается добиться разрешения остаться…даже если это только наблюдение со стороны. И это изменение точки зрения может быть именно тем, что нужно Хинате, чтобы поднять свою игру на новый уровень в ХАЙКЮ!! – TO THE TOP!»

Насколько вы рады обновлению коллекции Blu-ray Haikyuu ? Будете ли вы слушать его английский дубляж? Поделитесь с нами своими мыслями в разделе комментариев ниже или напишите мне в Твиттере @MeganPetersCB

Фоллаут 4 | Fallout Wiki

Fallout 4

Дата выпуска

10 ноября 2015 г.
17 декабря 2015 г. (Япония)

Рейтинг

CERO: Z
ESRB: M
OFLC: MA15+
PEGI: 18+
OFLC (NZ): 18+

Платформы

Microsoft Windows
PlayStation 4
Xbox One

СМИ

Blu-ray, DVD, цифровая загрузка

Системные требования

Минимальные требования ОС: Windows 7/8/10 (требуется 64-разрядная ОС)
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц/AMD Phenom II X4 945 3,0 ГГц или аналогичный
Память: 8 ГБ ОЗУ
Память: 30 ГБ свободного места
Графика: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ/AMD Radeon HD 7870 2 ГБ или эквивалент [1] Рекомендуемые требования ОС: Windows 7/8/10 (требуется 64-разрядная ОС)
Процессор: Intel Core i7 4790 3,6 ГГц/AMD FX-9590 4,7 ГГц или аналогичный
Память: 8 ГБ ОЗУ
Графика: NVIDIA GTX 780 3 ГБ/AMD Radeon R9 290X 4 ГБ или эквивалент
Память: 30 ГБ свободного места
Консоль :
28–35 ГБ свободного места на жестком диске [1]

«Добро пожаловать домой.

Fallout 4 — постапокалиптическая ролевая игра, разработанная Bethesda Game Studios и изданная Bethesda Softworks. Это пятая крупная часть в серии Fallout (восьмая в целом). Он был выпущен для Microsoft Windows, PlayStation 4 и Xbox One 10 ноября 2015 г., за исключением Японии, где он был выпущен 17 декабря 2015 г. из-за необходимости подвергать цензуре некоторые кадры и ссылки на атомную войну, сохраняя при этом сюжет цел. [2] Присутствуют сюжетные элементы из предыдущих игр.

История Fallout 4 рассказывает о супруге, единственном выжившем в Убежище 111, который ищет своего пропавшего ребенка Шона. Действие Fallout 4 происходит в районе Бостона в 2287 году, через 10 лет после Fallout 3 . По пути Единственный выживший обнаруживает мир, в страхе перед Институтом, поглощенный паранойей расы роботов, но также и биологических человекоподобных существ, известных как синты. В результате повествования, ориентированного на синтезатор, Единственный выживший, как и игрок, сталкивается с этическими вопросами, такими как, насколько далеко люди должны экспериментировать с наукой, моралью создания разумных живых машин, которые выражают эмоции и страдания, и что это значит быть человеком.

Геймплей

Геймплей позволяет переключаться с вида от первого на вид от третьего лица. Дополнительные функции включают систему раздельной брони, строительство базы, динамическую диалоговую систему, глубокую систему крафта, которая использует каждый предмет в игре в качестве источника сырья и многое другое. В сериал возвращаются такие враги, как землекопы, болотники, рейдеры, супермутанты, когти смерти и гули.

Персонаж игрока, Единственный выживший, получает доступ к внутриигровым меню через Пип-бой для управления статистикой, картами, данными и предметами.Игроки также могут найти игровые картриджи с мини-играми в стиле ретро, ​​в которые можно играть на Pip-Boy. Еще одна возвращающаяся функция игрового процесса — вспомогательная система наведения Vault-Tec (V.A.T.S.), которая может сыграть решающую роль в бою. При использовании V.A.T.S бой в реальном времени замедляется, а действие разыгрывается с разных ракурсов камеры в компьютерной графической версии «времени пули». Атака в V.A.T.S. требует очков действия, ограничивая количество доступных одновременно действий, и игрок может нацеливаться на определенные области тела для атак, чтобы нанести определенные травмы; выстрелы в голову можно использовать для быстрого убийства или ослепления, можно нацеливаться на ноги, чтобы замедлить движения врагов, а противников можно обезоружить, стреляя в их оружие.

Новая система экипировки позволяет делать множество улучшений и модификаций оружия и доспехов. В отличие от двух предыдущих игр Fallout , оружие и броня не портятся по мере использования и больше не требуют постоянного обслуживания.

Новая функция серии — возможность строить поселения. В пределах поселения игроки могут разбирать объекты и строения на ресурсы и использовать их для строительства собственных сооружений, включая жилье, огороды, оборонительные сооружения, магазины и мастерские.Каждое поселение также может соединяться с другими караванами браминов, которые затем делятся ресурсами. Города могут быть снабжены электричеством с использованием динамической системы линий электропередачи, а также оснащены водяными насосами и посевами / садами, чтобы поддерживать стабильный доход от еды и питья. Торговцы и неигровые персонажи могут населять города игроков и помогать поддерживать жизнь поселений как сообщества. Игроки могут строить различные защитные сооружения вокруг своих поселений, такие как турели, сторожевые башни и ловушки, чтобы защищать поселения от набегов и нападений.

Навыки были удалены, заменены таблицей перков 7×10. При каждом повышении уровня игрок может получить новый навык, каждый из которых имеет предварительные условия, основанные на ОСОБЫХ атрибутах и ​​уровне, и большинство из них имеют несколько уровней. Следствием новой системы продвижения является отсутствие жесткого ограничения уровня, что позволяет игрокам испытывать немного больше свободы, когда дело доходит до исследования и боя. Игрок может продолжать играть даже после того, как он завершил все основные квесты, функция, возвращающаяся из Broken Steel , которая позволяет игрокам испытать последствия своих решений. Есть много побочных квестов, многие из которых также можно выполнить после окончания основного сюжета.

Настройка

Бостон, как он появляется в Fallout 4

События Fallout 4 происходят в 2287 году; через десять лет после Fallout 3 и через шесть лет после событий Fallout: New Vegas .

Действие игры происходит в восточном Массачусетсе, главными городами игры являются Бостон и Кембридж, хотя можно исследовать окружающие города, включая Салем, Конкорд, Лексингтон, Малден, Куинси, Нахант и Ревир.Город Бедфорд превратился лишь в небольшую станцию. В игре также есть несколько вымышленных городов, таких как Санктуари-Хиллз, где начинается игра, и Натик.

В Fallout 4 район Бостона был сильно затоплен по сравнению с реальной жизнью, с новыми реками. Большое и все еще негостеприимное место ядерного взрыва под названием Светящееся море находится на юго-западе. Начальная область на северо-западе содержит врагов низкого уровня и относительно безопасна, но враги становятся все более жесткими по направлению к юго-восточной части карты.

Известные местные достопримечательности, такие как Памятник Полу Реверу, USS Конституция , а также здание штата Массачусетс с его уникальным золотым куполом включены в игровой мир. Другими примечательными локациями, которые появляются в игре, являются Сколлей-сквер, переименованная в Гуднейбор, Банкер-Хилл и Фенуэй-Парк, переименованная в Даймонд-Сити.

История

«Нейт» и «Нора», две разные версии Единственного выжившего в зависимости от пола игрока.

Игрок — единственный выживший в Убежище 111.Хотя игрок может выбрать имя, пол и внешний вид Единственного выжившего, отца обычно называют «Нейт», а мать обычно называют «Нора», поскольку они являются именами, данными супруге игрока. Fallout 4 ненадолго начинается 23 октября 2077 года (день Великой войны), показывая, что игрок живет со своей супругой и ребенком Шоном. После ряда событий они появляются спустя 210 лет после окончания Великой войны.

История 4 ведет игрока в свой мир, открывая лидеров разных фракций с разными взглядами на синтов. К ним относятся Престон Гарви из Минитменов, у которого нет твердого мнения о синтезаторах, Дездемона из сторонников синтеза Железная дорога, Артур Мэксон из антисинтетического Братства Стали и даже лидер Института, стоящий за синтезаторами, «Отец».

Чтобы встретиться с Отцом, Единственный Выживший должен погрузиться в воспоминания мертвого киборга, чтобы узнать секрет того, как Институту удается залечь на дно: телепортацию. С помощью фракции Единственный выживший строит телепорт, чтобы попасть на свой объект.Посетив Институт, игрок узнает, что Институт — это передовой технологический центр инноваций, способный создавать искусственных горилл, но они не могут контролировать своих синтезаторов, из-за чего им требуются «курсанты», чтобы преследовать их.

После выхода из Института игроку предлагается встать на сторону одной из фракций, что вызовет гнев другой фракции. Однако, если игрок приобрел надстройки, игрок может отправиться на лодке в Фар-Харбор и на остров, чтобы узнать другую историю, посвященную синтезаторам, или на поезде метро до Ядер-Мира, прежде чем выбрать фракцию.

Разработка

The Fallout 4 Bethesda Game Studios Team

Изначально, в 2004 году, Bethesda Softworks лицензировала у Interplay Entertainment права на создание и публикацию трех игр Fallout ( Fallout 3, , Fallout: New Vegas, и Fallout ). Позже, в 2007 году, Bethesda приобрела всю франшизу, а Interplay вернула Bethesda лицензию на права на Fallout MMORPG. Юридический спор завершился в январе 2012 года, когда Bethesda Softworks и ее собственная студия разработки сохранили за собой права на всю франшизу Fallout , включая MMO.

В 2009 году Пит Хайнс из Bethesda сказал: «Единственная причина, по которой мы пошли и приобрели лицензию и что теперь у нас есть Fallout , заключается в том, что мы явно намеревались сделать больше, чем одну». Он также добавил: «Это не то, что мы собираемся сделать один раз, а затем уйти и никогда не делать этого снова. Когда это будет или как долго это будет только Бог знает, но мы приобрели это специально, потому что хотели владеть его, развивать и работать над ним, как мы делаем с The Elder Scrolls ». [3]

Разработка началась сразу после выхода Fallout 3 в 2008 году.У игры была незначительная разработка из-за того, что Skyrim разрабатывался одновременно. После выпуска Skyrim в 2011 году Fallout 4 стал основным проектом Bethesda.

Во время записи голоса Fallout 4 было присвоено кодовое имя Анджелина , якобы космическая научно-фантастическая игра, согласно сторонам прослушивания. [4] Запись голоса для видеоигр была гораздо более секретным процессом во время разработки Fallout 4 , и многие актеры сначала не понимали, над чем они работают, прежде чем читать диалоги, которые подсказали им факт. что это была игра Fallout . [5]

В игре чуть более 111 000 строк диалогов, больше, чем все диалоги в Fallout 3, и The Elder Scrolls V: Skyrim вместе взятых. [6]

Объявление

Тодд Ховард рассказал в интервью Eurogamer в августе 2010 года, что Bethesda работает над двумя проектами; один находился в разработке в течение двух лет (начиная с выпуска Fallout 3 ), а другой все еще находился в стадии подготовки. [7] Теперь известно, что название, находящееся на более позднем этапе разработки, было The Elder Scrolls V: Skyrim , а Fallout 4 было названием в стадии подготовки.

9 января 2013 года Bethesda разрешила актеру, озвучившему Три пса (Эрик Тодд Деллумс), намекнуть на его появление в ближайшее время. В своем аккаунте в Твиттере он заявил: «Всем моим фанатам #Fallout3 и #ThreeDog: возможно, появится больше Собаки! Скрестим пальцы!» [8] Однако в июле того же года Деллумс написал в Твиттере, что игра, над которой он работает, не производится Bethesda Softworks, поэтому это не ожидаемое новое название Fallout . [9] [10]

Bethesda Game Studios объявила в Bethblog (мертвая ссылка) 15 апреля 2013 г., что они завершили весь новый контент для Skyrim и на данный момент обращают внимание студии на неизвестное название, которое ранее находилось в стадии подготовки с 2010 года. Хотя Bethesda Softworks анонсировала The Evil Within на той же неделе, оно было разработано другой студией и не имело прямого влияния на проект, над которым работала Bethesda Game Studios. [11]

В декабре 2013 года Kotaku затребовал информацию о Fallout 4 ; он разрабатывался, действие происходит в Бостоне, вращается вокруг Института, есть персонажи по имени Престон Гарви, Трэвис Майлз и Стерджес, а главный герой входит в криогенную камеру сна ближе к началу. [12]

Тодд Ховард дал интервью на Rock, Paper, Shotgun 18 февраля 2014 года и сказал, что объявление о новой игре будет очень далеко.«У нас нет [временных рамок для анонса нашей следующей игры], — сказал он, — но я думаю, что это займет какое-то время». Его описывали как «всегда позитивного» и он был в восторге от того, что «ПК возрождается». «Skyrim сделал больше, чем мы когда-либо делали на ПК, в большом количестве. И здесь есть моды. Это питает игру в течение длительного времени. И здорово, что новые консоли очень похожи на ПК. пути для нас, чтобы двигаться вперед, чтобы делать то, что мы хотели сделать в прошлом. Есть какие-то случайные идеи, над которыми мы работаем прямо сейчас, и это похоже на: «Ух ты, я думаю, здесь есть потенциал, чтобы сделать кое-что действительно крутая штука», — сказал он. [13]

Таймер обратного отсчета [14] был установлен на веб-сайте Bethesda Fallout 2 июня 2015 года и истекает на следующий день в 10:00 по восточноевропейскому времени. 3 июня, за несколько секунд до 10:00 по восточноевропейскому времени, на YouTube был опубликован трейлер Fallout 4 . Веб-сайт Fallout также дебютировал в полном стиле Fallout 4 , включая рабочий тизерный номер телефона, который ранее использовался во время выпуска Fallout 3 . [15]

Первая презентация Bethesda на E3 состоялась 14 июня 2015 года в 19:00 по тихоокеанскому стандартному времени.Презентация E3 транслировалась на YouTube и Twitch. Bethesda представила кадры геймплея, включая бой, усовершенствованную систему VATS, новую систему крафта, концепт-арт и дату выпуска, которая была подтверждена 10 ноября 2015 года. Главной новой функцией, показанной на пресс-конференции, была возможность создавать и разрушать поселения.

Продукты

Пип-бой издание

Продукты, входящие в комплект Fallout 4 Pip-Boy Edition

Pip-Boy edition Fallout 4 Особенности: носимый Pip-Boy, который, согласно статье Forbes, может удерживать iPhone 6, iPhone 5/ 5s, iPhone 4/4s, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy S5 и многие другие смартфоны с использованием пенопластовых вставок. [16] Карманный путеводитель по Пип-Бою, постер с навыками «Волт-Тек», подставка «РобКо Индастриз» (для вашего Пип-боя), капсульный футляр и игра в коллекционном металлическом футляре.

Fallout 4 Ядерный набор

Продукты, входящие в комплект Fallout 4 Nuke Pack

Fallout 4 Nuke Pack включает коробку для завтрака Fallout 4 , распечатку Fallout 4 размером 37×10 дюймов, мини-болванку Vault Boy и игру в коллекционном металлический корпус.Nuke Pack продается исключительно в Австралии и Новой Зеландии и распространяется компанией EB Games. [17]

Fallout 4 Могучий набор

Продукты, входящие в комплект Fallout 4 Mighty Bundle

Fallout 4 Mighty Bundle: 100-страничная книга в твердом переплете Fallout 4 Франчайзинговая книга «…детализирующая словами и изображениями в высоком разрешении историю Fallout на протяжении многих лет», Fallout Vault Boy Pop! Виниловая фигурка и копия игры. [18]

Издание «Игра года»

Fallout 4 G.O.T.Y. Издание

Fallout 4 G.O.T.Y. Pip-Boy Edition

«Вернитесь в Пустошь 26 сентября с изданием Fallout 4: Game of the Year Edition. Со всеми последними обновлениями игрового процесса (включая режим выживания), графическими улучшениями, возможностью бесплатно играть в моды на ПК и консолях, а также со всеми включенными официальными надстройками, это идеальный способ испытать отмеченное наградами постядерное приключение. от Bethesda Game Studios.— Bethesda Game Studios

Издание Fallout 4 Game of the Year Edition было выпущено 26 сентября 2017 г. для ПК, PS4 и Xbox One; это издание включает в себя все 6 основных дополнений.

В честь выпуска «Игра года» Bethesda выпустила ограниченное количество Fallout 4 G.O.T.Y. Коллекционные издания Pip-Boy доступны исключительно в Северной Америке в некоторых розничных магазинах. Pip-Boy Edition включает Fallout 4 Game of the Year Edition и продается по цене 99 долларов. 99 долларов США, а также был выпущен 26 сентября. [19]

Поддержка модов

Fallout 4 — первая игра Fallout , имеющая встроенную поддержку модов для консолей. Во время E3 2015 на конференции Xbox Тодд Ховард вышел на сцену, чтобы сообщить аудитории, что Xbox One предложит поддержку модов после выпуска Creation Kit для ПК, который доступен для загрузки с 26 апреля 2016 года. Одна поддержка модов была выпущена 31 мая, а поддержка PlayStation 4 должна была состояться где-то в июне, но была отложена, а с 9 сентября 2016 г. моды для PlayStation 4 были отменены. [20] Однако позже Bethesda и Sony пришли к соглашению и разрешили выпуск модов после выпуска The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition , однако они будут ограничены использованием активов, уже найденных в файлах игры. [21]

Загружаемый контент

Bethesda подтвердила, что DLC для Fallout 4 выйдет в начале 2016 года, а также небольшие обновления по тем же направлениям, что и Skyrim . [22] Сезонный абонемент на все дополнения можно было купить по цене 29 долларов.99 долларов США, 29,99 евро до 1 марта 2016 года и цена 49,99 долларов США, 49,99 евро после этого. Выпущенный DLC включает в себя Automatron , Wasteland Workshop , Far Harbor , Contraptions Workshop , Vault-Tec Workshop и Nuka-World , а также бесплатный пакет текстур высокого разрешения.

Автоматрон «Таинственный Механист выпустил в Содружество орду злых роботов, включая коварного Робомозга.Выслеживайте их и собирайте их части, чтобы создавать и модифицировать своих собственных роботов-компаньонов. Выбирайте из сотен модов; смешивание конечностей, доспехов, способностей и оружия, таких как совершенно новый цепной пистолет с молниями. Даже настройте их схемы окраски и выберите их голоса! [23]

Мастерская Пустоши «В Мастерской Пустоши спроектируйте и установите клетки для поимки живых существ — от рейдеров до Когтей Смерти! Приручайте их или дайте им сразиться в битве, даже против ваших собратьев-поселенцев. Мастерская Пустоши также включает в себя набор новых вариантов дизайна для ваших поселений, таких как освещение никси, наборы букв, таксидермия и многое другое! [23]

Фар-Харбор «Новое дело Детективного агентства Валентайна ведет вас на поиски молодой женщины и тайной колонии синтов. Отправляйтесь к побережью штата Мэн на загадочный остров Фар-Харбор, где более высокий уровень радиации сделал мир более диким. Пройдите через растущий конфликт между синтами, Детями Атома и местными горожанами.Будете ли вы работать над установлением мира в Фар-Харборе и какой ценой? Фар-Харбор представляет собой самый большой массив суши для дополнения, которое мы когда-либо создавали, наполненное новыми квестами фракций, поселениями, смертоносными существами и подземельями. Станьте сильнее с новыми доспехами и оружием более высокого уровня. Выбор за вами. [23]

Мастерская приспособлений «Такие машины! Машины, которые строят! Машины, которые объединяют! В Fallout 4 Contraptions используйте конвейерные ленты, наборы строительных лесов, наборы дорожек и даже логические ворота, чтобы создавать сумасшедшие и сложные устройства для улучшения ваших поселений в Пустоши. Contraptions Workshop также включает в себя все новые функции, такие как лифты, комплекты теплиц, комплекты складов, фейерверки, стойки для брони и многое другое! [23]

Мастерская Волт-Тек «Постройте светлое будущее под землей с совершенно новой мастерской Vault-Tec. Создайте огромное Убежище и привлекайте новых обитателей, используя довоенные промышленные наборы с ретро-ностальгической мебелью, освещением и предметами искусства. Даже изменяйте и настраивайте внешний вид своих жителей с помощью новых парикмахерских и станций косметической хирургии.И, как любой хороший Смотритель, проводите утвержденные «Волт-Тек» эксперименты над своими обитателями, чтобы узнать, что делает их идеальным гражданином. Vault-Tec предоставила вам инструменты, остальное зависит от вас! [23]

Ядер-Мир «Совершите путешествие в Nuka-World, огромный парк развлечений, который теперь превратился в беззаконный город рейдеров. Исследуйте совершенно новый регион с открытой пустошью и парковыми зонами, такими как Safari Adventure, Dry Rock Gulch, Kiddie Kingdom и Galactic Zone. В Nuka-World вас ждут новые квесты, рейдеры, оружие, существа и многое другое.Насладиться поездкой! [23]

Пакет текстур высокого разрешения

«Почувствуйте пустошь такой, какой вы ее никогда не видели, с набором текстур высокого разрешения для Fallout 4! От взорванных зданий Лексингтона до берегов Бостонской гавани и за ее пределами, каждое место дополнено ультра-роскошными деталями. [24]

Клуб творчества

28 августа 2017 года Bethesda Game Studios представила дополнительный загружаемый контент, который можно приобрести отдельно через Creation Club.Объявлено, что контент, доступный в Creation Club, полностью совместим с основной игрой, официальными дополнениями и достижениями.

Приемная

Fallout 4 получила на Metacritic 84/100 на ПК, 87/100 на PS4 и 88/100 на Xbox One. [25] [26] [27] Игра получила несколько наград и номинаций, в том числе 2016 D.I.C.E. Игра года и награда Game Developers Choice Awards 2016 «Игра года». [28] Fallout 4 отгружено 12 миллионов копий, чтобы удовлетворить спрос первого дня. [29]

Галерея

Предварительные скриншоты

Концепт-арт

Прицепы

Видео геймплея

См. также

Внешние ссылки

Каталожные номера

Англия — Europa Universalis 4 Wiki

Пожалуйста, помогите с проверкой или обновлением старых разделов этой статьи.
По крайней мере, некоторые из них в последний раз проверялись для версии 1.30.

Традиции:

−1 Народные беспорядки
+10% Боеспособность пехоты

Королевский флот

+10% Боеспособность тяжелого корабля
+0.25 Ежегодная военно-морская традиция

Постановление Элтема

+10% Эффективность производства

Государственные секретари

+1 Дипломатические отношения

Навигационные акты

+10% Эффективность торговли

Красные мундиры

+10% Урон от пожара на земле
+25% Ограничение сил морской пехоты

Совет больных и раненых

+10% Скорость восстановления моряка
−10% Содержание моряков

Английский Билль о правах

−5 Годы сепаратизма

Амбиции:

+1 Лидер без содержания
С 1337 года конфликт по поводу того, кто является законным королем Франции, бушует как во Франции, так и в Англии уже более ста лет. Англичане сохраняют контроль над Нормандией и Гиеной, в то время как Карл VII в Париже пользуется поддержкой большинства региональной знати Франции.

По заключенному в мае Турскому договору семьи английских Ланкастеров и французских Валуа, по-видимому, обменяли территорию на мир. Среди его условий — передача графства Мэн, вопрос, который так и не был согласован с английским парламентом и который, вероятно, вызовет гнев как знати, так и простолюдинов по ту сторону Ла-Манша. Страх перед негативной реакцией общественности до сих пор приводил к тому, что эта передача задерживалась на месяцы, а слова английских переговорщиков все чаще подвергались сомнению во французском суде.

Англия сама находится в опасном положении. Король с девятимесячного возраста, Генрих VI вырос, чтобы принять корону и фактическое правление королевством. Однако даже взрослый Генри, кажется, не желает править, некоторые говорят, что он даже тревожно оторван от реальности. Вместо этого интригующие дворяне королевства стали доминировать над режимом Генриха, захватив власть и готовясь к будущей преемственности. Такие междоусобицы вполне могут подорвать внутреннюю стабильность королевства, особенно если военные действия во Франции возобновятся.

Поскольку англичане были заняты континентальными и внутренними делами, владычество над Ирландией сократилось до тонкой полоски вдоль моря, известной как «Черта оседлости», с гэльскими лордами, а также хиберно-норманнами, действующими полностью независимо от английской короны. На острове мало английских войск, если они вообще есть, к большому удовольствию ирландцев. Однако, если дела в Лондоне и Париже, наконец, уладятся, ирландские лорды, скорее всего, получат гораздо более высокий приоритет.
Основная статья: Английские миссии

После Англии 1.25, новые цепочки миссий для Англии в основном сосредоточены на объединении Британских островов, завоевании французских земель и Индии, колонизации Америки и Австралии, а также доминировании над внешней торговлей.

Основная статья: Английские события

Англия имеет одну из самых богатых и известных историй среди всех наций, что делает ее сокровищницей динамических исторических событий.

Англия может быть образована любой страной, относящейся к английской культуре и расположенной в юго-восточной части Британских островов, если Англия и Великобритания перестали существовать.

Форма English Nation

Торговля долгое время была основой английской национальной политики. Расширяя наше влияние за границу и контролируя его политическое развитие внутри страны, нам удалось стать одной из передовых европейских держав. Наша колониальная экспансия становится важным фактором экономического роста нашей страны, укрепляя наши позиции в мировых делах.

Возможные требования

Страна:

Если страна контролируется ИИ, то она:

Великобритания не существует , а не .

Разрешить

Англия не существует , а не .
Страна:

Эффекты

Если Лондон (236) является частью СРИ, но его владелец не является членом, тогда:

• провинция исключена из СРИ.
  • Император Священной Римской империи:
    • получает модификатор мнений «Удаленные провинции из Империи» по отношению к владельцу на сумму −50 мнений с ежегодным уменьшением 1 .
    • теряет 1 имперскую власть.

Лондон (236):

• становится новой столицей страны-владельца.

Страна:

Если Англия:

• является членом Священной Римской империи, но не император или курфюрст
    • , то все его провинции удаляются из СРИ.
  • — герцогство
    • тогда оно становится королевством.
  • имеет ли не индивидуальные идеи

Если Англия достигает административного уровня 10 и владеет провинциями Абердин и Лотиан в Шотландии, Англия может сформировать Великобританию в военном отношении.Это дает постоянные права на все Британские острова (включая Оркнейские острова).

В качестве альтернативы, если Англия имеет Шотландию в качестве вассала или младшего партнера по союзу, они могут сформировать Великобританию дипломатическим путем, как исторически это произошло наоборот (Шотландия получила Личный союз с Англией, хотя с Англией в качестве доминирующего партнера).

Форма британской нации

Объединив наше политическое развитие внутри страны и расширив наше влияние за пределы наших границ, мы сможем укрепить свои позиции в мировых делах и превратиться в одну из передовых европейских держав, Британскую империю.

Дипломатически сформировать британскую нацию

Объединив наше политическое развитие внутри страны и расширив наше влияние за пределы наших границ, мы сможем укрепить свои позиции в мировых делах и превратиться в одну из передовых европейских держав, Британскую империю.

Прочие решения[править | править источник]

Кроме того, Англия также имеет уникальное решение:

Назначить Кале главным портом

Для того, чтобы эффективно облагать налогом, нам нужно их регулировать. Если бы мы сделали Кале единственным пунктом импорта основного продукта из шерсти, мы значительно увеличили бы наши налоговые поступления.

Ниже приведена одна из многих предложенных игроками стратегий для Англии . Имейте в виду, что из-за динамического характера игры она может развиваться по-разному для других игроков.

Англия — большая страна, занимающая относительно уникальное географическое, механическое и экономическое положение, поскольку морские плитки отделяют Британские острова от континентальной Европы и контролируют значительную часть конечного торгового узла Ла-Манша.

В обороне морские клетки, разделяющие Британские острова, требуют, чтобы захватчик использовал транспорт и соответствующий эскорт для успешного вторжения. Немногие страны в начале игры способны поддержать объединенные расходы армии и флота, необходимые для успешного вторжения на Британские острова и защиты от оппортунистических континентальных соседей. В атаке морские плитки уменьшают агрессивную экспансию, которую испытала континентальная Европа во время консолидации Британских островов под властью Англии. С экономической точки зрения конечный торговый узел Ла-Манша обеспечивает значительный доход по ходу игры, что позволяет получать значительный доход для поддержки мирной колониальной или военной экспансии.

Англия имеет уникальное правительство под названием Английская монархия и переживает исторический политический кризис Войны роз , разжигающий во время перерыва длительной Столетней войны против Франции. Английская монархия имеет доступ к парламенту, который может голосовать по вопросам, дающим особые бонусы королевству.Тем не менее, парламент требует, чтобы сидящие провинции так или иначе подкупались для передачи вопросов, что может быть серьезным препятствием для монарха. Война Роз может определить, сможет ли Англия разрешить Столетнюю войну за традиционно английскую территорию в континентальных районах Нормандии, Гаскони и Васконии (граничащих с Францией).

Запуск: Англия начинает закладку 1444, обладая 39 провинциями, 333 общим развитием, и считается великой державой. Король Англии — Генрих VI из Дома Ланкастеров , чьи навыки 0 Adm/0 Dip/0 Mil. Англия начинает игру в союзе с Португалией. Помимо своей основной культуры, Англия также принимает гасконскую и нормандскую культуры. Английский парламент состоит из 5 мест, представленных провинциями Лондон, Кембридж, Кент, Ланкашир и Оксфорд.

Англия начинает с очень удобной для обороны позиции. Из-за моря, отделяющего остров от континентальной Европы, общей неспособности ИИ управлять флотом и высокого развития базы Англии, они находятся в благоприятной и хорошо защищенной стартовой позиции.После того, как события Войны Роз и Ереси лоллардов закончатся, Англия окажется в хорошем месте для экспансии на Британские острова, материковую Европу или многие колониальные районы. Кроме того, раннее событие «Сдача штата Мэн» почти наверняка позволит объявить войну Франции за восстановление Союза. Хотя это событие можно использовать для раннего личного союза над Францией, не полагаясь на миссию, война будет очень сложной. Англия сможет призвать очень мало союзников из-за короткого времени, доступного для создания благосклонности, а событие «Война роз» добавит дополнительную проблему для победы над Францией.Ереси лоллардов можно избежать, выбрав терпимость к ним, и я советую вам это сделать, так как это даст вам +1 к терпимости к еретикам. Папское влияние бесполезно, так как вы перейдете в протестантство/англиканство, и восстаний не будет.

Британские острова в Британский Наполеон Старт[править | править источник]

Альтернативная простая стратегия:

Начало игры: Начиная с версии 1.30 «Австрия» событие «Сдача штата Мэн» активируется, даже если штат Мэн принадлежит вассалу. Итак, игра начинается с продажи штата Мэн Бретани, что может привести к тому, что Франция объявит им реконкистскую войну.

Соперник Шотландии и Франции +1 случайный (не Кастилия, поэтому они не заинтересованы в союзе с Францией, если они не соперничают друг с другом), Союзник Кастилия/Арагон/Австрия. Иногда вы можете получить Кастилию и Арагон, даже если они ненавидят друг друга. Если вам очень повезет, вы также можете стать союзником Бургундии.

Подождите. Папство, скорее всего, отлучит Прованс от церкви, и в этом случае Бургундия в какой-то момент нападет на них, вынуждая Францию ​​к оборонительной войне. Это когда вы будете атаковать.

Если Бургундия не объявит войну раньше, не волнуйтесь. У вас есть все время в мире, чтобы разрешить Войну роз и покорить Шотландию.

Примечания к «Войне роз»: — критерий успешного разрешения требует +1 Stab, никаких провинций, контролируемых повстанцами, и наследника. Если вы хотите ускорить процесс получения наследника, вы можете повременить с отправкой брачных договоров в начале игры. Это связано с тем, что брачное соглашение увеличивает вероятность получения супруга, в противном случае вам придется ждать, пока местный брак взорвется, или вы будете вынуждены превысить свой лимит отношений.

Заметки для шотландского подчинения. — Делая это до объявления войны Франции, вы получаете некоторую проекцию силы. — Подождите, пока рабочая сила достигнет 60%, а затем используйте все английские торговые деньги, чтобы купить наемников до 100% предела сил. Возьмите миссию. Объявить о Шотландии. Если вы можете привлечь союзников к войне, вам не нужно беспокоиться о Франции. Если ваши союзники смогут убить достаточное количество французских войск, Бургундия с большей вероятностью объявит Францию. — Позже, когда вы станете 10-м технологом, вы всегда сможете захватить земли у Шотландии, пока они не окажутся ниже необходимого лимита города для дипломатического формирования Великобритании.

Первая французская атака: Прежде чем атаковать, освободите Гасконь и объявите реконкистскую войну за гасконские ядра.Когда вы выиграете эту войну, Франция будет стерилизована и станет легкой добычей для претензий на PU. Я лично всегда беру гасконские ядра, жду еще одну войну, чтобы захватить Париж и несколько фортов, а затем беру миссию ПУ (просто чтобы быть в безопасности в течение срока действия ПУ Casus Belli). Если вы будете осторожны и хорошо распоряжаетесь временем, вы, вероятно, сможете сделать это за меньшее количество войн.

Завоевание Ирландии. Просто убейте их всех одновременно или в очень быстрой последовательности, только делая паузу, чтобы не перенапрячься на 100%.

Агрессивное расширение Улучшите отношения со странами Северо-Запада СРИ, чтобы избежать коалиции (это можно сделать, когда вы ждете Войны роз. Важными странами являются Утрехт, Восточная Фрисландия, Льеж, Невер и т. д. и т. д.)

Идеи:

Это зависит от того, что вы хотите сделать. Если вы пытаетесь PU Испания, вы можете рассмотреть влияние. Если вы хотите вести кучу сухопутных войн, возможна военная идея.

Вы почти всегда хотите Колонизировать, чтобы вы могли получить доступ к Индийскому субконтиненту и Южной Азии раньше.Но если вы сделаете это, вы, вероятно, захотите также и Религию, чтобы у вас был религиозный казус. Администрация также является серьезным соображением. В этом случае вам, вероятно, придется вырезать Экспансию, и не останется места для ранней военной идеи.

Подчинение Франции — Сдача штата Мэн[edit | править источник]

Событие «Сдача штата Мэн», которое почти наверняка произойдет в первые несколько лет игры, заставит вас выбирать между передачей провинции Мэн или объявлением войны «Восстановление Союза» с Францией.Самым рискованным, но и наиболее полезным подходом будет полное поражение Франции и привлечение ее в качестве младшего партнера.

Отмена фортов[edit | править источник]

Еще до события стоит уничтожить все английские форты на континенте. В начале войны Англия должна сначала захватить Шотландию, чтобы сохранить родину в безопасности, и эти форты в любом случае попадут в руки французов, прежде чем Шотландия будет обработана. Оккупированные форты приносят Франции более высокие военные очки, и осадить их гораздо сложнее, чем взять провинцию без форта.Форт Лабура можно оставить в качестве барьера между Францией и потенциальным военным союзником игрока Кастилией. Скоординированный подход с земли Кастилии рекомендуется удерживать Кастилию в войне как можно дольше — оставление Кастилии в одиночку против Франции может привести к скорому сепаратному миру.

Разрешить вторжение на родину[edit | править источник]

Немного рискованный вариант — отменить все форты (включая Лабур), не призывать Кастилию (или любых других союзников) на ранней стадии и позволить Франции быстро оккупировать материк.Английский флот превосходит его, но не должен сражаться с французским флотом (по крайней мере, не с транспортными кораблями) и должен сосредоточиться только на шотландском. Как только материк будет оккупирован, Франция ищет другие земли для оккупации и, вероятно, вторгнется в Англию. Армии вторжения, однако, малы (вероятно, около 10 000 стак) и могут быть легко полностью уничтожены, поскольку у них нет шансов вернуться во Францию. Это может обеспечить военный счет, армейские традиции и приличное сокращение численности/денег на французской стороне.Как только вторжение будет отражено (можно повторять несколько раз), могут быть вызваны союзники и уничтожен французский флот. В этом случае следует помнить о 30-месячном периоде, так как после этого союзники не могут быть вызваны. Риск заключается в том, что союзники могут быть в другой войне, а это означает, что они не захотят присоединиться к вам. Альтернативой этому является разрешение им вторжения, уничтожение их флота без уничтожения армий, перемещение английских войск на материк и вызов союзников. Это разделяет французские армии, позволяя союзникам легче осадить материк.Если повезет, половина французской армии заперта на острове и может даже победить потенциальных повстанцев Войны роз.

Так как Англия считается нападающей, и у игрока не будет накопленных благосклонностей, большинство ее союзников будут бесполезны, а у Франции, скорее всего, будет горстка достойных союзников на ее стороне. В лучшем случае Франция не сможет найти сильных союзников, кроме Прованса, в то время как игрок может заключить союз с экспансионистским Арагоном или более дружелюбной, чем в среднем, Бургундией.Поскольку никто не может контролировать соперничество и амбиции ИИ, для того, чтобы это сработало, требуется определенная удача; вы можете перезапустить до благоприятной настройки. Если вы его получите, то приведите несколько наемников — если нужно, превысьте лимит сил несколькими войсками — до начала войны; как только это произойдет, вызовите Арагон и/или Бургундию, пообещав им землю, чтобы убедить их присоединиться.

Попытайтесь выбить Прованс (и любых других французских союзников) из войны на ранней стадии, осадив их провинции и беспокоя любые небольшие армии в этом районе; в то же время будьте осторожны, чтобы не перенапрячься, так как английские плацдармы на севере и юго-западе очень уязвимы, и одна потеря может быстро превратиться в полностью уничтоженную армию.Если все пойдет хорошо, вы сможете сократить французский альянс до тех пор, пока они не будут значительно превосходить их численностью; в этот момент нужно просто проложить себе путь до Парижа, прежде чем зачистить оставшиеся территории, чтобы заставить их сдаться.

Работа с агрессивной экспансией[edit | править источник]

Принуждение к союзу в мирном соглашении обеспечит большую агрессивную экспансию. В любом случае (если повезет) нужно подождать, пока Бургундия объявит войну Франции/Провансу и заберет часть земли у Франции в рамках мирного соглашения, что приведет к уменьшению размера Франции.Обычно достаточно, чтобы Бургундия захватила всего 1 провинцию, чтобы уменьшить агрессивную экспансию под угрозой коалиции (если у Франции осталось только исходное игровое количество провинций). Другой способ — закончить Войну Алой и Белой Розы и нажать «Завершить миссию» незадолго до заключения мира, что дает бонус к агрессивному расширению -10%, который должен свести потенциальных членов коалиции к нулю. Важно не отнимать ни одной земли у французских союзников по сепаратному миру, только покалечить их неагрессивными средствами — репарациями, деньгами и т.п.особенно Шотландия. Если бонус уменьшения AE взят как можно позже, а сепаратный мир с Шотландией был заключен раньше, бонус можно использовать в следующей войне для покорения Шотландии и завоевания Ирландии. Стремление французов к свободе будет огромным, поэтому дипломат должен немедленно начать налаживать отношения. Поддерживающий лоялист также дает -20% к желанию свободы.

Оккупация Парижа (или успешное подчинение Франции в целом) предоставит Англии постоянные претензии на Бретань и область Иль-де-Франс; завоевание Бретани, в свою очередь, предоставит претензии на большую часть, если не на всю другую французскую территорию.Следуйте дереву миссий по этим линиям, и вы сможете отрезать Францию, пока она не будет аннексирована или не будет иметь значения.

К этому моменту Англия должна была закрепиться в континентальной Европе и теперь может рассчитывать на расширение на юг до Пиренейского полуострова или на восток до Бургундии и Священной Римской империи. Особый интерес следует уделить землям внутри торгового узла Ла-Манш, так как это даст Англии значительный прирост доходов от торговли.

Рекомендуемые группы идей: Влияние и Наступление , поскольку они позволят менее затратно интегрировать вассалов и помогут противостоять силе любых противоборствующих армий.

Другим вариантом было бы уступить провинцию Мэн Провансу. И более законный вариант, учитывая вышеизложенное, вот-вот будет сломан с DLC Emperor и патчем. Этот путь, в свою очередь, заставляет Францию ​​разорвать свой союз с Провансом, в результате чего второстепенный с высокой вероятностью будет иметь только одного другого второстепенного для его защиты. Война с Провансом, которая продлится до даты выпадения события 1450 года, может принести вам Мэн и Анжу. И Прованс, скорее всего, будет быстро захвачен Бургундией и Папским государством в большинстве игр, что, если вы сделаете вассалом Прованса после того, как хотя бы Бургундия покончит с ними, вы получите вассала с ядрами как минимум в 3 провинциях в дополнение к тому, что они держат. когда вы их вассализируете.Если Папское государство отлучило их от церкви, это сделает мирное соглашение еще более дешевым и, возможно, позволит вам вассализировать то, что осталось от Лотарингии, при условии, что Папское государство либо не объявило им войну, либо не зашло достаточно далеко, чтобы остановить ты.

Объединение островов[править | править источник]

Остальная часть Британских островов состоит из Шотландии и нескольких небольших ирландских наций. Завоевание остальных Британских островов примерно удваивает развитие Англии и, таким образом, является обычным началом игры.В начале игры ни одна из наций не может бросить вызов армии или флоту Англии, а ирландцы, как правило, заняты завоеванием своих соперничающих второстепенных. Создав приличный активный военный и людской резерв (что почти гарантировано в обычной игре, несмотря ни на что), Англия может выполнить миссию «Набрать войска», чтобы получить постоянные права на Ирландию и большую часть Шотландии. Он также получит чувствительный ко времени Subjugation CB на Шотландии; использование этого для вассализации шотландцев потребует немного большей предусмотрительности, чем медленное отщепление на севере (поскольку это приведет к значительной агрессивной экспансии, а также приведет к очень сердитому вассалу), но сэкономит время и власть администратора в долгосрочной перспективе, включив решение Form Great Britain Diplomatically . Поскольку этот CB чувствителен ко времени, рекомендуется не выполнять миссию сразу, а подождать, пока вы не будете готовы использовать CB.

Ирландия обычно становится тривиальным делом, когда у вас есть необходимые требования, поскольку местные несовершеннолетние дерутся между собой и изо всех сил пытаются найти могущественных союзников или поручителей. Из-за их удаленности от континентальной Европы завоевание этих графств редко приводит к накоплению слишком большого количества AE, поэтому единственными реальными ограничивающими факторами являются административная власть и другие ваши приоритеты.Однако, если один или два минора начнут консолидировать власть, вы можете счесть целесообразным начать расширение раньше, чем планировалось, чтобы у них не было шанса стать помехой. Вы можете сэкономить на административной власти и вместо этого использовать дипломатическую власть, вассализировав одного из несовершеннолетних ирландцев и накормив их ирландской землей, а затем присоединив их дипломатическим путем.

Остается позаботиться о Шотландии, которая обычно находится в союзе с Францией или гарантируется ею (если только Франция уже не уничтожена).Начало войны с Шотландией, как правило, имеет серьезные последствия для континентальной Европы, и Англия должна быть осторожна, чтобы не потерять свои позиции во французском регионе. Однако на эти отношения можно смотреть с трепетом или с возможностью. Одним из примеров использования особых отношений между Францией и Шотландией является начало войны с Шотландией в качестве предлога для захвата территории и проецирования власти у Франции. Этот метод требует медленного продвижения, так как провинции могут быть в два раза дороже, а стратегия требует сильных союзников на континенте, а также дает большее количество агрессивной экспансии.Другой способ иметь дело с Шотландией — объявить войну несовершеннолетнему ирландцу, являющемуся союзником Шотландии, а затем сделать его союзником. Это позволит игроку захватить всю Шотландию за одну войну.

Колониальная Британия[править | править источник]

Колониальная Англия, как правило, является более защитным выбором, поскольку не требует прямого конфликта с континентальной Европой до более поздних этапов игры. В этом варианте обеспечение сильной экономической базы жизненно важно для быстрой колонизации.Один из методов состоит в том, чтобы завоевать Шотландию, используя ранее упомянутую стратегию объявления войны одному из несовершеннолетних ирландцев, объединившихся с Шотландией, и включить Шотландию в войну в качестве союзника. Это предотвратит борьбу с Францией.

Расширение раннего колониального ареала[править | править источник]

Проблема с колониальной кампанией, ориентированной на Англию, заключается в том, что они изо всех сил пытаются достичь колониальных регионов до более поздних технологий. Полезный способ увеличить колониальный диапазон Англии — обратить внимание на соседнюю Норвегию и ее исландские провинции и нанять советника по колониям.У Норвегии есть несколько соседних провинций с Британскими островами. Англия может ввязаться в войну со своим сюзереном Данией, поддержав независимость Швеции. Преимущество проведения колонизации с помощью северной стратегии заключается в том, что она ограничивает Англию северной частью Америки, вдали от вероятных иберийских колоний в Южной Америке.

Второй способ расширить колониальный диапазон — завоевать часть Пиренейского полуострова. Ранняя фабрикация претензий и соперничество с Кастилией может позволить освободить потенциальных вассалов, таких как Леон ( +1 колонист как национальная идея 4-го уровня), и обеспечить безопасность провинций Галисия и Канарские острова, чтобы приблизить Англию к колонизируемым регионам Африки и Юга. Америка.Примечательно, что этот метод ставит Англию в прямой конфликт за колонии с союзной Португалией, а теперь соперничающей с Кастилией.

Рекомендуемые группы идей для этого направления: Разведка и Расширение .

Начните за Англию, владейте и имейте ядро ​​в Париже (не создавайте другую страну, если это не Великобритания).

Играя за Великобританию, владейте всей Англией как основными провинциями и получите не менее 25 единиц развития в каждой провинции.

Завершите все английские и британские миссии.

Кочевая технологическая группа
Западноафриканская технологическая группа Эйр Мали
Мезоамериканская технологическая группа Майя
Южноамериканская технологическая группа Мапуче
Дата и время выхода 4-го эпизода

Sabikui Bisco

Дата и время выхода 4-го эпизода Sabikui Bisco были объявлены для США, Великобритании и остального мира, а также для версии с английскими и японскими субтитрами на Funimation и Crunchyroll. (но не на Нетфликсе).Вот время и дата выпуска нового эпизода 4 Sabikui Bisco в PT, ET, GMT, CEST и других странах.

Когда дата и время выхода 4 серии Sabikui Bisco?

Дата выхода эпизода 4 The Sabikui Bisco — 1 февраля 2022 года. 11:30 по восточному времени (31 января)

• 15:30 по Гринвичу (31 января)
  • 17:30 по центральноевропейскому времени (31 января)
  • Премиум-подписчики Crunchyroll и Funimation могут сразу же настроиться на просмотр 4-го эпизода Sabikui Bisco в качестве как только он упадет в указанное выше время.Посетите веб-сайт или приложение, чтобы посмотреть его.

К сожалению, тем, у кого бесплатные аккаунты, придется подождать семь дней, прежде чем станет доступен 4-й эпизод. А пока избегайте этих спойлеров!

Сабикуи Биско нет на Netflix. В настоящее время его можно посмотреть только на Funimation и Crunchyroll.

Какова дата выхода 4-й серии Sabikui Bisco на английском языке?

Дата выхода 4-го эпизода сериала Sabikui Bisco на английском языке пока не подтверждена.

На самом деле, на момент написания, ни о каком дубляже Sabikui Bisco English Series 1 не было ни слова. Возможно, создатели отслеживают прием японского дубляжа, прежде чем подумать об инвестировании в английский дубляж, как это принято в этой отрасли.

На данный момент тем, кто хочет посмотреть это аниме, придется довольствоваться дубляжом на японском языке и английскими субтитрами.

В других новостях аниме, вот когда запланирован выпуск 5-го эпизода «Полиция в капсуле».

Также подтверждены дата и время выхода 5-го эпизода сериала «В стране Лидейла».

Хотите узнать, где находится 3-й сезон Re:Zero? Вот когда должен выйти третий сезон.

%PDF-1.6 % 764 0 объект >/Метаданные 761 0 R/AcroForm 840 0 R/Страницы 685 0 R/Тип/Каталог/Ярлыки Страницы 681 0 R>> эндообъект 761 0 объект >поток UUID: 9c4a2a16-d682-49fd-a659-3f26b697a7c7adobe: DocId: INDD: 4b1e7f42-64d5-11dd-9e37-89d8589d7214proof: pdf9dd70365-5fd5-11dd-9e41-b993d393ebceadobe: DocId: INDD: b037dc68-a735-11dc-9f96-fb81a1572da82008- 08-12T11:07:49-04:002008-08-12T17:01:12-04:002008-08-12T17:01:12-04:00Adobe InDesign CS3 (5.0.3)

• JPEG256256/9j/4AAQSkZJRgABAgeEASABIAAD/7QAsUGhvdG9zaG9wIDMuMAA4QklNA+0AAAAAABAASAAAAAEA AQBIAAAAAQAB/+4AE0Fkb2JlAGQAAAAAAQUAArJI/9sAhAAMCAgICAgMCAgMEAsLCxAUDg0NDhQY EhMTExIYFBIUFBQUEhQUGx4eHhsUJCcnJyckMjU1NTI7Ozs7Ozs7Ozs7AQ0LCxAOECIYGCIyKCEo MjsyMjIyOzs7Ozs7Ozs7Ozs7Ozs7OztAQEBAQDtAQEBAQEBAQEBAQEBAQEBAQEBAQED/wAARCAEA AMYDAREAAhEBAxEB/8QBQgAAAQUBAQEBAQEAAAAAAAAAAwABAgQFBgcICQoLAQABBQEBAQEBAQAA AAAAAAABAAIDBAUGBwgJCgsQAAEEAQMCBAIFBwYIBQMMMwEAAhEDBCESMQVBUWETInGBMgYUkaGx QiMkFVLBYjM0coLRQwclklPw4fFjczUWorKDJkSTVGRFwqN0NhfSVeJl8rOEw9N14/NGJ5SkhbSV xNTk9KW1xdXl9VZmdoaWprbG1ub2N0dXZ3eHl6e3x9fn9xEAAgIBAgQEAwQFBgcHBgI7AQACEQMh MRIEQVFhcSITBTKBkRShsUIjwVLR8DMkYuFygpJDUxVjczTxJQYWorKDByY1wtJEk1SjF2RFVTZ0 ZeLys4TD03Xj80aUpIW0lcTU5PSltcXV5fVWZnaGlqa2xtbm9ic3R1dnd4eXp7fh2+f3/9oADAMB AAIRAxEAPwDrfqx9WPq3kfVvpN9/ScG223Bxn2WPxqnOc51TC5znFkkkpKdL/mn9Vf8Aym6f/wCw tP8A6TSUr/mn9Vf/ACm6f/7C0/8ApNJSv+af1V/8pun/APsLT/6TSUR/AJp/VX/ym6f/AOwtP/pN JSv+af1V/wDKbp//ALC0/wDpNJSv+af1V/8AKbp//sLT/wCk0lK/5p/VX/ym6f8A+wtP/pNJSv8A мн9Вф/Кбп/8А7С0/+к0лК/5п/ВХ/АМпун/8АсЛТ/АОК0лК/5п/ВХ/вАпун/+втП/АКЦУр/мн9Вф /Kbp/wD7C0/+k0lK/wCaf1V/8pun/wDsLT/6TSUr/mn9Vf8Aym6f/wCwtP8A6TSUr/mn9Vf/ACm6 f/7C0/8ApNJSv+af1V/8pun/APsLT/6TSUr/AJp/VX/ym6f/AOwtP/pNJSv+af1V/wDKbp//ALC0 /wDpNJSv+af1V/8AKbp//sLT/wCk0lK/5p/VX/ym6f8A+wtP/pNJSv8Amn9Vf/Kbp/8A7C0/+k0l К/5п/ВХ/АМпун/8АсЛТ/АОК0лК/5п/ВХ/вАпун/+втП/АКЦУр/мн9Вф/Кбп/вД7С0/+к0лОб1б6 sfVuvP6KyvpOCxt2c9ljW41QD2jDzX7XAM1G5gPxCSnS+qf/AIlejf8Apvxf/PNaSnWSUpJSklKS UpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUxe4MY55khoJIGp0SU43/OzB/wC42Z/2wf70lK/52YP/ AHGzP+2D/ekpX/OzB/7jZn/bB/vSUr/nZg/9xsz/ALYP96SnQ6d1KnqdTrqa7awx20i5mwzAOgPx SU20lOT1n/lHoX/pws/9sc9JSvqn/wCJXo3/AKb8X/zzWkp1klKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKS UpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSU5PWf+Uehf8Apws/9sc9JSvqn/4lejf+m/F/881pKdZJ SklKSUpJSHMy6sHFty759Olu520SYHgkpw/+ffQ/+G/zB/5JJSv+ffQ/+G/zB/5JJSv+ffQ/+G/z B/5JJSv+ffQ/+G/zB/5JJSv+ffQ/+G/zB/5JJSv+ffQ/+G/zB/5JJSv+ffQ/+G/zB/5JJSv+ffQ/ +G/zB/5JJSv+ffQ/+G/zB/5JJTr9M6ljdVxRmYu703EtG8QZboe5SU20lKSUpJSklKSUpJSklKSU 5PWf+Uehf+nCz/2xz0lK+qf/AIlejf8Apvxf/PNaSnWSUpJSklKSU189+SzDufh2tuvDSa63/RC7 wOrfypKeb+3fXX/yqxfu/wDU6Slfbvrr/wCVWL93/qdJSvt311/8qsX7v/U6SnU6Jb1rJdcOtYVO MGhvpGsD3Ezun9I/ySU6vpVfuN+4JKV6VX7jfuCSleV+437gkpXpVfuN+4JKV6VX7jfuCSmQa1o HOAHgElLpKUkpSSlJKUkpSSlJKUkpyes/wDKPQv/AE4Wf+2OekpX1T/8SvRv/Tfi/wDnmtJTrJKU kpSSlJKUkpSSlJKUkpSSlJKUkpSSlJKUkpSSlJKUkpSSlJKUkpSSlJKUkpyes/8AKPQv/ThZ/wC2 OekpX1T/APEr0b/034v/AJ5rSU6ySlJKUkpSSlJKUkpSSlJKUkpSSlJKUkpSSlJKUkpSSlJKUkps SlJKUkpSSlJKcnrP/KPQv/ThZ/7Y56SlfVP/AMSvRv8A034v/nmtJTrJKUkpSSlJKQ5mXVg4tuXf Pp0t3O2iTA8ElOH/AM++h/8ADf5g/wDJJKV/z76H/wAN/mD/AMkkpX/Pvof/AA3+YP8AySSlf8++ h/8ADf5g/wDJJKV/z76H/wAN/mD/AMkkpX/Pvof/AA3+YP8AySSlf8++h/8ADf5g/wDJJKV/z76H /wAN/mD/AMkkpX/Pvof/AA3+YP8AySSlf8++h/8ADf5g/wDJJKV/z76H/wAN/mD/AMkkp3MPLqzs WrLon07m7m7hBg+KSkySlJKUkpSSlJKUkpyes/8AKPQv/ThZ/wC2OekpX1T/APEr0b/034v/AJ5r SU6ySlJKUkpSSliARBEjwKSmPpVfuN+4JKV6VX7jfuCSleV+437gkpXpVfuN+4JKV6VX7jfuCSL elV+437gkpXpVfuN+4JKV6VX7jfuCSlelV+437gkpXpVfuN+4JKV6VX7jfuCSmQAAgCB4BJS6SlJ КUkpSSlJKUkpyes/8o9C/wDThZ/7Y56SlfVP/wASvRv/AE34v/nmtJTrJKUkpSSlJKa/Uc2rpnT8 nqN4c6rEpsyLGsALi2ppe4NBIEwPFJTkZn14+r+Fi5GQ+19j8Ws22UV1uNmnpy0SA0kes2fdoDPC SmxkfWv6v4jrG5OWKnUtY+wOZYC0WmprQfZ9IG5m5vLdwLoBSUyq+tHQ7rn41WQXXVtc91Qqt3w0 Mc4BvpyXAWt9o11SU1cv67dDxMiihxus+00tvrsrqcWQ6+vFDXF22Hb7NQeO+sApTYd9a/q+0PJy x+je2v8Am7DuL3em30/Z7wXe2WyJ0SUj6j9bek4XTnZ9Vnr78SzMxWgPay4V1vuDBd6ZY1zhWdDr zpokp1sa77Rj1ZEbfVY1+2ZjcAYlJSVJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklOT1n/AJR6F/6cLP8A 2xz0lK+qf/iV6N/6b8X/AM81pKdZJSklKSUpJTU6tj4uX0rMxM2w1Y1+PbVfYCGllb2Oa9wLgQIa e4SU8kelfUnKc2u3PvZ+0m5npsuPob2vqxarnN9WlhhrcZhae+vI4Sm3b9XfqlmZRzznsdd1MUOF jbccuudTZS9r63+mXHe6hoIadvMAFJTWzsP6oX9bycS3qVlWRY3Kyr7q76W10utODj2VucRLXfoq 9rXD96Z4SUms+rh2QxsarDf1L7O3pjXb/wBPQwtrsyKeobbQWbWt9TZGg0I8UlIMDC+p+SzByxlX 0M9Syzp7L3MDKqunZTXWVse1jmio2tafc7cREHwSkHWOh/UnB6JXmZHUbr8XExbMSgU30PfYGMup sFO5oabNtrtwbA0EjRJT2FPUOk49Qxm5tEYzHNdNrJa2giqwv102OgO8Ckpgz6xdBszbOnNz8f7V UWh2Jsa1xLw1zdocRukOHCSmFn1l6M3p1vUqsll9dWK/O9Opw9V9NbS8ubW4tOu3SYSU6FFrb6a7 2AhtrWvaDzDhOqSkiSlJKUkpSSlJKUkpSSlJKcnrP/KPQv8A04Wf+2OekpX1T/8AEr0b/wBN+L/5 5rSU6ySlJKUkpSSkeRUbqLKQQDYxzJc3e33CNWnkeSSnlXfVD0RhYtfV242bWzMFAbU2PTvbU17c amyxxa2tzGHl0SR3EJTAf4vRtYHZ5c5m87nVFx3WZtGeTLrif8CWczrPxSkWd9Sm4dTMizrTMHGx sezEFllYr/Q22stItv8AXYS72kbpB/GUpt4n1Hbj0h7c0WZIfhXV3upkE4eNXi/pG+r72v2l0btC fKUlMMn6g/aOmU9N+37fQp6hT6no8/tC1t+7aLRGzbEd/JJTHqX+L4Z1mdZTnCj7eb2lpoD2115D cb2sHqthwfjA7vAkR3SUkv8AqJ6uVnXtzG+nmMyBXVZSXek/Jvoy3P3svrcS2yolsbYkeGqUvi/V Ok/WKvqjepMyvsb2Pycd9bh3m9uL9jDn2Me3ZLYfGzlJTnWfUqmn7L0m/r7GOrw7MOnFc0Nc77Tj 5GLvFX2gTP0hIJ9pG6OEp7fGp+z49WPO70mNZuiJ2gCYSulSUpJSklkKSUpJSklKSUpJTk9Z/5R6F /wCnCz/2xz0lK+qf/iV6N/6b8X/zzWkp1klKSUpJSklIM2u+7DvpxbPRvsqe2q39x7mkNd8ikp4n 9g9Xx7cTJ6d0Y42RjYuTVkubk1h3RdYMUB4uba2wl3puhztp8S3lJTYpw/rt9mxxkHI9UYeVTea7 avY/1LRj2Vh3Q7faWbP5wkR+chHTKU5931W+tGdZU/MrtaQ7DLnVZZn9BV1Frnb3Xmzdusqn3HnQk AlJTewun/XGrpltGbXk5GY6jFrrtGZsrYwMxmXMiu+txua9r3F0jd++kpqV/Vr61+uzMvbY/MuHS XXXG9pY1+JaftG5nqQfbDtB+9GpKSkh6J9dra6K3XZdbSaRmRmDe+1tOW2+6p7bBsqc91UMEa67R EpKdHqGH9ccjF6Q6l72ZLMRcoMtawV5p9Em28BwFtQAsBYJknjuEpgPq91YdE6n02phFvVeqXOe 69/qsbiWXF28t9Vph2QgtBDtUlOdifVr6yN6z0bIy8fdV0wUY9l4sYQ6vGd1JjbNpsc/Vl1ZjnXy KSn0FJSklKSUpJSklKSUpJSklKSU5PWf+Uehf+nCz/2xz0lK+qf/AIlejf8Apvxf/PNaSnWSUpJS klKSU5/1h+1fsDqf2h2PtX2PI+z+jPqep6b9np7Pdu3cQkp5PpmZ9Z8bDxaaftlstvLn3Y+Tuflg Ummi45vr2V0uBdusENnghJS2R1X68jHJxBlPaG2vFtmIBabK8W641Gr0voesxjGOj3bok6FJSXO6 v9d2My7cai71212uFAx91TGNaDjvpf6ZdZY92j2SY8BGqUjvzvrrOTjPGVawWltVrMf0yG0dRx6g 4OrYJ9XHe5x7bWyNJSU6JzfrDd9Xc0PblHq19gxm1NqNTMd1zhVuotbV7q2Ndu9T3R+CSmrh5h2r dRV0vM+14ZqpyMduRUw5Drr2OsZWbL7aXQz09jm2e3c6Z8ElOfjZP16xMJt2N9tvtrxMCo05VRO+ 62vLptPvZP6K41ueRrtEuOqSmXUv+eNV+Y6u7qD2VnqNdJprJD3jDxTjODWs+i60WbS3QO0HMJKb P7U+vLXZzXVOpbTjzQDRbcXFrqhW5mzEI3vbu3AvfB12wDKU9ph3W24dFt7HVWvrY6yuzbva4tBc 12z2yDzGiSkySlJKUkpSSlJKUkpSSlJKcnrP/KPQv/ThZ/7Y56SlfVP/AMSvRv8A034v/nmtJTrJ KUkpSSlJKQ5eVRg4t2blO9OjGrfda+CdrKwXOMNBJgDskpjg5+L1LGbmYT/UqeXAEhzSCwlrmua8 Nc1wcIIIkJKSC5htfQA7dW1r3ex22HlwG10bXh3GQDI78hJS9NrL6WX17gy1oe3e1zHQ4SNzHhrm nyIlJSLI6hh5uRjYmRaGXZr3V47IJL3MY6x3AMQ1vJSU2ElKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJ SklKSU5PWf8AlHoX/pws/wDbHPSUr6p/+JXo3/pvxf8AzzWkp1klKSUpJSklNTq2D+1OlZnTN/pf bMe3H9SN2z1WOZu2y2Y3cSkp5tv+L6oWstdmueaqciilxa/fV61l1rLGEXhheDaNzntduLQdDqkp O76kD1KntzNWfY3PL6txc/EdkvfZ/ONZutdkk6tO06j3QWpTXr/xeVAU135vr1VV4dVlb6gW2txD ibmPBsILHDF9rfzS9590pKb1X1Rey3omQ/qN77OisZWQWM2XbK7anO9zXPY53qa+86DxhwSnoklK SUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSU5PWf8AlHoX/pws/wDbHPSUr6p/+JXo3/pvxf8AzzWk p1klKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSU5PWf+Uehf+nCz /wBsc9JSvqn/AOJXo3/pvxf/ADzWkp1klKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSU pJSklKSUpJSklKSU5PWf+Uehf+nCz/2xz0lK+qf/AIlejf8Apvxf/PNaSnWSUpJSklKSUpJSklKS UpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJTk9Z/5R6F/wCnCz/2xz0lK+qf/iV6N/6b 8X/zzWkp1klKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSU5PWf8A lHoX/pws/wDbHPSUr6p/+JXo3/pvxf8AzzWkp1klKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUp JSklKSUpJSklKSUpJSklKSU5PWf+Uehf+nCz/wBsc9JSvqn/AOJXo3/pvxf/ADzWkp1klKSUpJSk lKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSU5PWf+Uehf+nCz/2xz0lK+qf/ AIlejf8Apvxf/PNaSnWSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKS UpJTk9Z/5R6F/wCnCz/2xz0lK+qf/iV6N/6b8X/zzWkp1klKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJ SklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSU5PWf8AlHoX/pws/wDbHPSUr6p/+JXo3/pvxf8AzzWkp1kl KSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSU5PWf+Uehf+nCz/wBs c9JSvqn/AOJXo3/pvxf/ADzWkp1klKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSk lKSUpJSklKSU5PWf+Uehf+nCz/2xz0lK+qf/AIlejf8Apvxf/PNaSnWSUpJSklKSUpJTmu67hljn 0TbtLmgjRriyJAd80lMMf6x9PteKrCarA5jHtMEMdYNzdxH5eElOqkpSSlJKUkpSSlJKUkpSSlJK UkpSSlJKUkpSSlJKUkpyes/8o9C/9OFn/tjnpKV9U/8AxK9G/wDTfi/+ea0lOskpSSlJKUkpha1z 6nsYdrnNIaeIJGh7pKfPrac7IppxGB1dNAd9qZW707BfR6b2M82u9wdr35iUlNfowyf2S5uQ3IGT l5Fgpx8j6QL3bQGjcXNaCNPcdO6Sn0pgc1jWuMkAAnmSkpkkpSSlJKUkpSSlJKUkpSSlJKUkpSSl JKUkpSSlJKcnrP8Ayj0L/wBOFn/tjnpKV9U//Er0b/034v8A55rSU6ySlJKUkpSSmL3srYX2ODGt 1LnGAPiSkpzcmv6v5drb77aDY2fc20NmYkO2uG7jukpWNX9XsS45FFmOLTpvNjXEDwbucYHwSU3W Z2Da8V15FT3O0DWvaSfgAulJ0lKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJTk9Z/5R6F/wCn Cz/2xz0lK+qf/iV6N/6b8X/zzWkp1klKSUpJSklNPq7PU6Zks9E5O5hHotJaX/yQRqkp4r9m/wD0 N3f9vW/3JKV+zf8A6G7v+3rf7klNrpeG6jqONazoF2ORa0esbbHBgcdpcQRGgKSnt0lKSUpJSklK SUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJTk9Z/wCUehf+nCz/ANsc9JSvqn/4lejf+m/F/wDPNaSnWSUp JSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJSklKSUpJTk9Z/5R6F/6cLP/AGxz 0lOb9WPrP9W8f6t9Jov6tg1W1YOMyyt+TU1zXNqYHNc0vkEFJTpf87Pqr/5c9P8A/Yqn/wBKJKV/ zs+qv/lz0/8A9iqf/SiSlf8AOz6q/wDlz0//ANiqf/SiSlf87Pqr/wCXPT//AGKp/wDSiSlf87Pq r/5c9P8A/Yqn/wBKJKV/zs+qv/lz0/8A9iqf/SiSlf8AOz6q/wDlz0//ANiqf/SiSlf87Pqr/wCX PT//AGKp/wDSiSlf87Pqr/5c9P8A/Yqn/wBKJKV/zs+qv/lz0/8A9iqf/SiSlf8AOz6q/wDlz0// ANiqf/SiSlf87Pqr/wCXPT//AGKp/wDSiSlf87Pqr/5c9P8A/Yqn/wBKJKV/zs+qv/lz0/8A9iqf /SiSlf8AOz6q/wDlz0//ANiqf/SiSlf87Pqr/wCXPT//AGKp/wDSiSlf87Pqr/5c9P8A/Yqn/wBK JKV/zs+qv/lz0/8A9iqf/SiSlf8AOz6q/wDlz0//ANiqf/SiSlf87Pqr/wCXPT//AGKp/wDSiSlf 87Pqr/5c9P8A/Yqn/wBKJKV/zs+qv/lz0/8A9iqf/SiSlf8AOz6q/wDlz0//ANiqf/SiSnN6t9Z/ q3Zn9FfX1bBe2nOe+xzcmohjTh5rNziH6Dc8D4lJT//Z
  • приложение/pdfБиблиотека Adobe PDF 8. 0Ложь конечный поток эндообъект 840 0 объект >/Кодировка>>>>> эндообъект 685 0 объект > эндообъект 681 0 объект > эндообъект 839 0 объект > эндообъект 837 0 объект > эндообъект 834 0 объект > эндообъект 832 0 объект

Меморандум D11-5-4 — Соглашение о свободной торговле между Канадой и Чили (CCFTA) Правила происхождения

ISSN 2369-2391

Оттава, 19 января 2022 г.

Этот документ также доступен в формате PDF (303 КБ) [помощь с файлами PDF]

Кратко

В этом меморандуме содержится ссылка на веб-сайт Министерства юстиции для ознакомления с официальной версией CCFTA Правил происхождения .

В Правила правил происхождения CCFTA были внесены поправки, отражающие модернизированные положения правил происхождения, вступившие в силу . Они используются для определения права товаров на преференциальный тарифный режим в соответствии с Соглашением о свободной торговле между Канадой и Чили (CCFTA). Ссылки на модернизированный CCFTA и поправки приведены в разделе «Ссылки» ниже.

Правила

CCFTA Правила происхождения товара

Указания и общая информация

Дополнительная информация

Для получения дополнительной информации позвоните в Пограничную информационную службу (BIS) CBSA:

Звонки в Канаде и США (звонок бесплатный): 1-800-461-9999
    Звонки за пределы Канады и США (взимается плата за междугородную связь):
    1-204-983-3500 или 1-506-636-5064
    TTY : 1-866-335-3237
    Электронная почта: [email protected]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.